Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Беляши
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня > Рукоделие и приятное домашнее хозяйство
Vida
БЕЛЯШИ

Т.к. последний раз я видела. как делаются беляши, еще учась в школе, то сегодня делала все согласно рецепту из тырнета.
Ставим дрожжевое тесто, как на пироги, только несдобное и несладкое. Чем нежнее тесто, тем вкусней беляши.
Ставила строго по написанному:
1 ст. молока
4 ст. л. сахара
1\4 ч.л. соли
4 ст. ложки масла или маргарина
4 ст. муки
30-40 гр.дрожжей
1 яйцо
600 гр. мясного фарша
1 большая луковица

Молоко+сахар+дрожжи+яйцо+соль+масло+мука = вымесить эластичное тесто.
У меня ушло 3.5 стакана и тесто был тяжеловатым, я бы больше трех даже не клала.

2 часа про тесто забываем в теплом месте.

В рецепте написано 300 гр мясного фарша - явно писали те. кому жалко мяса.
У меня ушло 600 гр фарша почти 50 на 50 свинина+говядина.
В фарш добавляем луковицу (я на мелкой терке сделала), соль и перец по вкусу+ чуть воды. ЯЙЦО НЕ КЛАСТЬ!!!

Далее из теста делаем помпушки (шарики) и превращаем их с помощью рук или скалки в лепешки. На серединку выкладываем фарш (столовая ложка) и защипываем края, как ватрушку, чтобы осталась дырочка где-то 1,5 см.
Даем беляшам чуть подойти.

В сковородку с толстым дном наливаем растительного масла, чтобы при жарке беляшей они наполовину были в нем (масле). Где-то стакан наверное.

Далее кладем беляши дыркой вниз, жарим минут 5, переворачиваем (тут я прикрываю крышкой), еще пять минут, становится виден мясной сок.
Вынимаем и складываем в кастрюлю с крышкой и даем беляшам отдохнуть и ставим чайник smile.gif

ВСЁ!
пруфпикчи
Изображение

Изображение
Блонди
Вот ведь какая ты молодец и умница! smile.gif
Vida
Цитата(Блонди @ 15.11.2011, 20:18) *

Вот ведь какая ты молодец и умница! smile.gif

Это у нас просто с утра завели разговор про беляши + выходной laugh.gif

У тебя у самой наверняка очень вкусный и легкий рецепт как раз на холодную погоду - делись!
Блонди
Чеснечка.
Не помню - выкладывала ли ?
( эта - беляши с моей точки зрения совсем не легкий. У меня полкухни в муке будет. А вторая половина - в масле) smile.gif
Vida
Цитата(Блонди @ 15.11.2011, 20:27) *

Чеснечка.
Не помню - выкладывала ли ?

нет, не выкладывала
Ждем!!!
Цитата

( эта - беляши с моей точки зрения совсем не легкий. У меня полкухни в муке будет. А вторая половина - в масле) smile.gif

даже у меня все было аккуратно, занимаемая поверхность - половина рабочего стола. Ты справишься, я знаю!:) И потом, что плохо в муке на кухне?! laugh.gif


И еще мне срочно нужен рецептов ОРЕШКОВ!!!
Орешница есть!
Вареную сгущенку караулила полдня сварила! biggrin.gif
Инструкции нет sad.gif Помню, что тесто был жидким и все sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100