Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Переход на летнюю резину.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166
Qiller
Ну что, скоро уже переходить на летнюю резину. smile.gif rolleyes.gif

Кто какие обновки приготовил своей машине? smile.gif
тов. Медведев
Я еще зимнюю не износил biggrin.gif

Кстати, за две зимы плюс летнее хранение ни разу не подкачивал ни одно колесо. Это нормально? huh.gif
limit50
Цитата(тов. Медведев @ 31.1.2013, 16:11) *

Это нормально? huh.gif


да biggrin.gif
Qiller
Цитата(тов. Медведев @ 31.1.2013, 16:11) *

Кстати, за две зимы плюс летнее хранение ни разу не подкачивал ни одно колесо. Это нормально? huh.gif


Хмм... Так и ездишь на полуспущенных? blink.gif blink.gif
Energen
Цитата(Qiller @ 31.1.2013, 16:10) *

Ну что, скоро уже переходить на летнюю резину. smile.gif


Да! Всего-то 2 месяца осталось laugh.gif
тов. Медведев
Цитата(Qiller @ 31.1.2013, 16:14) *

Хмм... Так и ездишь на полуспущенных? blink.gif blink.gif

В том-то и дело, что везде 2 очка, как у аннушки huh.gif
Carbon
все как в прошлом году, буду добивать Re-002 передние колеса за "сезон" 50% изношены.
ТРАКТОРИСТ
Цитата(Qiller @ 31.1.2013, 16:10) *

Ну что, скоро уже переходить на летнюю резину. smile.gif rolleyes.gif


на таганке лёд тронулся? blink.gif
п.с. обновок нет. колеса в сборе перекину и всё smile.gif
ankonankon
Цитата(тов. Медведев @ 31.1.2013, 16:11) *

не подкачивал ни одно колесо.

А как же ...диффузия? ohmy.gif
тов. Медведев
Цитата(ankonankon @ 31.1.2013, 16:20) *

А как же ...диффузия? ohmy.gif

Вот и я думаю, что не должно такого быть mellow.gif
Волкoдав
я себе "зиму" поставил в конце декабря, перед новым годом. Как раз сразу после серии двухнедельных морозов, перед тем как выпал снег. Во время морозов было сухо, асфальт и зимняя нахер не нужна была. Тихоходы на зимней резине мешались.
Но теперь у нас возле г. Лобня (где я работаю) насыпались такие сугробы снега, что проехать невозможно (последние 500 метров до работы... sad.gif ) А так же предстоит поездка в деревню, где тож без зимних не проедешь....В общем пока мне рановато.
ankonankon
Цитата(тов. Медведев @ 31.1.2013, 16:21) *

Вот и я думаю, что не должно такого быть mellow.gif

В теории возможно, если идет равномерное повышение температуры.
Мюллер
Можно уже сегодня! biggrin.gif
тов. Медведев
Цитата(ankonankon @ 31.1.2013, 16:23) *

В теории возможно, если идет равномерное повышение температуры.

Думаешь, глобальное потепление мне всё мутит? biggrin.gif
Qiller
Цитата(тов. Медведев @ 31.1.2013, 16:16) *

В том-то и дело, что везде 2 очка, как у аннушки huh.gif


А сколько же тогда рабочее давление, если хранишь с 2 атм? blink.gif
ankonankon
Цитата(тов. Медведев @ 31.1.2013, 16:27) *

Думаешь, глобальное потепление мне всё мутит? biggrin.gif

Я думаю цепи к зимней резине прикупить! Однако мутата с одеванием пока сдерживает, откапываюсь лапатой! smile.gif

Цитата(Qiller @ 31.1.2013, 16:10) *

Кто какие обновки приготовил своей машине? smile.gif

Ладно, колись чего на 2,5 gt прикупил? wink.gif
Qiller
Цитата(Волкoдав @ 31.1.2013, 16:22) *

В общем пока мне рановато.


Это да. Но февраль короткий, а числа 16 - 17 марта уже можно смело переобуваться. Хотя помнится в какой то из годов весна была такой ранней, что я уже переобулся аккурат 23-го февраля. Солнце уже фигачило вовсю, на улице уже днём было до +5, дорогие сухие, снега уже почти небыло.
В этом году тоже смотрю уже размазня пошла. Морозов больше не предвидится.. sad.gif

Цитата(ankonankon @ 31.1.2013, 16:31) *

Ладно, колись чего на 2,5 gt прикупил? wink.gif


Пока ничего. Присматриваюсь. Вот поэтому и решил узнать кто чего себе берёт. Может чего полезного найду.. wink.gif

Надо ревизию нынешних летних провести на предмет остаточной глубины протектора.
ankonankon
Цитата(Qiller @ 31.1.2013, 16:32) *

Морозов больше не предвидится.. sad.gif

Пойду разбавлю незамерзайку 1:3 smile.gif
agent-007
Цитата(Qiller @ 31.1.2013, 16:10) *



Кто какие обновки приготовил своей машине? smile.gif


вот машину и готовлю ... в качестве обновки
тов. Медведев
Цитата(Qiller @ 31.1.2013, 16:27) *

А сколько же тогда рабочее давление, если хранишь с 2 атм? blink.gif

А что, на хранение надо до трех надувать? blink.gif laugh.gif
Соболь
А я собственно всесезонку на которой езжу летом и не менял на зиму)))
Energen
В Лобне ещё в мае снег лежить будет smile.gif
Leshiy
И сколько на этом разбавлении незамерзайки сэкономишь? 50 рублей? laugh.gif Интересно сколько стоит пойти, испачкать руки и вернуться?
Я думаю до 20 чисел марта еще много сюрпризов погодных будет.
Изображение
Avans
Цитата(Qiller @ 31.1.2013, 16:10) *

Кто какие обновки приготовил своей машине? smile.gif

Думаю дыру в заднем бампере свежим скотчем залепить.
lena
Цитата(ТРАКТОРИСТ @ 31.1.2013, 16:19) *

на таганке лёд тронулся? blink.gif
п.с. обновок нет. колеса в сборе перекину и всё smile.gif

Не на Таганке, а на Бауманской, аккурат бананы поспели biggrin.gif
Куиллер же из отпуска воротился, значит всё - лету быть smile.gif

З.Ы. Рано, если сейчас и есть что на складах, то всё древнее как огм, свежее привозят в апреле. Хотя с каждым годом рынок UHP резин мелчает, не берут, потому видать и не везут.
НаездНИК
Цитата(ТРАКТОРИСТ @ 31.1.2013, 16:19) *

на таганке лёд тронулся? blink.gif


бауманская
Leshiy
Цитата(НаездНИК @ 31.1.2013, 16:41) *

бауманская

Континентальный дрейф. laugh.gif
Волкoдав
Цитата(Energen @ 31.1.2013, 15:39) *

В Лобне ещё в мае снег лежить будет smile.gif

laugh.gifБывает в тени. Но в основном к середине марта уже дороги очищаются.
Есть еще одна категория дорог в МО, опасных в марте. Узкие лесные дороги местного значения. Деревья растут плотно, но иногда солнце (днем) растапливает снег и дорогу заливает водой. А ночью это все благополучно замерзает, ибо в лесу холодно. Плюс на асфальте колейность. Лед такой скользкий, что бесполезны даже шипованные шины. А выбраться из колеи, где лед более шагреневый (и тонкий) - очень сложно, машина сползает в колею... Вот на таких дорогах надо быть очень аккуратным именно в марте!
lena
Цитата(Qiller @ 31.1.2013, 16:34) *

Надо ревизию нынешних летних провести на предмет остаточной глубины протектора.


Пока корд не полез - ездить можно smile.gif

З.Ы. Если серьезно, то уж озвучьте размерность шин.
Antsi
Литьё на лето прикуплю.
technic
народ, подскажите стоит ли мне покупать зимнюю резину, забираю машину в середине февраля, вот и не знаю стоит ли ради одного месяца заморачиваться 2 раза, если будет снегопад готов не ездить на лете)))
lena
Цитата(technic @ 31.1.2013, 16:52) *

народ, подскажите стоит ли мне покупать зимнюю резину, забираю машину в середине февраля, вот и не знаю стоит ли ради одного месяца заморачиваться 2 раза, если будет снегопад готов не ездить на лете)))


Если нет проблем с где хранить, то стоит. В начале следующего сезона всяко будет дороже.
Leshiy
Сабир, я помню как 25 марта мучался 2 недели на лете, в т.ч. раз застрял в рыхлом кристализовавшемся снегу. Дело как раз не в снегопаде, это очевидно, а вот когда попадаются пятна льда на асфальте и т.п. оно и в упор порой невидно, а тут ж еще затормозить надо.
За 9-10т.р. легко купишь нормальную резу, найдешь чё интересно и в том же яндекс маркете забьёшь, найдешь минимальную цену да привезут вскоре. Lena права, что лучше купить сейчас, я так резину купил по 10000 за покрышку, а через месяц за них же просили уже по 12500, а учитывая что у меня размер редкий особо и выёживаться б не пришлось.
Qiller
Цитата(тов. Медведев @ 31.1.2013, 16:38) *

А что, на хранение надо до трех надувать? blink.gif laugh.gif


Наоборот, снижать. Для хранения давление в шинах снижают примерно на треть. Т.е. если рабочее давление 2,3, то для хранения давление нужно снизить до 1.5.

Поэтому я и удивился, что ты после хранения шины не подкачивал, значит так и ездишь на полуспущенных.. ohmy.gif

Цитата(Leshiy @ 31.1.2013, 16:42) *

Континентальный дрейф. laugh.gif


Неа, у здесь грязевые потоки вовсю. biggrin.gif
НаездНИК
Цитата(Qiller @ 31.1.2013, 17:24) *

Неа, у здесь грязевые потоки вовсю. biggrin.gif


селевые! rolleyes.gif biggrin.gif
Qiller
Цитата(lena @ 31.1.2013, 16:48) *

Пока корд не полез - ездить можно smile.gif

З.Ы. Если серьезно, то уж озвучьте размерность шин.


Штатная 225/45 R18

Цитата(НаездНИК @ 31.1.2013, 17:25) *

селевые! rolleyes.gif biggrin.gif


сОлевые! laugh.gif laugh.gif
ТРАКТОРИСТ
Цитата(technic @ 31.1.2013, 16:52) *

народ, подскажите стоит ли мне покупать зимнюю резину, забираю машину в середине февраля, вот и не знаю стоит ли ради одного месяца заморачиваться 2 раза, если будет снегопад готов не ездить на лете)))

я туарега забирал 17 февраля и тоже так думал. smile.gif по дороге домой начал гуглить зимние шины и вечером уже был переобут laugh.gif
кстати под конец сезона зимние шины дешевле чем вначале

Цитата(lena @ 31.1.2013, 16:40) *

Не на Таганке, а на Бауманской, аккурат бананы поспели biggrin.gif
Цитата(НаездНИК @ 31.1.2013, 16:41) *

бауманская

сорь, так давно зима что я уже и запамятовал laugh.gif
lena
Цитата(Qiller @ 31.1.2013, 17:30) *

Штатная 225/45 R18
сОлевые! laugh.gif laugh.gif

И все же надо смотреть из того что есть в наличии, так как многие хорошие модели перестали ввозить в РФ, например пи зиро ( без всяких приставок ниро, россо и т.д). В прошлом году хвалили ханкук рс3. У меня был опыт с рс2. По сравнению с пирелли пизиро и гудиер игл ф1 ассиметрик, он пластмассовый. Про рс3 пишут, что он на голову выше и ценник у него все же вменяемы. Так же можно посмотреть на федерал 595 rsr, если найдете или мишлен пс3 smile.gif
Leshiy
Цитата(ТРАКТОРИСТ @ 31.1.2013, 17:39) *


кстати под конец сезона зимние шины дешевле чем вначале

Логично, спрос падает, а склад надо уже летом забивать, для резины резиновый склад же не построишь. biggrin.gif

Цитата(lena @ 31.1.2013, 18:19) *

Так же можно посмотреть на федерал 595 rsr, если найдете или мишлен пс3 smile.gif

Для покататься я бы брал из премиум линейки континенталь или мишлен, при ограниченном бюджете можно бриджстоун или йокогаму, йока обычно мягкая весьма, ну если вообще крутой и ушлый то тогда ханкук скромненько можно взять не быковать. biggrin.gif
Qiller
Ага. Всё взгляд как то за конти цепляется.

Хотя вот ещё и Тойо оч нравится. По опыту эксплуатации на прошлой машине.. T1R была. rolleyes.gif
Shruz
Цитата(тов. Медведев @ 31.1.2013, 16:38) *

А что, на хранение надо до трех надувать? blink.gif laugh.gif


Я семь качал и зимой и летом. rolleyes.gif

Цитата(Qiller @ 31.1.2013, 17:24) *

Наоборот, снижать. Для хранения давление в шинах снижают примерно на треть.

На кой фиг? У меня зимняя по пять сезонов ходит, давление всегда 2.2 и ничего с ней не случается. Потеря шипов за пять зим не более 10%
Рустамович
Цитата(Qiller @ 31.1.2013, 16:10) *

Кто какие обновки приготовил своей машине? smile.gif

колпачки на нипели для летних колес из Китаезии до сих пор не пришли mad.gif

А так - какая нафиг летняя резина, месяца 2-2.5 еще на зиме ездить.
Волкoдав
Цитата(technic @ 31.1.2013, 15:52) *

народ, подскажите стоит ли мне покупать зимнюю резину, забираю машину в середине февраля..... если будет снегопад готов не ездить на лете)))

Если учесть что (как я понял)ездите в основном по центру или по Москве, я бы на Вашем месте вообще не покупал бы зимние шины.
А поездить же 5-6 дней на метро (в случае сильных снегопадов) думаю можно без затруднений.
Тут другой момент: с одной стороны ассортимент зимних шин в магазинах, в феврале - мягко говоря удручающий. Либо стоит одно Кумхо, либо какой-нибудь дорогущий Нокиан (не подходящий для Московского климата) либо нет нужной размерности... С другой стороны некоторые фирмы проводят распродажи зимних шин, чтобы не хранить их все лето на складах. Тоесть стоит присмотреться, если будут зимние шины со скидкой, по акции и нужного размера - то можно купить впрок. Ставить их практически никакого смысла нет - только лишний шкрябать диски на шиномонтажке. Но купить можно. Если же акций не будет - то забить на них до следующего сентября-ноября. И тогда искать именно то что нужно, купить и ставить уже когда выпадет снег.

Цитата(ТРАКТОРИСТ @ 31.1.2013, 16:39) *

кстати под конец сезона зимние шины дешевле чем вначале

Только называются Federal или как то в этом роде. Китаеза кароч.
Все нормальные шины (известных производителей) раскупают в начале зимы. Остается только неликвид.
На них как правило и дают скидку, чтобы избавиться от этого говна, тем более что в следующий сезон их тем более уже не продаш...
Qiller
Цитата(Shruz @ 31.1.2013, 18:36) *

Я семь качал и зимой и летом. rolleyes.gif
На кой фиг? У меня зимняя по пять сезонов ходит, давление всегда 2.2 и ничего с ней не случается. Потеря шипов за пять зим не более 10%


Снижать для хранения. Вроде ясно выразился.. Нет? huh.gif
Рустамович
Цитата(Leshiy @ 31.1.2013, 16:56) *

Lena права, что лучше купить сейчас

+1. я в том году брал в феврале летние колеса - был очень хороший ценник+бесплатная доставка. И зимняя тоже уже стоила дешевле, так как конец сезона.
Leshiy
Направленная резина дело хорошее по воде, я с тойо не сталкивался, я вообще темных лошадок стараюсь избегать, но тут дело такое, что евросоюз ввел маркировку шин по шумности и побаиваются, что начнут делать не лучшие шины, а чтоб по шуму в класс А вписать их. Хотя составов резины может быть десяток в зависимости от страны поставки.
Просто бывают типоразмеры, где ценник близкий, а бывает, что разница 1.5 конца и больше. Я хотел себе зимний контик взять, во-первых только шипованный был и во вторых цена тянула на 15-17 тысяч, против единственно адекватных нешипов свежая модель и зимняя полноценно это был бридж. Собственно 2 зиму катаю, не жалею.

Цитата(Рустамович @ 31.1.2013, 18:42) *

+1. я в том году брал в феврале летние колеса - был очень хороший ценник+бесплатная доставка. И зимняя тоже уже стоила дешевле, так как конец сезона.

Я нашёл 1 контору, сайт шины-диски.ру кажется, во-первых доставка 300р., а во-вторых ассортимент присутствует и цены адекватные. Но опять же нужно сравнивать в реале, тот же яндекс маркет в помощь,я обычно смотрю самую дешевую цену с оглядкой на оценку продавца.
technic
Цитата(Волкoдав @ 31.1.2013, 17:41) *

Если учесть что (как я понял)ездите в основном по центру или по Москве, я бы на Вашем месте вообще не покупал бы зимние шины.
А поездить же 5-6 дней на метро (в случае сильных снегопадов) думаю можно без затруднений.
Тут другой момент: с одной стороны ассортимент зимних шин в магазинах, в феврале - мягко говоря удручающий. Либо стоит одно Кумхо, либо какой-нибудь дорогущий Нокиан (не подходящий для Московского климата) либо нет нужной размерности... С другой стороны некоторые фирмы проводят распродажи зимних шин, чтобы не хранить их все лето на складах. Тоесть стоит присмотреться, если будут зимние шины со скидкой, по акции и нужного размера - то можно купить впрок. Ставить их практически никакого смысла нет - только лишний шкрябать диски на шиномонтажке. Но купить можно. Если же акций не будет - то забить на них до следующего сентября-ноября. И тогда искать именно то что нужно, купить и ставить уже когда выпадет снег.


от работы до дома 10 минут неспешной езды, на метро не езжу, проще 200р. частника поймать, просто очень обидно будет разбить машину из-за шин, по поводу скидок пофиг вообще...
в начале зимы не успел поменять лето на зиму и в снегопад реально не мог ездить, машина просто не тормозила и не управлялась...
но с другой стороны жалко диски коцать да и 2 раза за месяц ездить на шиномонтаж, а уж про цену монтажа молчу...
вот и не знаю что делать)))
Energen
Цитата(Qiller @ 31.1.2013, 18:42) *

Снижать для хранения.


На кой фиг? laugh.gif
Leshiy
Цитата(technic @ 31.1.2013, 18:53) *

но с другой стороны жалко диски коцать да и 2 раза за месяц ездить на шиномонтаж, а уж про цену монтажа молчу...

biggrin.gif Тебе хоть раз коцали диски? По записи шиномонтаж более 25 минут не занимал, т.е. закинуть колеса, приехать, переобули резу, отбалансировали и приехать разгрузиться минут 50-час.
Если на цену резины и скидки пофигу, то почему не пофиг на цену шиномонтажа то? Опять же не ранфлэт же.
Я писал выше, что купив резину до сезона сэкономил 10000р., это 3 полноценных шиномонтажа не на домкратах в жиже, а на подъемнике в помещении.
Волкoдав
Цитата(Leshiy @ 31.1.2013, 18:05) *

biggrin.gif Тебе хоть раз коцали диски?

Леший, купите очки, оденьте их и присмотритесь...
Я вот сейчас летом вынужден буду красить отцу на Форестер нормальные японские литые дески. На которых он 5 лет перекидывал резину... Больше он так не делает, купил 2 комплекта. Царапают на станках, когда зажимают, царапают ободья при снятии шин с диска, царапают грузами (некоторые уроды умудряются вбивать грузы (для штампованных дисков)) на литые диски... sad.gif

Цитата(technic @ 31.1.2013, 17:53) *

в начале зимы не успел поменять лето на зиму и в снегопад реально не мог ездить, машина просто не тормозила и не управлялась...

Ну тут конечно от мощьности мотора зависит. Если машина шлифует и не может тронуться (из-за слишком мощьного мотора) то мне кажется ESPдолжна спасать. Ну можно в эти дни (когда скользко) просто ехать поспокойнее и все? Или как Вы предлагаете - на такси или бомбиле. Проблем сильных нет. А уже с середины марта будете гонять по полной программе. Ждать всего 1 месяц! Из которого будет максимум 5-6 скользких дней.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100