Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: возврат процентов с кредита
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Юридические вопросы
rza

Всем привет! кто в теме, прошу помочь советом!
пытаюсь забрать свои кровные, не отдают,

ситуация такая: ипотечный кредит, возвращаю 13 процентов со стоимости квартиры, с этим проблем нет.
с уплаченных процентов по кредиту тоже можно вернуть 13 проценты в 2012 году отказали, причина не все чеки предоставлены (квитанции банкомата в момент внесения денег) заставили сделать уточненную декларацию без учета процентов
за три года процентов 50-60 чеков есть, остальные потерял.
справку банка с разбивкой по процентам , долгу не принимают.
Комментарий
нет доказательства, что именно я, плачу , каждый месяц в банкомат (может это моя бабушка или прохожий платит, слова налогового инспектора) а чек это подтверждает
Варианты
1) принести все чеки что есть и требовать отдать?
2) сказать что три года платил через сбербанк онлайн, яндекс-деньги и тд(нет документального подтверждения)
3)еще варианты???
Антон_46_rus
у меня приняли на основании справки их банка по уплаченным процентам (кредит с сбере был) - все без проблем, никаких чеков не надо было
Радик87
А может, кто в курсе, если я взял ипотеку на момент строительства и сейчас у меня на руках только ДДУ, когда я могу проценты по кредиту вернуть?

ПыСы: теперь буду собирать и проверять все чеки, а то мало ли blink.gif
А разве можно на книжку деньги класть через банкомат?
rolleyes.gif
cosmos84
Цитата(Радик87 @ 19.2.2013, 16:57) *

А может, кто в курсе, если я взял ипотеку на момент строительства и сейчас у меня на руках только ДДУ, когда я могу проценты по кредиту вернуть?

ПыСы: теперь буду собирать и проверять все чеки, а то мало ли blink.gif
А разве можно на книжку деньги класть через банкомат?
rolleyes.gif

в вашем случае на следющий год после подписания акта приема-передачи, и вернуть можно только 13% от суммы выплаченных процентов в размере удержанного НДФЛ
Радик87
Цитата(cosmos84 @ 20.2.2013, 22:06) *

в вашем случае на следющий год после подписания акта приема-передачи, и вернуть можно только 13% от суммы выплаченных процентов в размере удержанного НДФЛ

За весь период? или только за 1 год? А 13 процентов от квартиры тоже можно вернуть, но только после того как полностью оплачу ипотеку?
cosmos84
Цитата(Радик87 @ 21.2.2013, 8:37) *

За весь период? или только за 1 год? А 13 процентов от квартиры тоже можно вернуть, но только после того как полностью оплачу ипотеку?

можете вернуть 13% от стоимости квартиры, но не более 2млн., ипотеку вы брали или наличкой платили без разницы, подавать декларацию и писать заявление на возврат можете на след. год после подписания акта, проценты возвращаете по мере их уплаты или можете вернуть проценты после возврата основной суммы
Радик87
Спасибо Вам за разъяснения!
andreykeg
дел
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100