Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Продал машину без снятия с учета...
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Юридические вопросы
nayshev
Продал машину без снятия с учета Москва на Москву ( просто вписали нового хозяина в ПТС ну и договор купли продажи.... Но мои номера и штрафы идут мне, товарищ говорит ща нет денег снять с учета, хочу аннулировать учет возможно ли это????
v2kam
Цитата(nayshev @ 28.2.2013, 20:45) *

Продал машину без снятия с учета Москва на Москву ( просто вписали нового хозяина в ПТС ну и договор купли продажи.... Но мои номера и штрафы идут мне, товарищ говорит ща нет денег снять с учета, хочу аннулировать учет возможно ли это????

как вариант подать заявление об угоне. договор-купли продажи просрочен
BoneSetter
24.5. ...В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается."
Vjick
А первые 30 суток кто за штрафы ответственность несет?
altai
Цитата(v2kam @ 28.2.2013, 20:57) *

как вариант подать заявление об угоне. договор-купли продажи просрочен

Договор купли-продажи не может быть просрочен - он бессрочный (заключили-бабки-машина-ключи-теплые рукопожатия).
Заявлять об угоне не советую, т.к. Вы уже не владелец.
Но по истечении 30 дней Вы можете обратиться в ГИБДД об аннулировании учета (лучше заранее предупредите человека, желательно заказным письмом с уведомлением о вручении).
На будущее всем - берите задаток, снимайте машину с учета (меньше геморроя), оформляйте ДКП.
Или вместе едете в ГИБДД и переоформляете машину с сохранением номерных знаков (если покупатель и Вы согласны).
ArtYur
Цитата(BoneSetter @ 28.2.2013, 20:58) *

24.5. ...В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается."

+1. Но в будущем стоит продавать машину уже снятую с учета или проводить сразу переоформление в ГИБДД. Штрафы можно конечно попробовать оспорить.
Mentall.
Даа, очень продать было нужно, зачем пошли на такую сделку? Ищите знакомых в ГИБДД, можно провернуть дело, но без их поддержки, вряд ли wink.gif
FNS
1. За все "видео-фото" штрафы несет собственник а.с., согласно данным ГИБДД, а не договора купли-продажи.
2. Трансп. налог Вы будите платить, пока машина не будет снята с учета с Вас.

По теме:
1. Попробовать связаться с покупателем, скажите, что если не переоформит а.с. на себя, поддадите на утилизацию. По базе ГИБДД Вы собственник, можете придти с одним паспортом и написать заявления.
2. На угон подовать не советую, потому что могут быть последствия для Вас за ложное сообщение о факте уголовного преступления (угона).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100