Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Купил лансер как оказалось с перебитыми номерами
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Уфа
DeniS 949
Может кто сталкивался с такой проблемой или посоветуете что. Купил 1.5 года назад лансер 9 по объявлению. Недавно решил ее продавать. Поехал снимать с учета. Со сверки отправили на экспертизу, которая выявила факт изменения VIN кода кузова. Т.е. VIN был срезан и вварен другой. На данный момент машина на платной штраф стоянке (примерно 13000рублей в месяц) и возбуждено уголовное дело по факту изменения номеров зова. На сегодняшний день дело передают от следователя к следователю. В последний раз когда узнавал первого владельца машины не нашли. Писал заявление в Управление МВД РБ по России на того человека у которого купил машину получил отказ в возбуждении уголовного дела (мошенничество). Сейчас не знаю даже что делать плюнуть и забыть или......
shurman
Если уголовное дело возбуждено, то почему платная штрафстоянка. ведь авто проходит как вещьдок. за сохранность вещьдока отвечают следаки. когда покупали VINы сверялись припостановке на учёт? пишите заяву на истребование с архива копии акта сверки. следующею заяву на инспектора который сверял (там фамилия указана будет) а уж этот инспектор начнёт крутится, т.к. это он "не увидел" что авто с косячком. в результате Вы понесли убытки. вы можете ему предьявить стоимость авто и др. расходы.

новое уг.дело возбуждаться не будет, т.к. уже возбуждено по факту. сеёчас Вы проходите как свидетель? или потерпевший? в рамках этого дела надо искать продавца.
xTPAKTOPuCTx
Цитата(DeniS 949 @ 1.10.2012, 23:08) *

Сейчас не знаю даже что делать плюнуть и забыть или......


Машину забрать можно будет. Есть юрист знакомый, который в суде выступить может, он говорит, что все шансы есть и такие случаи уже бывали.
DeniS 949
Предпоследний хозяин авто мне поведал такую историю, мол он продавал безуспешно ниссан пасфайндер. Тогда решил сделать обмен на лансер, так как она продастся быстрее. И так как продать лансер в течении месяца не успел то поставил его на учет (первая сверка номеров кузова и агрегатов) потом нашелся я (3 месяца искал лансер 9 именно черный, именно с маленьким пробегом) и он снял ее с учета но без меня (вторая сверка). При оформлении договора купли-продажи и когда я ставил на учет провели 3 и 4 сверку. При оформлении только заметил что ПТС дубликат выданный за 3-4 месяца до моей покупки. Сейчас пробили продавца, так у него за последние 2 года было 10 машин (числились за ним 2-3 месяца и разумеется в этом списке нет ниссана пасфайндера). А заявление я писал "с просьбой" проверить все машины из этого списка и провести служебную проверку в отношении должностных лиц проводивших сверку.
Сейчас я прохожу по делу как свидетель. То что я потерпевший (как мне объяснили) буду доказывать в суде и требовать деньги с того у кого я покупал машину




Рашид39
Вам на самом деле юрист толковый нужен, т.к. если невозможно идентифицировать машину на предмет у кого ее реально угнали, она должна стать вашей, как добросовестного приобретателя. А так что же получается, машину изъяли у того, кто за нее заплатил, а кому вернуть не знают.
Другое дело, когда выяснено чья машина, ее возвращают бывшему владельцу, а Вы идете лесом.
shurman
Цитата(DeniS 949 @ 2.10.2012, 20:08) *

Сейчас я прохожу по делу как свидетель. То что я потерпевший (как мне объяснили) буду доказывать в суде и требовать деньги с того у кого я покупал машину

вам статус потерпевшего должны присвоить ещё до суда. и тут всё зависит от следака. при желании он вас может вместо потерпевшего сделать жуликом
юрист нужен. это факт.
DeniS 949
понятно спасибо

Цитата(xTPAKTOPuCTx @ 2.10.2012, 11:03) *

Машину забрать можно будет. Есть юрист знакомый, который в суде выступить может, он говорит, что все шансы есть и такие случаи уже бывали.



походу нашелся выход на следака. если не получится можно будет с вашим юристом состыковаться
stf-2312
какие новости,что как?
Серж 102
А где машину купил,подскажи
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100