Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: транзитные номера
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Юридические вопросы
DimonыI4
значит так, покупал машину на транзитах, естественно 5 дней истекли давным давно, но у меня есть распечатанные договоры в которых я ставлю дату от руки, так вот,сегодня остановил гаер, и такая фигня не прокатила,так как там в птс написано когда ее сняли с учета,тоесть когда транзиты выдали, и тут после того как он мне выпилсал штраф ,я задался вопросом а правомерно ли? ведь к примеру бывший владелец мог ездить на просроченных, а я действительно купил пару дней назад машину,хотя на самом деле это не так rolleyes.gif
юридически подкованные граждане ,ответьте smile.gif
Волкoдав
гаец безрамотен. По идее его можно натянуть. Момент покупки (передачи в собственность) указан в договоре купли-продажи (ДКП). В момент заключения ДКП записи в ПТС (о сроке действия транзитов) утрачивают юридическую силу. Новому собственнику дается 5 дней (по моему продлили до 10 дней) для постановки на учет в ГИБДД, И не важно закончились транзиты или еще нет. Через 5 дней могут штрафовать. Срок действия транзитов актуален лишь для первого владельца, того, кто снимал с учета. Новому собственнику дается эти 5 дней, независимо от того, сколько еще будет действовать знак транзит, выданный предыдущему владельцу.
DimonыI4
Цитата(Волкoдав @ 2.1.2013, 18:48) *

гаец безрамотен. По идее его можно натянуть. Момент покупки (передачи в собственность) указан в договоре купли-продажи (ДКП). В момент заключения ДКП записи в ПТС (о сроке действия транзитов) утрачивают юридическую силу. Новому собственнику дается 5 дней (по моему продлили до 10 дней) для постановки на учет в ГИБДД, И не важно закончились транзиты или еще нет. Через 5 дней могут штрафовать. Срок действия транзитов актуален лишь для первого владельца, того, кто снимал с учета. Новому собственнику дается эти 5 дней, независимо от того, сколько еще будет действовать знак транзит, выданный предыдущему владельцу.

это получается я безграмотен,он меня на этой основе развел на штраф за ремень,мол поменьше sad.gif
кстате я ему когда дкп дал, он говорит и что,мол это подтверждает твою соственность,говорит я ща возьму выкину эту бумажку и что ты будешь делать ,я ему говорю мол копия есть biggrin.gif тоесть получается все было как я и предполагал, можно было надавить на то, что с просоченными транзитами ездил старый хозяин , а я купил вот только вчера , и предоставить ему дкп вчерашним числом, верно? cool.gif
Волкoдав
Цитата(DimonыI4 @ 2.1.2013, 18:36) *

с просроченными транзитами ездил старый хозяин, а я купил вот только вчера, и предоставить ему дкп вчерашним числом, верно? cool.gif

Да, так некоторые и делают. Чтоб ездить на транзитах, но штрафов избегать.
DimonыI4
Цитата(Волкoдав @ 4.1.2013, 4:10) *

Да, так некоторые и делают. Чтоб ездить на транзитах, но штрафов избегать.

кстате вчера разговаривал с гайцом, он сказал ,что 5 дней , а не 10, ну и так я ему по честному сказал что катаюсь уже долго на транзитах мол так и так,он говорит,смотори,сфоткают твой договор, и потом в седующий раз не прокатит laugh.gif
IvanbI4
Цитата(DimonыI4 @ 4.1.2013, 13:22) *

кстате вчера разговаривал с гайцом, он сказал ,что 5 дней , а не 10, ну и так я ему по честному сказал что катаюсь уже долго на транзитах мол так и так,он говорит,смотори,сфоткают твой договор, и потом в седующий раз не прокатит laugh.gif

гайцы, конечно, ещё тот источник информации..научитесь искать её, либо будете платить...

Цитата(DimonыI4 @ 4.1.2013, 13:22) *

кстате вчера разговаривал с гайцом, он сказал ,что 5 дней , а не 10, ну и так я ему по честному сказал что катаюсь уже долго на транзитах мол так и так,он говорит,смотори,сфоткают твой договор, и потом в седующий раз не прокатит laugh.gif

гайцы, конечно, ещё тот источник информации..научитесь искать её либо будете платить...
DimonыI4
Цитата(IvanbI4 @ 5.1.2013, 12:14) *

гайцы, конечно, ещё тот источник информации..научитесь искать её, либо будете платить...
гайцы, конечно, ещё тот источник информации..научитесь искать её либо будете платить...

а чо платить, один раз поймали без ремня, на ремень штрафанули, второй раз за это же и того меньше, всего 200 руров, возможно вы б на моем месте сказал бы предоставьте мне доказательства,но я спорить не стал, так как живем с ними в одном городе и неприятности мне не нужны laugh.gif
IvanbI4
Цитата(DimonыI4 @ 5.1.2013, 15:21) *

а чо платить, один раз поймали без ремня, на ремень штрафанули, второй раз за это же и того меньше, всего 200 руров, возможно вы б на моем месте сказал бы предоставьте мне доказательства,но я спорить не стал, так как живем с ними в одном городе и неприятности мне не нужны laugh.gif

я про 5 и 10 дней
Тикитак
У нас во дворе один друг вообще все лето на транзитах проездил. От дождя знак аж в трубочку свернулся
DimonыI4
Цитата(IvanbI4 @ 5.1.2013, 17:40) *

я про 5 и 10 дней

так не столь важно, я раз в 5 дней выписываю дкп и катаюсь smile.gif
IvanbI4
Цитата(DimonыI4 @ 5.1.2013, 20:23) *

так не столь важно, я раз в 5 дней выписываю дкп и катаюсь smile.gif

и страховку тоже??
DimonыI4
Цитата(IvanbI4 @ 6.1.2013, 8:02) *

и страховку тоже??

а что страховк? biggrin.gif ей еще свое отрабатывать и отрбатывать rolleyes.gif
ArtYur
Цитата(DimonыI4 @ 6.1.2013, 11:14) *

а что страховк? biggrin.gif ей еще свое отрабатывать и отрбатывать rolleyes.gif

Мдааа....клиника.
DimonыI4
Цитата(ArtYur @ 6.1.2013, 20:08) *

Мдааа....клиника.

а что за клиника то? медиа-дэнт? я вот не понел подь@@бов со страховкой,может вы юридечески подкованны , мне напишите, о чом собственно разговор
jernovoi.v
По договору можно ездить 10 суток... 5 января регистрировали авто и всё точно выяснили непосредственно в ГАИ.
Van`4ik
Ребята наболевшая тема для меня.. гоняю на транзитах постоянно, уже почти год
Прочитал тему, все ясно, только Один момент смущает
У меня в ПТС когда ТС покупал в поле Документ на право собственности: ДКП №... от 10.04.2012
Так вот из этого ясно, что гаец понимает, что машина куплена в этот день10.04.2012 и катает мне штраф
Вот думаю если буду брать новую машину как то этого можно избежать? и распечатывать ДКП как DimonыI4
или я чего то не понял?

И заодно закину моментик.. Один инспектор попался жесткий и сказал
Ну что щас мы тебя в отделение, на выяснение личности и дактилоскопию пальчиков, посидишь у нас машинку пробъем и все в этом духе) короче вышло чуть дороже чем по протоколу 800р, но ели отмазался
вот кстати тема похожа, искал после этого ответы и понял что похоже они правда могут это сделать хз правомерно или нет но Россия же)))
forum.ozpp.ru/showthread.php?t=63080 Сори за ссылку Админы не являюсь рекламщиком))
Holyman
Все верно, в ПТС должны быть указаны сведения о новом собственнике в том числе основание права собственности (договор) и естественно с указанием даты заключения. В случае ненадлежащего оформления ПТС инспектор должен проверить сведения со всеми вытекающими.

Не понятно что там в ПТС у DimonыI4, но распечатывать кучу договоров смысла нет. Оффтоп, а что проблема поставить на учет?
Van`4ik
Цитата(Holyman @ 1.4.2013, 15:01) *

Все верно, в ПТС должны быть указаны сведения о новом собственнике в том числе основание права собственности (договор) и естественно с указанием даты заключения. В случае ненадлежащего оформления ПТС инспектор должен проверить сведения со всеми вытекающими.

Не понятно что там в ПТС у DimonыI4, но распечатывать кучу договоров смысла нет. Оффтоп, а что проблема поставить на учет?


Да проблем с установкой нет.. а вот с полосами общественного транспорта есть) и каждый вечер))
DimonыI4
Цитата(Holyman @ 1.4.2013, 15:01) *

Все верно, в ПТС должны быть указаны сведения о новом собственнике в том числе основание права собственности (договор) и естественно с указанием даты заключения. В случае ненадлежащего оформления ПТС инспектор должен проверить сведения со всеми вытекающими.

Не понятно что там в ПТС у DimonыI4, но распечатывать кучу договоров смысла нет. Оффтоп, а что проблема поставить на учет?

что вам непонятно? smile.gif давайте разберем мой птс wink.gif
Van`4ik
Цитата(DimonыI4 @ 2.4.2013, 23:15) *

что вам непонятно? smile.gif давайте разберем мой птс wink.gif

Что у Вас написано в ПТС в графе Документ на право собственности...? Стоит ли там Дата передачи машины в вашу собственность
DimonыI4
Цитата(Van`4ik @ 3.4.2013, 14:21) *

Что у Вас написано в ПТС в графе Документ на право собственности...? Стоит ли там Дата передачи машины в вашу собственность

птс вообще не заполняли . только продавца попросил подпись свою поставить. даже даты нету. только есть отметкки из гаи и тп ,когда человек машину с учета снимал.
Angel666
Цитата(DimonыI4 @ 3.4.2013, 22:39) *

птс вообще не заполняли . только продавца попросил подпись свою поставить. даже даты нету. только есть отметкки из гаи и тп ,когда человек машину с учета снимал.

Когда вас всех, таких вот ба...ов, прав полишают. Стадо.
DimonыI4
Цитата(Angel666 @ 6.4.2013, 15:36) *

Когда вас всех, таких вот ба...ов, прав полишают. Стадо.

за собой следи, стадовод $уев
Angel666
Цитата(DimonыI4 @ 6.4.2013, 18:06) *

за собой следи, стадовод $уев

ой ты. смелый какой. ты смелости с номерами ездить набрался бы, нищеброд. biggrin.gif Очень надеюсь что твое корыто разнесет какой-нибудь уродец без номеров или с просроченными транзитами, может тогда мозг работать начнет.
DimonыI4
Цитата(Angel666 @ 6.4.2013, 19:03) *

ой ты. смелый какой. ты смелости с номерами ездить набрался бы, нищеброд. biggrin.gif Очень надеюсь что твое корыто разнесет какой-нибудь уродец без номеров или с просроченными транзитами, может тогда мозг работать начнет.

я не поэт,но я скажу стихами, иди ты друг на $уй быстрыми шагами wink.gif
Angel666
Цитата(DimonыI4 @ 6.4.2013, 21:13) *

я не поэт,но я скажу стихами, иди ты друг на $уй быстрыми шагами wink.gif

дааа....беда. Господи и сколько же таких идиотов по дорогам ездят.
DimonыI4
Цитата(Angel666 @ 6.4.2013, 21:36) *

дааа....беда. Господи и сколько же таких идиотов по дорогам ездят.

а с@яли ты меня назвал бароном и стадом? только лишь из за того,что я на транзитах езжу? у самого то ума палата я смотрю
Van`4ik
Цитата(DimonыI4 @ 3.4.2013, 22:39) *

птс вообще не заполняли . только продавца попросил подпись свою поставить. даже даты нету. только есть отметкки из гаи и тп ,когда человек машину с учета снимал.


ясно) ну не каждый продавец на такое пойдет)

ПС Angel666 неадекват полный..
DimonыI4
Цитата(Van`4ik @ 12.4.2013, 15:53) *

ясно) ну не каждый продавец на такое пойдет)

ПС Angel666 неадекват полный..

так а продавцу что? он может дкп отнести в налоговую и все, или я ошибаюсь? smile.gif ведь тогда б уже отменили бы рукописку , а она же действует rolleyes.gif
DimonыI4
буквально сегодня дпсник остановил, штрафа за транзиты не получил smile.gif ,это так , к слову для тех,кому интересно
DimonыI4
собственно до сего дня все было хорошо, а сегодня палка два раза по ртиста стрельнула biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100