Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выбор навигатора
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Пермь
Mangol
Коллеги, решил купить наконец-то навигатор как отдельное устройство. До этого все в коммуникаторах было.
Основные задачи две - использование как автонавигатора, так и для пешего хождения по городу.

Пока выбор между Навитело-поддерживающими и гарминами. Есть вопросы:
1) По Навителу все понятно более-менее. Сам софт знаю хорошо. Осталось найти нормальный, безглючный и надежный навигатор. В магазинах разбег большой по цене, причем хрен поймешь - где цена за качество, а где за плюшки типа проигрывания фильмов. Мне эти плюшки нафиг не нужны. Соответственно вопрос - какой навигатор брать?
2) Навител vs Garmin собственно. Кто может объяснить ценовую разницу между навигаторами GARMIN и обычными на Навителе? Почему самые дешевые, с мелкими экранами, модели гарминов в 1,5-2 раза дороже "обычных" навигаторов среднего уровня? Пока нашел только две фишки у гарминов, которые выгодно их отличают от обычных автонавигаторов - работа от батареек, а не от аккума и возможность отсканировать и загнать в навигатор практически любую бумажную карту. Последнее действительно полезно. Но делается это софтом, так что нафигатору в общем-то пофигу. Он все равно карты в нужном формате получает.
Карты Навитела мне нравятся гораздо больше, чем родные гарминовские. А чтобы купить гармина с достаточно большим экраном нужно около 10ки денег отдать. В чем прикол?
Сапсан
Навител лучше в разы гармина, у меня и для леса он и для трассы
Mangol
А для леса как его используешь? Что за карты? У меня пока опыт только для трассы. И какая именно модель навигатора у тебя, кто производитель?
боинг747
у меня эксплей gt 4. Обновил до последней версии. Всё супер. Брал за 2600р.
Dborodai
Юзаю обычный китайский навигатор, oysters вроде называется. Был подарен друзьями. Юзаю второй год активно. Навител. Меня все устраивает вообще, пару раз брали с собой на сплав (3 ночи - 4 дня) смотрели маршрут (сколько осталось и где какой поворот) от аккума работает 5 часов, поэтому вкючали смотрели и выключали. Вполне адекватно все показывал.
Сапсан
В машине встроенный в штатную магнитолу а для леса простой Prology 5.3 дюйма в него кроме карты дороги россии вложил карты рельефа Пермского края (где то на сайтах они есть) и вуаля - практически все полевые дороги квартальные грани и перелески есть на карте, навигатор ставлю на снегоход и вперед, также использую его для учета популяции животных (сейчас заставляют сдавать и трек маршрута)
Mangol
А точную модель Пролоджи можешь уточнить? И как долго пользуешься? Просто отзывы читаю щас про навигаторы, большинство от тех, кто владеет менее полугода. А вот те кто по-больше, многие пишут что аппарат через полгода-год сдох. Причем в основном про неГармины такое встречаю.
боинг747
да. У меня до этого был пролоджи. Прорботал менее года. Аккум сдох. Новый только под заказ.
Mangol
Аккум не самая большая проблема. И заказать тоже не сложно. На том же e-bay например. А вот если сам аппарат сдохнет, это уже хуже.
ivm
юзаю эксплей 425, впрочем цыфирь не помню. брал давно за безумные 2400рупий. из недостатков могу сказать что памяти у него маловато, но если учесть что ему уже года 3 если не 4 то потянет. недостакток встроеной памяти вылился в то что обновленный навител внутрь не поместился, закинул карты на флешку с нее и работает. автономность на встроенном аккуме порядка 2х часов. про надежность ничего не скажу ибо пользуюсь периодически если дом какой не могу найти например или в частном секторе поездить где черт ногу сломит. аппарат пережил падение на асфальт с высоты 1.5 метров - жертвой пала кнопка включения, отпала. припаял с тех пор вроде ничего не ломалось. живет в машине, промороженый оживает стабильно.
Сапсан
Хорошо уточню после обеда дома, юзаю его всего 13 месяцев, но он всегда в сырости зато но тьфу-тьфу робит, акк хватает при работе на 2-3 часа на морозе, но на снежике он ездит с прикуривателем всегда, По всей технике всегда и всем могу сказать одно - не покупайте технику в магазинах типа "Эльдорадо", "Центр", "Техносила" и им подобных сетевиков и будет вам счастье, поверьте мне, луче взять дороже у местного продавца и все будет гуд. Я компы и ноуты беру допустим у пермского продавца, который работает с колес просто нет ни офиса, ни склада - 22 компа в офисе, 4 бука и ни одного замечания за 4 года, и у него дешевле при этом чем даже в интернет-магазинах
Mangol
Так то что у всяких эльдорад технику брать не нужно, это понятно. Хотя с м-видео и сатурном опыт покупок был - пока все ОК, ттт. Я в основном в ДНС закупаюсь, пока проблем также не было. По навигаторам можно наверное и в специализированные конторы заглянуть. Знакомых-частников к сожалению нет.
Сапсан
Prology iMap-400M smile.gif
Mangol
Спасибо!
боинг747
нУ и какой выбрал?
hedabu
здравствуйте
я вот мешкаюсь , взять GPS навигатор EasyGo 550B или все таки андроидовский планшет юзать
интересует конкретный вопрос апачевский недопланшет
главный вопрос ? поддерживает ли эта модель гпс, и нужен ли встроенный модуль для того чтобы андроид мог работать в качестве навигатор? или достаточно подключения к интернету ?
заранее спс, жду ответа, так как от на днях собираюсь покупать, приспичило на планшете поиграться=)
Ingenersbp
Вам это о чем то говорит?
Краткие технические характеристики по выше приведенной ссылке
DualSim / Экран: 6" (854х480, емкостный) / OC: Android 4.1.1 / 3G + GSM (возможность телефонии) / Процессор 1,2Ghz (2 ядра) / GPS+AGPS / RAM: 512MB DDRIII / Камера: 5 Mpix Super HD (0,3 Mpix фронтальная) / Bluetooth, WiFi
PaPaJoint
Цитата(Сапсан @ 15.1.2013, 15:28) *

Навител лучше в разы гармина, у меня и для леса он и для трассы

тоже юзаю навител бран недавно за 4.5к в горном хрустале. Доволен как слон))))
Йожевед
Юзаю гугл нексус 7 в качестве навигатора. Из плюсов, экран 7 дюймов с высоким разрешением, огромные углы обзора и отличная картинка в солнечную погоду. Батареи хватает на 6 часов автономной работы. Ну а остальные плюсы этого устройства как планшета описывать смысла нет. Навигационное по можно поставить любое. У меня навител 7 версия. Карта всей России к нему весит всего гиг в формате nm7. Из минусов, нет 3g, но это я сам сэкономил. Ну и размер у него несколько больше чем у классического навигатора, но в карман влазит.
Брал за 8750 в связном.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100