Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Морозы и их последствия
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Омск
Vit-unger
Сегодня будут сообщения: "Я не завёлся!" ?? laugh.gif
Scorp84
Лучше пусть будут сообщения: "А я завелся" biggrin.gif
race55
Судя по прогнозу ребят, это еще цветочки
Ягодки дальше дудут ph34r.gif
Studio
Хехе, а я как раз полез писать, мол, ну что, все завелись?

Завелся я с пол-пинка в гараже, а вот прогреваться машина никак не успевает. В связи с этим (да, я люблю спонтанно решать вопросы) в дубль-гисе была выбрана точка, где мне в 8:45 утра смогут продать одеяло "Автотепло". Такой точкой оказался "Бегемот", где мне не только сделали скидку и подарили бутылку шампанского, но и помогли правильно расстелить утеплитель в подкапотном пространстве. Теперь красота, и 30 градусов нам не страшны.
Vit-unger
В честь чего шампанское то? Кстати у меня машина тож в гараже и автотепло уже вторую зиму греет, очень доволен покупкой. Покупал так же в Бегемоте. Такое одеяло лучше чем войлок или ещё что: машина быстрее прогревается, чуть медленнее остывает, нет сквозьняка в моторном отсеке, и когда снег идёт, то на капоте не тает, так как одеяло не проводит температуру. Всем советую!
oberst13
Анологично, с одеялом получше,заметил что и греется побыстрее и остывает подольше, не пожалел что приобрел,да и на природе в случае чего покомфортнее будет))))!!!!
Neo55
чет не понял а где мое сообщение?

у меня знакомый кстати автотепло что ль или мож как по другому называется купил толи за 700 толи за 800 рэ
oberst13
Именно на авто тепло таких цен нет даже у производителя в Челябинске,значит это что то другое.
Olegattor
Кулибины какие то под шумок вышивают...smile.gif)))
PartySAN
Миш, а почем "автотепло" в "бегемоте"?
Studio
Просили 1700, продали за 1530 и бутылку шампанского подарили еще smile.gif говорят, новый год, скидки, то-се
Все про клуб подробно спросили, пока запихивали его под капот.
oberst13
У заправки на Челюскинцев шинный центр Пирелли там 1300 или у нашего барыги))) Степенвольфа в магазине тоже вроде 1300!
Studio
ну а тут обслужили по-человечески - считаю, все правильно сделал.
Studio
А создадим-ка мы темку - морозы еще неделю будут, тут-то все про них, родимых, и обсудим.
race55
Я вот нормально завожусь без прогревов. Хотелось бы узнать как дела у других клубней? Может кто подогреватели какие пользует?
oberst13
У меня вообще всего - 18 показывает(В ГАРАЖЕ)))) какие морозы кто увидел!!! Гараж это прекрасно!!!!

Цитата(Studio @ 11.12.2012, 8:50) *

ну а тут обслужили по-человечески -


Мишаня да конечно все правильно,тем более утром да еще и бухла накатили и постелили сами,вообще супер!
SteppenWolf
Цитата(Studio @ 10.12.2012, 22:50) *

Просили 1700, продали за 1530 и бутылку шампанского подарили еще smile.gif говорят, новый год, скидки, то-се
Все про клуб подробно спросили, пока запихивали его под капот.

Не хочу тебя расстраивать, но у меня и без скидки дешевле. А с клубной так вообще даром
Studio
SteppenWolf, говорю же, я всем доволен smile.gif ну загорелось мне с утра пораньше wink.gif я специально даже в 2Гис полез посмотреть, не с 9 ли твой магазин открывается - в ту же сторону ж ехал. Но он с 10.

А гараж - это правда замечательно. У меня -17 было сегодня утром. Никаких танцев с бубном - заводится с пол-пинка.
mariuz
Брал у СТИГА автоодеяло smile.gif полезная штуковина, прогревается точно быстрей чем было, но про остывание не особо заметил разницы, на 20 мин. оставляю машину, по приходу ни одного деления температуры не остаётся, хотя может так и должно быть smile.gif
Scorp84
ставлю на прогрев каждые 4 часа, заводится нормально. ночью, правда, по 3,5 часа получается))) ибо пол-первого поставил таймер, в час перед сном завел, с утра в 8 встал, снова завел)))
Leha-disp
очевидно я буду первым кто скажет: НЕ ЗАВЕЛСЯ ))))
Вчера супруга приехала с работы. поставил запуск по таймеру. В прошлом год настраивал запуск через 2 часа . Ну думаю все нормуль будет. даже пивка вчера бахнул за это дело. )))) Утром проснуся и понял что ночью даже не слышал как брелок пищал. И бинго. Машинка не заводится дистанционно. Пробовал с ключа, тоже резону нет.
Щас вот вызвал отогрейку, сижу жду. Сказали минут через 40 приедут. Благо никуда срочно не надо.
Я так подозреваю что когда клеммы скидывал, чтоб ошибку сбросить, сигнашка все настройки сбросила.
Так что,друзья, не забывайте про прогрев авто!!! Особенно те у кого машина на улице ночует.
Ксения_Омск
тьфу тьфу тьфу, вчера с ночи без прогревов завелась с сигнашки, также на работе стоит без прогревов, седня ночью чтоб не рисковать завела перед сном и в 3 часа ночи. Все отлично!
Что обидно, есть подогреватель двигателя, но выдает ошибку, поеду только в четверг на диагностику. Ну зато хоть знаю как он вообще называетсяsmile.gif)
Leha-disp
Я тоже думал что все нормально будет. а оно видишь как бывает. ((((
Ну ниче, щас ребята приедут. пушичкой подогреют, прикурят нормальным акумом и мне счастье, много много счастье ))))
Vit-unger
Цитата(Leha-disp @ 11.12.2012, 12:20) *

Я тоже думал что все нормально будет.


Печально, напиши потом сколько отдал, телефон службы этой. Может полезно будет кому, я так думаю, хоть ты и первый, но не последний)))
Olegattor
У меня по температуре заводится..опуститься t до -11 и заводится...
сегодня раза 4 за ночь завелась...я считаю вполне сносно...smile.gif бенза не много ушло...зато машинке легко и тепло...))))
Иван да Марья
У нас машинка по утрам легко заводится, а вчера вечером,когда на помощь выехать пытались, отказалась заводиться((( поставили на подогрев, через час без проблем завелся.
Leha-disp
ура, меня реанимировали ))))))

у меня на прошлой машине стояла по температуре на -20 и раз в 2 часа и горя не знал. а на этой сигнашка просто такая, запуск либо через 2 либо через 12, датчика температуры нет, когда купил хотел поменять но как то возможности все не было. теперь точно поменяю.
они меня год назад уже отогревали. я тогда забыл автозапук включить.
щас отдал 1500 и по времени около часа ждал их. 8-908-807-97-62 (нефтяники) либо 8-908-111-08-56 (центр).
MAX183
Всем привет, мой ланс стоит в металлическом гараже, температуру в нынешние морозы показвает -15-(-18), завожу только утром когда встаю, за двадцать минут прогревается двигатель и в салоне до 8 градусов тепла. Прихожу в гараж, открываю и сразу выезжаю. Вчера сосед по гаражу, в возрасте уже, спросил, что это уменя за автомобиль такой, что не успеваю зайти и открыть ворота гаража как тут же выезжаю без прогрева. Пришлось уважить возраст и обяъснить человеку, что к чему.

Даааа... одеяло ништяк придумали, реально работает!!!

Желаю всем в эти морозы заводиться без проблем, да и на дороге осторожней, очень уж скользко... держите дистанцию и не лихачьте, даже если торопитесь. Зима все-таки!!! А если хотите отжечь, в воскресенье самое время на дрифте, я туда поеду. Соскучился уже по экстримальному вождению. Да и потренируюсь из заноса выходить, машину почувствую. Приезжайте кто хочет, я там!
ФИОН55
сегодня прикуривал завелась,двигатель прогрелся,поднял обороты до двух тысяч,бросил газ заглохла,после и прикуривали и акум заряженый ставили стартер ноль эмоций ,хотя замыкали крутит!че за хрень понять не могу!!!!!!!!
Ксения_Омск
Желаю всем в эти морозы заводиться без проблем, да и на дороге осторожней, очень уж скользко... держите дистанцию и не лихачьте, даже если торопитесь. Зима все-таки!!! А если хотите отжечь, в воскресенье самое время на дрифте, я туда поеду. Соскучился уже по экстримальному вождению. Да и потренируюсь из заноса выходить, машину почувствую. Приезжайте кто хочет, я там!
[/quote]
Я тоже туда хочу попасть поглазеть, в этом году аж 50 участниковsmile.gif)Но больно уж холодно будет в воскресенье.
oberst13
Где проходит сие мероприятие?
Р444ОН54
у нас в Сибе сегодня -36 -42 с утра было, ставил через 4 часа на прогрев, с утра все ок, но судя, что нет пробок, не у всех ок)))))
oberst13
Всем строить гаражи!!!! И похеру мороз!!!!
Murcielashka
Читаю я тут у кого что да как и понимаю, что моему лансу хуже всех. Без прогрева через сутки простоя заводится, но так тяжело, что лишний раз так издеваться не хочется... Был бы прогрев, думаю ситуация не была бы столь печальной, но бегать всю ночь через 2 часа я не осилю(((
HiLight
а сначала вебасты! smile.gif и точно по.... мороз!
прям настолько классно с этим "автотеплом"? у меня в том году дарнит лежал в 4 слоя. из плюсов- только капот не таял...
Damir1
А я приехав домой и увидев такие морозы, решил, что пускай моя красатулька стоит и дальше на стоянке, тем более пока отпуск особо машина не нужна. Зачем машину насиловать зря, уж лучше стоянку продлю,
MAX183
Цитата(oberst13 @ 12.12.2012, 9:58) *

Где проходит сие мероприятие?


Сие мероприятие вроде перенесли, но я так и не понял на когда, по радио сегодня прослушал, буду узнавать. ПОЕДУ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!!
first55
Вроде как на 23е число перенесли!
muslim
Цитата(oberst13 @ 12.12.2012, 8:13) *

Всем строить гаражи!!!! И похеру мороз!!!!

И ставить котмы подогревателя !!!!! И дважды похеру мороз!!!!
tongue.gif
Я не знаю что такое мороз и холодные пуски. Прихожу в гараж а она горячаяяяя. biggrin.gif
PartySAN
А тем временем всё холодает......
Изображение
blink.gif
при движении -38 кажет
бррррр.....
Helicopter
Цитата(PartySAN @ 14.12.2012, 21:29) *

А тем временем всё холодает......
Изображение
blink.gif
при движении -38 кажет
бррррр.....

Как завелась? С подогревом или без?
Я бы не стал мучать машину в такой мороз!
Neo55
да в такую погоду паника заводить! лучше не мучать
PartySAN
Да как обычно с брелка завелась smile.gif
Главное потом несколько километров не газовать и по кочкам не скакать, дать подвеске прогреться.
Потом как в -20.....
Leha-disp
сегодня с ночи, на работе показывало -39. утром двое уехать не смогли. к сожалению я один из них. до обеда проковырялись с машинами. результат ноль. дальше мучать не стал, оставил там. завтра будем кумекать и реанимировать. но акум на всякий случай занес в тепло. чет не фартит мне в этом году на зиму (((
PartySAN
А я сегодня обновил личный рекорд smile.gif
Изображение
race55
Ребята нужна помощь!!!
Решил сегодня снять аккумулятор дабы отогреть и попробовать завести свою ласточку. Начал открывать капот, порвал тросик. Вот теперь не знаю как быть. Звонил а Автонову сказали что у них таких специалистов нет.
Подскажите кто знающий куда обратится????
oberst13
Хлопотно это! Попробуй в Бегемот,там вскрывали правда долго и почти весь перед разобрали но открыли,я наблюдал эту картину,зато результат был!
Studio
Код тросика открывания капота (вдруг кому понадобится) 5910A065

Ручка открывания 5910A027XA
Neo55
C субботы с утра как приехал , поставил авто, сегодня вечером только попробовал завести завелась с пол оборота
Helicopter
Обмывал?


Данил, ну ты-то должен знать, как отвечать на сообщение, не допуская оверквотинга, а?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100