Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Салат из груши, пармезана и рукколы
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня > Рукоделие и приятное домашнее хозяйство
Lera
о! кстати, я тут тоже надысь сделала экспромтом очень даже неплохой салатик. Основа у него, конечно же, всем давно известная, но всё равно поделюсь идеей для ужина. smile.gif

Салатный микс (у меня была руккола в основном), груша тонкими ломтиками, пармезан стружкой, рокфор разломать.
Всё аккуратно смешать (чтобы тонкие ломтики и стружки не поломались), слегка посолить, поперчить, заправить бальзамиком с оливковым маслом.
Выложить горкой, сверху красить ломтиками груши и стружкой пармезана.

Запивать вином (лучше белым, но у меня было только красное, тоже ничего).
Это пипец как вкусно. smile.gif
Танюша
О, Лерчик, супер, мой вариант
Kate
Лер, в магазине вспомнила про твой салат, купила груши! Но съела их так, уж больно вкусные оказались. Теперь буду отдельно пармезан есть. biggrin.gif
Lera
Цитата(Kate @ 30.1.2013, 21:51) *

Лер, в магазине вспомнила про твой салат, купила груши! Но съела их так, уж больно вкусные оказались. Теперь буду отдельно пармезан есть. biggrin.gif


да, со мной тоже такое бывает smile.gif
как вариант, завтра можно ещё груш прикупить, на самом деле, для салата одной грушки может быть достаточно, или двух. А пармезан точно не испортится за один день smile.gif
ВедьмаЧка
Надо будет попробовать сделать)))
Обожаю фрукты с сыром!
Я как-то открыла холодильник, салату хотелось очень, но для любимого классического греческого ингредиентов явно не хватало. Пришлось сочинить новый салатик из того что было, и теперь я его все время делаю - всем он очень понравился.

Листья салата (можно микс, или любой салат с сочными хрустящими листьями, я обычно беру Айсберг) порвать и сложить в глубокую миску. Почему-то в прозрачной посуде вкуснее получается)))
Затем берем большую упаковку либо крабовых палочек "снежный краб" либо такого же крабового мяса. Режем на кусочки и туда же. Помидоры, болгарский перец, огурцы, лук (половинка средней луковицы, я люблю с белым луком) - режем как нравится, и отправляем следом.
1 упаковку мягкого сыра типа Хохланд (мне кажется, Хохланд самый удачный), (можно без добавок, но я делала из разного - все равно вкусно) выкладываем в миску и размешивая, стараемся разделить на относительно равномерные комочки, перемешанные с овощами. Чуть-чуть солим, и заправляем вкусным оливковым маслом от души)))
Вкуснятина!
Вот теперь задумалась - а что если грушу туда закинуть?smile.gif конференс)
ann_f
А если аллергия на груши? Возможно, кто-то заменял из чем-то?)
Ушанка Зимняя
Я думаю , что да. По мне яблоки близкие по вкусу, только если твердые
nezznaya.lili
Моя дочка нашла альтернативу груше - ананас. Только, не сочный, а посуше.
Он тоже с кислинкой, как и груша. Прикольный вкус получается.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100