Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Устроим детям праздник
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Самара
Страницы: 1, 2
Costa_020
Вышел сегодня с работы и задумался - а ведь скоро Новый год...
Прошерстил темы форума. Есть только тема Отмечаем Новый год...Так вот...Пить, гулять, устраивать самим себе праздник - это конечно хорошо.
А что, если нашим клубом устроить без пафоса, пиара, политики праздник детям из детских домов, которых судьба не радует счастьем и весельем ? Кто что думает по данному поводу?


Maikom
Вообще за, Помочь идеями и денежными средствами тоже За.
На работе у меня сейчас проводят продажу "набор праздничный"(коробка с разнообразными конфетами). помню своё детство когда мне моя мама приносила такой, я его делил с сестрой. эхх детство.
Так же можно нанять Дед мороза и в мешок ему подарки кинуть.
kot78
Я Дед Морозом могу быть,стаж 60 елок провел в крейзи парке,только кастюма нет, может есть у кого!!! wink.gif
samarasanych
Хорошая идея! Я за.
E_L_E_N_K_A
Цитата(samarasanych @ 18.11.2012, 8:55) *

Хорошая идея! Я за.

Вписываюсь... Снегурка из меня никакая.... Но могу...
Jannochka
Я тоже ЗА, у меня есть костюм деда мороза, но он старый- совдеповский sad.gif
Night Rain 763
+1
Львенка
Я тоже ЗА!!! Есть подружка, которая специализируется на организации праздников, есть 2 костюма Снегурочки.
E_L_E_N_K_A
Цитата(Costa_020 @ 17.11.2012, 23:22) *

Вышел сегодня с работы и задумался - а ведь скоро Новый год...
Прошерстил темы форума. Есть только тема Отмечаем Новый год...Так вот...Пить, гулять, устраивать самим себе праздник - это конечно хорошо.
А что, если нашим клубом устроить без пафоса, пиара, политики праздник детям из детских домов, которых судьба не радует счастьем и весельем ? Кто что думает по данному поводу?

Будешь организатором пиши счет для сбора средств на подарки . Или как будем организовывать?
sprinter105
Цитата(E_L_E_N_K_A @ 19.11.2012, 10:01) *

Будешь организатором пиши счет для сбора средств на подарки . Или как будем организовывать?

Чем смогу! Дети святое и наше будущее!
BeefEater
Поддерживаю полностью саму идею smile.gif
нужно только уточнить в детдому, в каком виде им можно эти подарки привозить?
Там требования жесткие, возможно даже сертификаты понадобятся
-=SamSung=-
Хорошая мысль, я тоже за, у меня на работе рядом фирма "Конти" находиться, мне как раз в пятницу дали они прайсик на новогодние наборы, т.е. без наценок и магазинных накруток, завтра, если не забуду, могу выложить, но это если будет мысль конфетами дарить (думаю если что, копии сертификатов могут все дать)
Bond 171
я тоже приму участие.
чем смогу...
nsa604
+1
Maikom
Как вариант можно подарить вот такой подарок, шоколадка+карандаш+раскраска или купить конфеты на развес и ёмкость куда можно это всё разложить. Дед Мороз и Снегурка то уже есть, осталось только подарки купить)
Изображение
Изображение
Slava_63RUS
Со Светой тоже примем участие! Скажите что нужно сделать.
E_L_E_N_K_A
1) позвонить в детский дом.
Maikom
2) встретится 29 ноября в ПХ на встрече одноклубников и обсудить.
Costa_020
Цитата(Maikom @ 26.11.2012, 19:44) *

2) встретится 29 ноября в ПХ на встрече одноклубников и обсудить.

Постараюсь быть, а то из Саратова практически не выбираюсь со своей работой...
Откликнувшихся на тему много, значит всё получится wink.gif
Jannochka
Цитата(Costa_020 @ 26.11.2012, 21:17) *

Откликнувшихся на тему много, значит всё получится wink.gif


не факт(((
Costa_020
Фак т
Bond 171
я не отказываюсь..
kot78
Какой детский дом идем поздравлять??? Когда деньги собираем??? Жанна у тебя костюмы дед мороза из каких предметов??? Какого числа планируем??? Что молчат все??? mad.gif
E_L_E_N_K_A
Потому что все хотят быть добренькими за чужой счет. А делать никто ничего не хочет.
BeefEater
Цитата(E_L_E_N_K_A @ 3.12.2012, 13:19) *

Потому что все хотят быть добренькими за чужой счет.

Не знаю как насчет добреньким за чужой счет, возможно далеко не все могут заняться организацией, по разным причинам. И не только именно этого мероприятия, а и других тоже. Поэтому и ждут инициативы от других. Есть возможность у человека, он созадет тему и организовывает, другие его поддерживают в этом. Нет возможности, как у многих, они сидят и молчат.
А что касается делать! Тут всегда нужно начинать говорить с себя, я вот то-то то-то сделал(а), а другие не хотят, ленятся.
Costa_020
Цитата(E_L_E_N_K_A @ 3.12.2012, 13:19) *

Потому что все хотят быть добренькими за чужой счет. А делать никто ничего не хочет.


Цитата(BeefEater @ 3.12.2012, 13:33) *

возможно далеко не все могут заняться организацией, по разным причинам.
Нет возможности, как у многих, они сидят и молчат.


Упаси боже, делать что-то после таких слов...
sprinter105
Цитата(Costa_020 @ 3.12.2012, 16:36) *

Упаси боже, делать что-то после таких слов...

Не вспыливай так сразу то biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Тут тема в чем кто поднял вопрос тот и организовывает (так заведено)
А вот если нужно чем то помочь то говори что уже сделал и в чем надо помочь.Вот тут то и активизируются все те кто молчат и ПРИСТАЛЬНО ждут развития biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А дело нужное!!! и благородное!!!
Львенка
[quote name='sprinter105' date='3.12.2012, 17:24' post='5161040']

А вот если нужно чем то помочь то говори что уже сделал и в чем надо помочь.Вот тут то и активизируются все те кто молчат и ПРИСТАЛЬНО ждут развития biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Абсолютно согласна. У нас есть идейный вдохновитель, исполнителей куча, а вот организатора не хватает((( Сейчас могу тоже выполнить тоглько роль исполнителя. Нужна команда что и когда делать) сделаем)
Maikom
Не кипятитесь товарищи.
Вообщем как я понял там полный дрес код. Нужен волонтер нам, через которого мы сможем сделать свои подарки. Во первых надо выбрать кому? Новороженцам, подросткам, одиноким мамам или старикам. Не всё разрешено в качестве подарков дарить. Более подробно напишу на днях. Связался с одним волонтером в Самаре который подскажет что дальше делать. Есть вариант
Цитата
1.) СОКБ им Калинина (отделение патологии новорожденных)
г. Самара ул. Ташкентская, 159
8 (846) 959-48-38
Заведующая отделением: Ольга Федоровна
Ст.медсестра: Татьяна Георгиевна
Куратор: Юля Иванка
ТРЕБУЕТСЯ ВСЕГДА: соски –пустышки, подгузники (№1,№2), мыло детское жидкое, салфетки влажные, Бепантен, стеклянные бутылочки и соски к ним

2.) Городская детская клиническая больница №1
- Отделение патологии новорожденных
г. Самара проспект Карла Маркса 165а
8 (846) 260-36-97
Наталья Николаевна Лазарева.
- Педиатрическое отделение для недоношенных детей
8 (846) 338-38-16
Заведующая отделением: Ольга Алексеевна Баранова
Старшая медсестра: Лидия Ивановна Фрунзе
Куратор: Юля Иванка

ТРЕБУЕТСЯ ВСЕГДА: соски –пустышки, подгузники (№1,№2), мыло детское жидкое, салфетки влажные, Бепантен, стеклянные бутылочки и соски к ним

3.) ДОМ РЕБЁНКА "МАЛЫШ" (детки в возрасте от 0 до 3,5 лет)
г.Самара, Прогонный проезд, д.2-а
8(846)995-58-86, 995-58-69
Руководитель: Шибанова Наталья Викторовна
Куратор: Аня Ricci

ТРЕБУЕТСЯ ВСЕГДА: 1. Памперсы (№2,3,4,5) , Влажные салфетки, Жидкое мыло гиппоаллергенное, Шампунь детский, Ватные диски и ватные палочки, Игрушки (кроме мягких), Канцтовары, Одежда в отличном состоянии

4.) ДОМ РЕБЁНКА «МАЛЮТКА» (детки в возрасте от 0 до 4 лет)
г.Самара, 2-й кв-л, 10 (посёлок МехЗавод)
Куратор: Аня Ricci

ТРЕБУЕТСЯ ВСЕГДА: 1. Памперсы (№2,3,4,5) , Влажные салфетки, Жидкое мыло гиппоаллергенное, Шампунь детский, Ватные диски и ватные палочки, Игрушки (кроме мягких), Канцтовары, Одежда в отличном состоянии
BeefEater
Цитата(Maikom @ 3.12.2012, 20:34) *

свои подарки. Во первых надо выбрать кому? Новороженцам, подросткам, одиноким мамам или старикам.

Когда у нас сын родился, был как раз в Клинической № 1
Там я насмотрелся и наслушался про детей, которых оставляют в роддомах
Сердце кровью обливается sad.gif

Цитата(Costa_020 @ 3.12.2012, 16:36) *

делать что-то после таких слов...

Костя, а что именно в моих словах тебе не понравилось?
Мне кжется наоборот, я спокойно обьяснил человеку то, что не все могут заняться организацией
Или как ты понял?
sprinter105
Цитата(Maikom @ 3.12.2012, 20:34) *

Во первых надо выбрать кому? Новороженцам, подросткам, одиноким мамам или старикам. Не всё разрешено в качестве подарков дарить.

Предлагаю СТАРИКАМ!

Обосновываю: Какая никакая забота о маленьких и о подростках есть, а вот старики не нужны в нашей стране даже своим детям. (надеюсь меня поймут правильно)
Львенка
Мне еще тут подсказали - Дом ребенка, где находятся дети с ДЦП
пересечение Нагорной и Матросова
Ст.мед.сместра 9303803
соц.работники 9510656
Maikom
Продолжу. Вот что мне ответили:
Цитата
про помощь детям мне ответили:
"вам какой вариант больше нравится? Спросить об участии на утреннике, или будете подарки покупать деткам?"
про утренник- думаю там нужно будет с детьми общаться, развлекать их, дарить подарки, делать представление. И еще эти утренники могут быть в рабочее время.

На счет стариков вот Сайт организатор Алена Лочехина
E_L_E_N_K_A
Я снимаю свою кандидатуру. Без комментариев.
Costa_020
Цитата(BeefEater @ 4.12.2012, 9:54) *

Костя, а что именно в моих словах тебе не понравилось?
Мне кжется наоборот, я спокойно обьяснил человеку то, что не все могут заняться организацией
Или как ты понял?

Да всё бы ничего, только тему я создал.
Причем создал не ради ПИАРА, о чём и писал, и не очень горю быть хорошеньким и добреньким за счёт других.
В твоих словах мне не понравилось то, что тот кто не может ничего организовать, тот должен сидеть и молчать.
Не соглашусь с тобой по одной простой причине, что не каждый имеет возможность организовать по ряду причин - главное из-за нехватки времени. Но это не повод сидеть и молчать.

А по существу вопроса - закинул удочки по поводу детдомов в органы опеки. Жду ответа с конкретными пожеланиями - что именно нужно детям и т.д. и т.п. Детдомов много, но уровень содержания и отношения к детям в каждом из них свой. Где то нормальный, а где то ужасный...

И насчет СТАРИКОВ - тоже очень хорошая идея. Почему мы не сделать подарок и тем и другим...
nsa604
Вроде тема про праздник детям. Но раз так, наверное придется голосовать кому помогать.
А лучше тем и тем.
BeefEater
Ну если выбирать, то детям нужнее
Им еще жить и жить, а кто им помогает в больницах и детских домах, государство?
Давайте поменьше рассуждать, а больше делать smile.gif
Slava_63RUS
У нас на работе есть департамент коммуникаций. Каждый год перед НГ на ресепшене устанавливают ёлку желаний. На ёлку вешают конвертики с наклееной на него фотографией деток. В конвертике лежит письмо деду морозу. Так радостно и в тоже время грусно читать эти каракули про "подари пожалуйста мне самолётик, кран, куклу" и т.д. за тех кто ещё не умеет писать пишут воспитатели.
Ну вот значит берёшь конвертик с этой ёлки и исполняешь желание хозяина конвертика. Приносишь подарок в департамент коммуникаций, а они централизовано привозят всё это в учреждения числа 28-27 декабря... Ну какое-то там предствавление оранизовывают. Вручают подарки. Фотографируют всё это... эх... видели бы эти счастливые лица деток...
Вот учреждения которые получили подарки от нас в прошлые года: Богатовский приют, Большеглушицкий СРЦ, ГУ СРЦН «Земляничная поляна», Кошкинский СРЦ, Красноярский СРЦ, Радуга, Огонёк, Солнечный, Солнышко, Хворостянский соц.приют, Центр усыновления, Чапаевский СРЦ, Янтарь. Это названия папок с фотографиями на нашем рабочем сетевом ресурсе.
Сейчас пообщался с департаментом коммуникаций. В этом году тоже намечается акция. Позже сообщу её суть как это будет проходить.
p.s. без всякого обмана, личных интересов и т. д. дети - это святое.
Slava_63RUS
...есть информация...

В принципе детские заведения остаются те же. Про характер самих подарков. Как рассказала мне Женя (сотрудник Деп. Комм.) у детей на сегодняшний день этих игрушек - много. В результате разговоров с руководителями детских учреждений было приянто решение в этом году дарить не игрушки, а ОДЕЖДУ и ОБУВЬ. Как правило дети попадают туда в потрёпаной, а иногда вообще без одежды. У них там бывают и мероприятия какие-то, а вот одеть на них ничё такого праздничного нечего. Вот поэтому и покупают одежду. В этом году благотворительная акция под названием мешок желаний. Там будет имя, возраст и размер. В этом году с фотографиями не стали заморачиваться. Возраст деток от 3х до 7ми лет. По ценам тоже немножко подсказала. Рассматривались не вот прям известные магазины типа детского мира и т.д. а побюджетнее типа ашана, центро обувь и др. На девочек: туфельки: от 300 руб, платье от 400. На пацанов: туфли подороже от 400, можно найти готовые костюмы от 650 руб. Если покупать отдельно рубашку, брюки выйдет дешевле. Да будут рады ВСЕМУ! Поверьте!
Единственное что меня немножко не порадовало - это то что ация проводится ТОЛЬКО среди сотрудников нашего Русфинанс Банка и если Lancer Club в ней будет принимать участие, то именно про Lancer Club не упомянут. Ну тут какие-то авторско-маркетинговые права, я хз... Вот. Но я думаю это НЕ ГЛАВНОЕ.
Если есть возникнет желание вытянуть из мешка желаний конвертик, сообщите. Если среди нас наберётся какое-то N-нное количество желающих - сообщите. Ну вот мне кажется это вариант для того кто постоянно занят и ХОЧЕТ, но по каким-то причинам НЕ МОЖЕТ поучаствовать в акции.
BeefEater
Цитата(Slava_63RUS @ 6.12.2012, 11:39) *

Ну вот мне кажется это вариант для того кто постоянно занят и ХОЧЕТ, но по каким-то причинам НЕ МОЖЕТ поучаствовать в акции.

Слава, огромное спасибо за информацию
Если сами не сможем организоваться, значит обязательно воспользуемся твоим предложением.
Не важно каким способом и через кого, главное чтобы детям наша посильная помощь помогла smile.gif
Maikom
Сейчас одним постом попытаюсь объяснить всю суть.
Первое что нужно знать. В любой детдом ли дом престарелых никого не пустят, даже по договоренности. Всё делается через волонтёров (кураторов). Допустим мы хотим устроить праздник в виде Ёлки и хороводов с детьми или стариками. Для этого нужно выбрать сначала "дом". Потом найти волонтёра который в ответе за этот "дом" (минутное дело). После чего волонтёр называет конкретный день час, что можно и что нельзя дарить. В назначенный день приезжаем вместе с волонтёром, устраиваем праздник, дарим подарки.

Если мы хотим сделать пожертвования. Тут бывает два варианта.
1) Либо мы сами между собой собираемся деньгами, кто-то едет покупает из списка
Цитата
Памперсы (№2,3,4,5) , Влажные салфетки, Жидкое мыло гиппоаллергенное, Шампунь детский, Ватные диски и ватные палочки, Игрушки (кроме мягких), Канцтовары, Одежда в отличном состоянии

2) Либо второй вариант описанный выше с Ёлочкой и пожеланиями. После покупки "вещей" они передаются волонтёрам которые уже развозят в "дома".

Моё предложение. так как времени совсем мало осталось (в предпраздничные дни никто ничего делать не будет. это в 20 числах всё будет проходить), сделать пожертвование в виде желаний с Ёлочки. А на следующий год можно уже организоваться заранее и сделать настоящий праздник.
Costa_020
Ёлка желаний стоит в городском центре семьи и попечительства на ул. Куйбышева 44.
Там очень разные пожелания детей - от MP3-плеера до велосипеда, который придется покупать нашему мэру Азарову. Всё конечно хорошо и замечательно, но много ли таких желаний мы сможем исполнить....

Тот, кто работает и знает сферу и уровень отношениям к детям, посоветовали детский дом №1, что на 18 км.
Заведующая там Александра Васильевна. Сегодня звонил несколько раз ей, но так и не получилось её поймать.
Завтра уезжаю в область по работе.
Кто сможет дозвониться и узнать подробнее когда и как организовать детям подарки?
Тел. 9259977


Зам. Директора по УВР – Бредихина Александра Васильевна
kot78
Когда соберемся все и обговорим? Время уходит уже и представление не успеем подготовить?
BeefEater
Цитата(BeefEater @ 6.12.2012, 12:29) *

Слава, огромное спасибо за информацию
Если сами не сможем организоваться, значит обязательно воспользуемся твоим предложением.
Не важно каким способом и через кого, главное чтобы детям наша посильная помощь помогла smile.gif

Slava_63RUS
Только что письмо по внутренней почтовке пришло...

Уважаемые коллеги!
Приближается Новый Год – самый сказочный, самый семейный праздник!
Помните, с каким нетерпением мы ждали в детстве эту волшебную ночь, как заблаговременно начинали готовиться к ней: писали письма Деду Морозу, учили новогодние стихотворения, мастерили подарки для близких, помогали старшим сервировать стол? И, конечно же, особое ощущение торжества дарили нам наряды, с любовью подготовленные родителями специально к новогодним праздникам!
К сожалению, не всем ребятам главный праздник зимы приносит столько поводов для радости. Дети из социальных учреждений вынуждены расти без полноценной семьи, в условиях формального, единообразного подхода к организации досуга, очень редко получая адресные подарки.
По традиции Русфинанс Банк спешит помочь таким ребятам насладиться новогодним праздником. Мы предлагаем вам объединить наши усилия для того, чтобы исполнить простые детские желания: мальчики и девочки, находящиеся на попечении у социальных учреждений, давно мечтают хотя бы в зимнюю ночь волшебства выглядеть как настоящие принцы и принцессы!
С 12 по 24 декабря в офисах Русфинанс Банка пройдет благотворительная акция «Мешок желаний», в рамках которой будет организован сбор праздничной одежды. Рядом с постом охраны в УК, Контакт-центре и СРЦ, в каб. 06-05 (комната отдыха) в ТОЦ Скала и в холле на 3-м этаже ККО на Киевской, 5а вы найдете мешки Деда Мороза с карточками, на которых будет указано имя ребенка, название социального учреждения, к которому он прикреплен, а также размер одежды ребенка и наименование вещи, в которой он нуждается.
Вы можете забрать из мешка одну или несколько карточек и приобрести подарок лично от себя и своей семьи или поздравить ребенка всем отделом, купив туфли и нарядные платьица для девочек, брюки, праздничные рубашки и бабочки – для мальчиков*. Эти вещи будут радовать ребят не только в Новый Год, ведь их можно одевать и впоследствии, по другим торжественным случаям.
Если Вы забрали карточку из мешка Деда Мороза, напишите, пожалуйста, Левонян Таисии имя ребенка, которому Вы решили сделать подарок, с указанием социального учреждения.
До 24 декабря Вы можете передать купленные наряды:
• в УК Евгении и Таисии: 5 этаж, каб. 5.15;
• в СРЦ Елене: 3 этаж, каб.3;
• в Контакт-Центр Марине: 2 этаж, кабинет 2.2;
• в ТОЦ «Скала» Анастасии: 6 этаж, каб. 0605;
• в ККО на Киевской, 5а Наталье: 3 этаж, каб. 3.

После24 декабря вся собранная одежда будет передана детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями здоровья из различных социальных учреждений г.Самары.
Если Вы хотите лично вручить Ваш подарок ребенку и поучаствовать в новогоднем празднике, просим написать об этом Левонян Таисии.
С любым вопросом относительно акции вы можете обратиться к сотрудникам Управления коммуникаций в Самаре:
- Евгении (внутр.номер 4020);
- Таисии (внутр.номер 4020).
Пусть нарядная одежда станет для ребят символом праздника, подарит им радость и веру в исполнение желаний!
С уважением,
Управление коммуникаций.
* – Одежда должна быть новой. Рекомендуемая стоимость одного подарка – не более 1 000 рублей.
Вещи, бывшие в употреблении, но оставшиеся в хорошем состоянии, будут приниматься в рамках благотворительной акции «Просто Так!» в апреле 2013 г.


Ещё варианты: можно взять одну карточку надвоих, троих. smile.gif
Завтра (13.12.2012) поставят мешок под ёлку тут нам.
Ну что? Кому брать карточки? Сколько? Можете сами подъехать и выбрать (встречу, провожу к мешку) . Ехать на Чернореченскую, 42а. Здание Русфинанс Банка. У кого есть вопросы: 8 9два7 006 88 3три
Maikom
Заеду завра к тебе. Как подъеду позвоню, чтобы не заблудится)
BeefEater
Слава, созвонимся smile.gif Подьеду в ближайшие дни
Bond 171
Забрал у Славы две "хотелки"...
Slava_63RUS
Вот какие карточки имеются на данный момент...

Изображение

Колоткова Женя (позиции 4, 5) уже занята Bond-ом.
p.s. не обязательно брать все 3 сразу для одного... можно разделиться... т. е. кто-то один покупает например Ивану брюки, кто-то туфли, кто-то рубашку... просто м.д. собой договаривайтесь и всё. А то сумма набегает приличная, хотя... смотрите сами. Если есть какие вопросы спрашивайте...
Bond 171
Цитата(Slava_63RUS @ 14.12.2012, 15:52) *

Колоткова Женя (позиции 4, 5) уже занята Bond-ом.

Подарки купили. Передам на неделе... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100