Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: аккумулятор
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Саратов
kaizer1986
неожиданно сдох аккумулятор, народ подскажите у родного емкость какая? просто у меня стоит от гетца 55а/ч. буду очень благодарен за по
лезную инфу!
GendalF
Привет, вот себе я поставил такой http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...152178616/#post
брал тут: http://maps.yandex.ru/-/CVuFFT00
kaizer1986
спасибо! подскажи пожалуйста, если поставить 70ампер/час что изменится?
GendalF
Точно сказать не могу, лишь предположу что генератор будет его не до заряжать...
может ошибаюсь коллеги поправьте wink.gif
Gennadiy Ch
А мне думается что зарядит, только дольше чем штатный. Помнится на 2106 использовал 75-ку взамен штатной, был доволен как слон, в любой мороз когда другие заводили прикуривая и подогревая я запускал со стартера и улыбался окружающим. По крайней мере мой опыт такой.
Deoniska_064
На ВАЗ-2109 стоит 75ка с Киа. 2 года ездил не заряжал не разу, ни разу не подводил.!

Зарядка будет идти на аккум с большим числом Ач при длительных поездах, а при кратковременных будет плохо заряжаться. Из курсы физики в политехе)
kaizer1986
спасибо за информацию! сегодня был в магазине продавец сказал что родные на них стояли 65ампер/часов, если это правда то я думаю что 5ампер для генератора роли не сыграют, если не прав более компетентные люди поправят!
GendalF
Разница в цене какая? если не большая ставь 70 smile.gif
Deoniska_064 политех? ох давно это было rolleyes.gif
kaizer1986
разница в цене 300рублей! сегодня купил и уже поставил. медалист 70а/ч цена 4000руб. необслуживаемый! постараюсь фото выложить, а то зима на носу может кому пригодится!
ROBOLOTOF
Цитата(kaizer1986 @ 1.11.2012, 0:03) *

5ампер для генератора роли не сыграют, если не прав более компетентные люди поправят!


Не путайте амперы и ампер/часы. это разные вещи. ампер/часы это так сказать "литраж" или объем аккумулятора, а амперы это ток заряда или разряда. думаю ток заряда у 65 и 70 не сильно отличается. 70 просто хватит дольше крутить стартер, вот и вся разница.
kaizer1986
кстати в домашних условиях необслуживаемый аккумулятор заряжать так же или есть какие-нибудь особенности?
ROBOLOTOF
В домашних - это в квартире? я бы не советовал. гараж, или уж балкон хоть.
kaizer1986
в чем причина?
ROBOLOTOF
При зарядке аккумулятора в нем происходят химические процессы с выделением тепла. кода еть что выкрутить то опасность составляют только выделяющиеся газы. если аккум. герметичен то при неправильном процессе зарядки наверное может и бахнуть.
Deoniska_064
GendalF Ага)) Я на 4 курсе. Для меня это ещё не закончилось...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100