Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чихиртма
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня > Рукоделие и приятное домашнее хозяйство
DADI
Цитата(Lera @ 18.1.2011, 1:28) *

Даниель, а с тебя очередной рецепт грузинской кухни!

Могу поделиться рецептом оригинального, вкусного и легкого грузинского супчика - Чихиртма.
DADI
Отвариваем курицу и откладываем в сторону. Пассируем лук. Отделяем четыре желтка, выдавливаем в на них половину лимона и немного бульона, взбиваем и размешивая добавляем в бульон. Лимон нужен для придания кислинки и что бы желки не сворачивались в кипятке. Добавляем лук, перец, пучок нарезанной кинзы, и чайную ложку имеретинского шафрана (для Тани - в этом случае можно взять обычный шафран). Можно выдавить пару зубчиков чеснока и добавить тклапи(можно заменить кислой пастилой из алычи 50 гр. На крайний случай заменить винным уксусом.). Добавляем нарезанные куски курицы (можно обжарить) и продолжаем варить минут пять. Выключаем, как только начнет закипать (надо не пропустить этот момент). Суп получается очень легкий и с "летним" вкусом, очень прост в приготовлении.smile.gif

Изображение
avtodim42
Изверги mad.gif
DADI
Цитата(от имени НАТАЛЬИ @ 18.1.2011, 15:10) *

ну всё unsure.gif чичас у нас будет несчастный случай на производстве.............

Цитата(avtodim42 @ 18.1.2011, 15:13) *

Изверги mad.gif

Я не виноват, сами попросили сейчас написать. Зато у вас есть возможность по дороге домой купить курицу и приготовить это блюдо. smile.gif
Felicita
Цитата(DADI @ 18.1.2011, 15:08) *
чайную ложку имеретинского шафрана

Опять имеретинский шафран? blink.gif biggrin.gif
А обычный шафран нельзя?
Тклапи чем-нибудь еще можно заменить?
(Я еще не оставила надежду приготовить грузинское блюдо московскими средствами biggrin.gif )
avtodim42
Цитата(DADI @ 18.1.2011, 15:20) *

Зато у вас есть возможность по дороге домой купить курицу и приготовить это блюдо. smile.gif

Продолжаете издеваться. Иногда дорога домой, занимает чуть меньше, чем рабочий день laugh.gif
Felicita
У меня еще вопрос по курице. Ее просто порезать и прям так с кожей, костями и прочим обратно в суп? Или что-то отделить? smile.gif

Да, и оставшиеся белки как-то используются?

И сколько литров воды брать изначально?

(сижу дома, болею, думаю может прям сейчас и сделать такой супчик, вроде все есть smile.gif)
DADI
Цитата(Felicita @ 18.1.2011, 15:33) *

да, Наталья, я уже тоже прочитала
(правки внесены уже после моих вопросов smile.gif)

Вообще-то до. smile.gif
Цитата(Felicita @ 18.1.2011, 15:44) *

У меня еще вопрос по курице. Ее просто порезать и прям так с кожей, костями и прочим обратно в суп? Или что-то отделить? smile.gif
Да, и оставшиеся белки как-то используются?

Можете разделать курицу, как вам нравится. Колличество воды зависит от размера курицы, литра 1.5 -2. Белки не используются, если хотите обязательно их применить приготовьте не дисерт бизе. Выздороавливайте.smile.gif
Felicita
Цитата(DADI @ 18.1.2011, 15:54) *
Вообще-то до. smile.gif

надо же, значит, вы прочитали мои мысли smile.gif
потому что в самом исходном варианте рецепта этого не было smile.gif

Спасибо за рецепт. Действительно простой. Попробую что ли сделать...
smile.gif

DADI
Цитата(Felicita @ 18.1.2011, 16:00) *

Попробую что ли сделать...
smile.gif

Вот вам для настроеня веселая песня о Грузии http://www.youtube.com/watch?v=_balckUM09M smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100