Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: свиные ребрышки по вьетнамски
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня > Рукоделие и приятное домашнее хозяйство
Vida
Итак,
свиные ребрышки по вьетнамски

Свиные ребрышки — 1 кг
Сахар — 1 стакан
Вода — 1 стакан
Сок одного лимона
Лук — 1 шт.
Вьетнамский рыбный соус — ½ чашки
Красный сухой перец по вкусу

В сковородку сахар и чуть воды, греем до карамели, но не даем темнеть. Добавляем сок лимона и соус (осторожно. т.к. карамель раскаленная). Даем смешаться, добавляем лук и ребра, убавляем огонь - и все это готовится 1,5 часа.

Главное - ПРОВЕТРИВАТЬ!!!

Мне осталось готовить еще полчаса, но я уже готова повеситься от запаха sad.gif huh.gif
Жду, чтобы попробовать cool.gif
Vida
классический гарнир - это рис по вьетнамски

в принципе это тот же вареный рис, только

вода с рисом закипает - в середину засовываем целиковую луковицу, а потом готовый рис присыпаем мускатным орехом smile.gif

я же приготовила рисовую лапшу с овощами smile.gif

Цитата(Vida @ 5.1.2011, 21:50) *

Итак,
свиные ребрышки по вьетнамски



Выветрив, квартиру, была снята проба:

ММММММММММММ ВКУУУУУУУУСНООООО!!! Мясо наинежнейшее, вкусно нереально!!!

Главное - не передержать, иначе карамель начинает забирать влагу из мяса (принцип переваренного варенья). Я бы добавила больше лимона, а лучше лайма.

рекомендую!!!
Бэндер
Цитата(Vida @ 5.1.2011, 21:50) *

Вьетнамский рыбный соус — Ѕ чашки
Главное - ПРОВЕТРИВАТЬ!!!


я давно зарекся готовить в квартире блюда с азиатским рыбным соусом (тот, который вытяжка из анчоусов и т.д.)

в Тайланде, Въетнаме и т.д. готовят блюда с этим соусом НА УЛИЦЕ, под открытым небом
а если готовить в квартире, то уже никому не охота есть это блюдо, даже после хорошего проветривания
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100