Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Летняя резина 2013 - настоящее время
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Орел
С праздником всех!
Скоро лето rolleyes.gif Вот потому ,решил прикупить летнюю резину,выбираю между CONTINENTAL PremiumContact 2,NOKIAN Hakka V,GOODYEAR
Efficientgrip и GOODYEAR OptiGrip
Размерность заводская 205/60/16
Как заменитель пишется размер 215/55/16 и выбор резы больше. Я не силен в выборе резины и прошу совета,какую размерность брать ну и марку.
По тестам Континенталь вроде лидер,но шина уже старая,давно в продаже,хочется идти в ногу с прогрессом smile.gif
по цене,за конти 5000 просят,за хакку 5500,остальные дешевле.
mirock
Цитата(Орел @ 6.1.2013, 13:02) *
NOKIAN Hakka V
мне на моих 17-ых очень понравилось
+ хорошо цепляется за дорогу на сухую, под дождем не подводит, не громко и мягко отрабатывает неровности
- шелестит довольно ошутимо, трется быстро
Орел
вот то что трется быстро это минус для меня!вычеркиваю из кандидатов.
остается конти и гуд) склоняюсь к проверенному конти,но сам не ездил на них,а на гуде катался,понравились,правда вентурой звалась модификация
Радик1973
привет. я взял пирелли Р7. сезон откатал-нравятся. брал по 3900. наш размер.
Орел
у меня пирелли по 5100 продают blink.gif
внизу ссылка,вот что вообще есть в магазе,это единственный магаз,который имеет представительство у меня в городе и нет платы за доставку,потому и там хочу купить,но ваша цена 3900 меня просто убила...
http://www.nakolesah.ru/tires/podbor/porazmeru.aspx

а что с разменостью?что если 215/55/16 взять?боюсь в наших арках я вообще колесо не увижу с 55 цифрой biggrin.gif
Радик1973
брал в самаре в июне. сам я из татарии- у нас они тогда были по 4500.размерность 205/60 р16. ехал в дальняк заскочил в самару и купил- оффициал.магазин ИГРИС. год выпуска сразу поглядел- чтоб несвежую не всучили)). потом на юга на них поехал. А 215/55 нам тоже подходят -тока клиренс будет меньше на 1 см.
Орел
я понял...у вас индекс скорости 92H(до 210 км/ч-мягкие боковины) ..вот и цена такая,в моем магазе она за 3800 есть biggrin.gif

Мирослав(mirock),а скажи,стоит вообще переплачивать за индекс 92V для нашего то лансера? тыща разница в цене.или на 92H велика вероятность появления грыж?
Радик1973
ну зимой ценник на летнюю всегда ниже бывает biggrin.gif
Орел
а ямы ловил?грыжи есть?
mirock
Цитата(Орел @ 6.1.2013, 14:42) *
тыща разница в цене.или на 92H велика вероятность появления грыж?

думаю разницы никакой
нагрузочный индекс то один smile.gif

а 240 ни едет ни то что 1.5 но и 2.0
да и вообще
я например 200 ехал только раз в жизни - чисто из любопытства smile.gif
Орел
а почему в цене такая разница?я на своем лансе быстрее 140 все равно не поеду,штрафы уж больно большие с НГ biggrin.gif
а что скажете насчет MICHELIN Primacy HP?
mirock
думаю разница не в корде а в составе резины
чем выше скорость тем больше температура разогрева покрышек

Цитата(Орел @ 6.1.2013, 14:52) *
я на своем лансе быстрее 140 все равно не поеду,штрафы уж больно большие с НГ biggrin.gif

тем более biggrin.gif

правда бываеют очень заманчивые дороги
фигачиш 170 и руль едва удерживаешь пальчиком biggrin.gif
Орел
и что брать то в итоге? голову уже сломал,отзывы все перечитал...то грыжи,то аквапланирование,вообщем запутался.
нравится GOODYEAR OptiGrip,но отзывы напугали грыжами. нокиан стирается быстро((
mirock
на моей ни грыж ни аквапланирования пока не замечено
даже ниразу не скользил
как то до возникновения срыва уже ощущал что вот вот и пойдет срыв
она довольно плавно и понятно срывается в скольжение
нет такого чтоб хопа и попадос внезапный smile.gif
Pressa
Цитата(Орел @ 6.1.2013, 16:42) *

я понял...у вас индекс скорости 92H(до 210 км/ч-мягкие боковины) ..вот и цена такая,в моем магазе она за 3800 есть biggrin.gif

Мирослав(mirock),а скажи,стоит вообще переплачивать за индекс 92V для нашего то лансера? тыща разница в цене.или на 92H велика вероятность появления грыж?

А как индекс скорости влияет на появление грыж? blink.gif H (до 210 км/ч) хватит за глаза, т.к. больше 200 км/ч машина не поедит. Автор, интересует именно 16 диаметр? Может стоит взять что нибудь побольше для лета? Машинка то большая

Цитата(mirock @ 6.1.2013, 16:51) *

думаю разницы никакой
нагрузочный индекс то один smile.gif

а 240 ни едет ни то что 1.5 но и 2.0
да и вообще
я например 200 ехал только раз в жизни - чисто из любопытства smile.gif

Двухлитровым может быть только сок, о каких 240 может идти речь.
gsu
Цитата(Орел @ 6.1.2013, 13:02) *

CONTINENTAL PremiumContact 2,

конти резина хорошая, но не для наших дорог. боковина у них уж очень слабая.

Цитата(Орел @ 6.1.2013, 13:02) *

NOKIAN Hakka V

эта уже устаревшая модель. сейчас выпускают хаку грин.
остатки распродадут и больше такую, случись чего, не найдешь.
mirock
грин старее V smile.gif
gsu
Цитата(mirock @ 6.1.2013, 18:23) *

грин старее V smile.gif

не правда. в 2010 году на девятый покупал себе хаку h. была тогда и хака v. у них одинаковый рисунок, размеры и индексы скорости только различаются. грин появилась позже, если память не изменяет в прошлом году.
хаку h в прошлом году для замены резины с грыжей уже не нашел.
rza
по отзывам искал тойо т1спорт или тойо с1s в наличии не нашел
выбрал из того что было
Hankook Ventus V12 evo K110
очень доволен
3700 за скат, 205/55/16,
несмотря на то что дождевая по дождю как то не очень на 4, (на 90км/ч всплывать начинает)
а так очень тихая, рулится и тормозит класно, боковина чуть мягковата (по сравнению с тем же бриджом) но жестче на порядок чем у контиков, ямок не боится совсем.
За такую цену очень рекомендую.
Орел
парни,я давал ссылку на то какая резина есть,ханкука у них нет.выбираю как говорится из того что есть,читаем выше ссылку на сайт наколесах..
другой радиус не интересует.

Цитата(rza @ 6.1.2013, 18:31) *

205/55/16,

это маловато для нашей арки,у меня зимняя такая,но так там протектор и не так заметна разница,а на лете будет не айс
Pressa
Орел, бюджет еще раз уточните, сколько максимум готовы заплатить за баллон.
Орел
4-6 тыщ
почитал о YOKOHAMA C.Drive2 AC02,ни одного плохого слова и цена всего 4200,прям задумался о ней.
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...2&hid=90490

еще раз повторю,выбираю из того что есть на том сайте(наколесах)
rza
Цитата(Орел @ 6.1.2013, 18:37) *

а на лете будет не айс

Да ну бросьте, наоборот на этом диаметре и авто, на мой взгляд, приятней этот размер выглядит
если не в марке, может хоть в размере определитесь ведь ваша зимняя, с протектором smile.gif ни чем ни отличается от моей летней rolleyes.gif
Изображение
Орел
размер 205/60/16 интересует
rza
Цитата(Орел @ 6.1.2013, 19:14) *

4-6 тыщ
почитал о YOKOHAMA C.Drive2 AC02,ни одного плохого слова и цена всего 4200,прям задумался о ней.
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...2&hid=90490

еще раз повторю,выбираю из того что есть на том сайте(наколесах)

сменил якохаму как раз ханкуком
больше минусов чем плюсов, шумная и жесткая, стирается сильно, по дождику хорошая правда была 1ая с драйв может вторая модель более удачна.
Радик1973
[quote name='Орел' date='6.1.2013, 14:50' post='5204325']
а ямы ловил?грыжи есть?
[наверно в курсах- какие дороги в сторону югов- особенно в волгогродской обл.и в адыгее? грыж нетучки.

[quote name='Орел' date='6.1.2013, 14:50' post='5204325']
а ямы ловил?грыжи есть?[
наверно в курсах- какие дороги в сторону югов- особенно в волгогродской обл.и в адыгее? грыж нетучки.
Орел
Цитата(rza @ 6.1.2013, 19:21) *

больше минусов чем плюсов, шумная и жесткая, стирается сильно,

это про йоку или ханкук?вторую йоку очень хвалят и цена очень низкая

Цитата(rza @ 6.1.2013, 19:16) *

ведь ваша зимняя, с протектором smile.gif ни чем ни отличается от моей летней rolleyes.gif

отличается высотой протектора biggrin.gif
rza
отзыв мой негативный про еку с драйв1, диаметр у колес одинаковый R16 выглядеть они будут одинаково, разве что то меняет что одна зубастая другая с продольными канавками? вы меня пугаете smile.gif
почему именно этот магазин если не секрет? под какой стиль вождения вам нужна резина?
с драйв1 кстати довольно быстро стирается за 40000 укаталась совсем sad.gif
Орел
я уже отписывался в первых постах о магазине.завтра прокачусь по другим.стиль езды спокойный(иногда ооочень редко быстрая езда),главное уверенность в шине,не шумность,в дождь держак чтоб был и чтобы не стиралась быстро.
про 55 и 60 я не пугаю biggrin.gif просто 55 стоит дешевле на порядок,и не зря же производитель впихнул именно 60?наверное чтобы разорить нас на резине))
rza
из того что в этом магазине, под ваши условия, ничего нет smile.gif поищите в других эти:
Toyo Proxes CF1
Toyo Proxes C1S
Hankook Ventus V12 evo K110
Орел
спасибо,гляну отзывы.себе бы что купили?по цене они до 6 тыщ и написаны в порядке убывания по качеству вами?
Gena73
YOKOHAMA C.Drive2 AC02 по тестам удовлетворительно если не хуже,себе такую не купил бы.
Сам себе выбираю летнюю резю уже весь измучился.
Орел
Toyo Proxes CF1
Toyo Proxes C1S
Hankook Ventus V12 evo K110
а нормуль резя то по отзывам и цена маленькая.осталось найти ее в своем городе Воинской Славы smile.gif
все хорошие.........спасибо большое за наводку на эти три шины!что найду,то и куплю!
Gena73
Toyo Proxes CF1, это всесезонка http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/toyo/proxes-cf1/
Орел
и что?это плохо?
вот на этом сайте есть все эти резины,только вот ханкук не продается 205/60,есть только 205/55

http://www.intershina.ru/shina_search.php
Gena73
Цитата(Орел @ 6.1.2013, 23:33) *

и что?это плохо?

Это неплохо,каждому по потребности.
Орел
ну тогда вторая резя летняя Toyo Proxes C1S
очень неплоха и цена 4294 на этом сайте
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/toyo/p...0-16-92-W-XL-/#
а возьму-ка я ее,доставка 500-600 рублей до меня
народ,всем спасибо ,особенно rza wink.gif
Gena73
Toyo Proxes C1S,этот вариант я тоже рассматриваю!
Орел
чета я очкую в мосавтошине заказывать,отзывы противоречивы,типа кидают они blink.gif
http://www.spr.ru/otzyvy/mosavtoshina.html
Gena73
Заказывать я буду в другом месте или на южку поеду куплю.
Орел
а что за место?блин,как жаль что я не из Москвы и не могу как вы поехать и сам купить шины sad.gif
Gena73
Еще точно не знаю,кстати можешь обратится к Carbon(Марат),он каким то образом связан с одним магазинам который торгует шинами.
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showuser=13357
Орел
спасибо за инфу.если что узнаешь по шинам дай знать,хоть в личку например.я по-пробую ему написать письмо
Gena73
Хорошо.
Орел
а ты ему писать будешь?а то можем же скооперироваться и написать от двоих сразу
Gena73
Цитата(Орел @ 7.1.2013, 1:09) *

а ты ему писать будешь?

Я буду брать ближе к весне,думаю сам справлюсь,тебе посоветовал Марата т.к. я его знаю(вместе на 402м. катаем) типа не кинут и все такое.
Орел
спасибо,понял.отписался Марату
Alexark190000км
Никто не пробовал на зимних старых колесах без шипов кататься летом? Чем чревато – технари подскажут или нет?
Я уже 2-й год так делаю )гудиер ультра грип) – экономия.
Pressa
Мне иногда кажется что я не на лансер клубе, а на клубе дэу нексия, шевроле анус, ЗАЗ шанс, рено Лохан, или клуб тазов. Один спрашивает чем плоха всесезонка летом, ну это ладно еще пол беды, другой вообще понтуется, что летом гоняет на зимней резине и экономит, у тебя с головой ваще все в порядке? К доктору когда последний раз ходил? Горе ты водитель лансера . . . Мда, маразм крепчал, некоторые из уровня обезьяны я смотрю так и не вышли
Gena73
Зимняя оч. мягкая и быстро стирается,а вообще экономия дело хорошее только без фанатизма.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100