Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В шапке за рулем
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Рязань
Страницы: 1, 2
Rosskul
Глядя на разнообразных участников дорожного движения, подметил одну закономерность. Если водитель в шапке (кепке, бейсболке, ушанке, цилиндре и т.п.), то молодые представители это класса едут очень нагло, поворотники не показывают, подрезают и мечтаться по дороге. А пожилые в шапках - дорогу не видят ВООБЩЕ. Особенно страшны те, кто ездит в шляпе. Самые ужасные - в соломенной шляпе. Один мой старый знакомый дальнобойщик говаривал, что если на пути такой попадется, то лучше припарковаться на обочине и десят минут покурить с включенной аварийкой.
Вот, чтобы развеять свои догадки или подтвердить их, решил создать опрос. smile.gif
Ваше мнение очень интересно.
Lanc62
Не могу ездить в шапке закрываюшей уши, не ношу головных уборов летом, на панели рассыпаны очки темные и желтые, в ближайший месяц к ним прибавятся прозрачные с диоптриями. Не могу сказать, что головной убор чему то мешает.
MAVR
+ за очки темные и желтые. В шапке не могу ездить!
Ruslan62ru
Мои наблюдения говорят что многое зависит от воспитания,кто подрезает, катается как хочет без поворотников и т.д. типичные представители "городских обезьян", которые впервую очередь не уважают себя! Катаюсь без головного убора (чувствую себя не комфортно,будто в помещении)
Rosskul
Да я не про то, что шапка за рулем мешает чему-то. Я про тип людей, которые ее не снимают. Или может ohmy.gif одевают????
SHEFF_RZN
Никогда не понимал людей, которые в шапках за рулём ездят и наверное никогда не пойму wink.gif ...а тех кто ещё и капюшон умудряются за рулём напялить (прошу прощение за резкость) вообще к клоунам приравниваю. laugh.gif
Император
у меня товарищ иногда когда садится, вытирает шапкой сперва запотевшую лобовуху изнутри на своем тазу, а потом напяливает ее на макушку, чтоб типа проветрилась)))) laugh.gif
и прально заметили - он рысак еще тот...

не знаю, я первым делом когда сажусь в салон, сразу снимаю...
чувствую себя как за столом...
Тикитак
Цитата(Provokator62 @ 9.3.2013, 4:52) *

Никогда не понимал людей, которые в шапках за рулём ездят и наверное никогда не пойму wink.gif ...а тех кто ещё и капюшон умудряются за рулём напялить (прошу прощение за резкость) вообще к клоунам приравниваю. laugh.gif

Когда в -30 садишься в машину еще холодную, тут не только шапку не снимаешь, но и перчатки одеваешь.
han as
Моего варианта ответа нет, поэтому "Иногда..". Моя одежда (а шапку причисляю именно к таковой) - это мое настроение, от которого кстати и стиль вождения напрямую зависит. Я могу зимой без шапки пройтись, а в теплую погоду с кепкой не расставаться (старость, ети её))))))
MuЦy6uCbKA
Насчет молодых в шапке за рулем как то не замечала,а вот мадемуазели в шапках-это капец.Я вообще считаю надо сразу отбирать права у женщин за 40 в огромных мохнатых шапках smile.gif


han as
Женщинам вообще права давать нельзя. Не зависимо от возраста. Имхо.
Ded_na_KamAZe
Точно)))
у меня на первомайке в салоне недвижимости работает одна дама, так она зимой и летом всегда ходит в здоровенных шляпах с широкими полями. Каждый день разные. Ни разу их не снимала, и ни разу я ее не видел без шляпы, хотя вижу почти каждый день. И на своем жёлтом шевроле тоже ездить в шляпе))))) как она туда залазиет?
Да, тоже подмечал, что сети, которые подрезают, обратно в шапках на нос натянутых.
Lanc62
У моего отца было двое взрослых детей с правами, жена с правами, личный водитель и личный и служебный автопарк, за рулем он никогда не ездил. Я тоже так хочу). Когда я был маленьким - я никогда не переживал, если за рулем мать. Даже если известно, что тормозов нет). В восьмидесятых конечно водители другими были, но 30 лет стажа без аварий и змейка задним ходом на максимальной скорости - все таки показатель.
На прошлых выходных я вез мать в больницу (1,5 часа по пробкам). Мне подставили бочины 5 человек, и курицы на рав4 и волгари в норковых шапках. У меня уже сил нет прощать нарушения и наглость и все писать на регистратор. Я не выдерживаю. Когда жена получит права, несмотря на весь ущерб моему здоровью (в виде седых волос), за рулем будет она.
Ded_na_KamAZe
Бей их, Вов!
han as
Цитата(Lanc62 @ 9.3.2013, 10:43) *

....Когда жена получит права, несмотря на весь ущерб моему здоровью (в виде седых волос), за рулем будет она.

Какой ущерб, Вова? Ты будешь готовить, стирать, убирать, детей нянчить! Это же настоящая мужская работа, Володь! Романтика! А волосики можно красочкой покрасить.
Когда баба за рулем, а муженек в машине рядом - блевать тянет. Мое сугубо индивидуальное мнение: женщина должна быть женственной, а женственность проявляется в конкретных занятиях женщины. Если соблюдать это простое правило, то никогда в этом мире не будет тем про гей-парады, референдумы по однополым бракам и другой не естественной херотени.
Девчонки, без обид.
Lanc62
Ну тогда и на руках носить их надо, сначала носит отец, потом муж, потом зять). Машина - транспорт. Я свою готовлю к многодетной семье без помощи отца (ИМХО серьезная работа не оставляет мужчине времени на помощь семье 5 дней из 7, кроме прочего мы не вечны). А детей надо занимать, иначе они займут тебя. Без машинки всего не успеть. Пока что в нашем образе жизни так (+ я переселяться планирую в пригород, откуда меня скорая в жизни живым не вывезет, нужны две машины и два водителя).
Саш придется бить))) Я хожу пешком чтобы не видеть этого ужаса. В Казани на каждом перекрестке зеленый для пешеходов не означает, что можно не оглядываться. Там одновременно едут машины, а поперек дороги зеленый для пешеходов горит. Я спросил местных "Как вы живы до сих пор? Как вы детям объясняете, что на красный надо стоять, а на зеленый идти?" В ответ мне рассказали про теорию дарвина. С 2010 года я просто обезсиленный из за руля выхожу. Автомат слегка подправил ситуацию. Когда мать в больницу вез, после поездки вышел, сел, в груди заболело)). Стресс.
MuЦy6uCbKA
Вова,так не только в Казани...Это сделано для того(зеленый машинам и зеленый пешеходам)чтоб не создавались пробки.Я считаю это отличное решение,не понимаю почему у нас нет такого
Lanc62
Анют, в Ебурге увидел такое в первый раз - стоял специально ждал, неужели это не глюки. Пробки это только увеличивает, потому что машины выезжают на перекресток, где они не могут разойтись с пешеходами дальше - заклинивание. Идея - говно, автор - мудак. Подумай сама, ты пойдешь на зеленый через дорогу, когда без индивидуального видеорегистратора (идею патентую кстати) ты никому не докажешь, что ты на капот сама не бросилась.
MuЦy6uCbKA
Вов,пробки так не создаются,я ездила и мне очень понравилось.Пропустил пешехода и едешь дальше.А у нас как-стоишь на красном-пропускаешь пешеходов,независимо от того есть они или нет.А насчет того пошла бы я переходить так улицу...я вообще уже разучилась это делать,не хожу пешком.Но если надо было бы,то пошла бы...
Lanc62
Все с тобой понятно. Ты не видела как это работает и не ходила по этим переходам. Когда в систему закладывается "либо быстрый либо мертвый" или "свидетели потом все подтвердят" - система не работает.
С коляской кода дорогу перехожу - голова вертиться как локатор.
han as
Цитата(Lanc62 @ 9.3.2013, 12:00) *

Ну тогда и на руках носить их надо, сначала носит отец, потом муж, потом зять). .....Я свою готовлю к многодетной семье без помощи отца .....

Из избалованных девочек вырастают хорошие жены.

Мы предполагаем, а всевышний располагает. smile.gif
kostikoz
А у меня вот нету шапки... sad.gif и даже капюшончика.....
Rosskul
Значит, по моей теории ты нормальный пацан smile.gif
Ded_na_KamAZe
...или отмороженный на всю голову..
kostikoz
smile.gif
Тикитак
А я вообще не понимаю пречем тут шляпа? Если чел по жизни отмороженный, то на стиль вождения его головной убор не влияет.
kostikoz
Шляпа то может и не влияет....просто когда стучишь им по башке за их стиль езды.....приходится снимать с них шляпу.. smile.gif
Rosskul
Вот я пытаюсь найти закономерность. Если в шапке за рулем - значит отмороженный?
Чтобы по первичным признакам было понятно. smile.gif
pegas62
Зимой строго езжу в шапке. Люблю покурить в авто (в пробке), но ненавижу прокуренный салон. Для этого открываю окно(по этому и шапка). Ну а как текут сопли от открытого окна все наверно знают. А по манере езды считаю себя сдержано-аккуратным.
borzoy
В силу того что в последнее время стал немного реже посещать парикмахера,то летом-весной бейсболка ,иначе с открытым окном на голове будет шурум-бурум, зимой шапка- изредка. Езжу спокойно, и поворотники всегда включаю.
Но всетрчал тип людей - "пожилые в шапках", дороги и правда не видят, едут по середине, даже не перестроятся.
Voodoo_rzn
Ярослав, ты прав, я этот феномен уже давно заметил, и тесть мой мне тоже подтвердил. Еще можно обращать внимание на такие вторичные половые признаки, как багажник, фаркоп, и отсутствие тонировки. Все это характеризует водятеля не ориентирующегося в пространстве разметки, с заторможенной реакцией, зато скорость не превышают)) совсем. Жаль, летом они в ушанках не ездят, сложнее опознать в потоке для безопасного объезда)
kostikoz
С фаркопом не согласен.....
Voodoo_rzn
Я имел ввиду все вместе вдобавок к шапке))
Игуля62
Цитата(kostikoz @ 10.3.2013, 17:57) *

С фаркопом не согласен.....

фаркоп хочешь поставить Костян?
Тикитак
Цитата(Rosskul @ 10.3.2013, 15:58) *

Вот я пытаюсь найти закономерность. Если в шапке за рулем - значит отмороженный?

Тут если перефразировать популярный мультик можно сказать: что у нас погода такая и морозы такие, что не только в шапке , но и в тулупах в машину садятся. Сам видел
MuЦy6uCbKA
Закономерность,я считаю,определенная есть.Наш стиль в одежде-выражения своего Я,характера...Поэтому можно провести параллель и на манеру вождения.Бывает,что я еду в шапке и в тулупе,и в валенках за рулем,редко конечно,но все же...на манеру езды у меня это не влияет.Раздражают меня больше всего дамочки в больших головных уборах-это 100% невидение дороги и участников движения...
maxik-klm
Я езжу в шапке обтягивающей. За рулем ее вообще не замечаю. Пока детей до школы довез, потом на работу. Машина прогреться не успевает.
Дискомфорта не испытываю. На дороге не наглею.
P.S. считайте отмороженным - я не обижусь.
MuЦy6uCbKA
Ну почему сразу отмороженным? smile.gif Есть и вторая категория smile.gif
Ded_na_KamAZe
Ошпаренные...
Игуля62
до прогрева авто я тоже бываю в шапке
Stryker62rus
пока салон не прогреется я в шапке ушанке+ перчатки, да немного мешает обзору (доставляет дискомфорт), но на "холодную" голову ездить как-то не очень хочется )) как только в салоне потеплело снимаю ушанку, не люблю ездить в шапке. а по поводу гоняющих без поворотников - я думаю люди просто хотят быстро прокатится, если бы у нас был мкад как в москве с разрешонкой 100 (ну и плюс 20 км/ч холявных) стритрейсеров стало бы меньше... там промчались, пары подспустили (законно причем и безопасно, так как весь поток почти так движется) и обратно на городские улицы уже спокойные
Lanc62
Антон, давно ли ты по мкаду ездил??? посмотри статистику Яндекс пробок. Пар выпустить можно по будням после 12 ночи и в субботу утром. Я сегодня ехал на матизе пасажиром по московскому шоссе, первомайке. Три ряда движения превращались то в два то в пять, машины едут в шахматном порядке - это хаос. На матизе можно лавировать между ними, но я для себя вывел золотое правило - быстрее тот у кого тормоза лучше, а по нашим дорогам на матизе пробить колеса и ковырнуться - раз плюнуть. К сожалению некоторые пешеходы не замечают матиза))) тоже наверно им шапки мешают))) laugh.gif
Stryker62rus
по мкаду ездил в эти праздники (из ближайшего) , на счет времени - скажу так в светлое время суток ))) потому как приходилось гонять по нему не один раз за выходные....
P.S. еще у меня мкад совместился с м4 (по делам приходилось в каширу ехать) так я под конец привык к 110 и уже не ощущал что еду "быстро" =)
MuЦy6uCbKA
Цитата(Stryker62rus @ 13.3.2013, 8:36) *

привык к 110 и уже не ощущал что еду "быстро" =)

Дааа...человек такая сучность))) ко всему привыкает и всего мало smile.gif
Lanc62
Проходит wink.gif мой 30 летний напарник с первой моей работы (седой наглухо), ездил на опеле омеге В строго по знакам. Спустя два года я его понял.
MuЦy6uCbKA
Проходит,но не у всех wink.gif
Marinika
Я ездию в шапке smile.gif простите меня, идеальные люди laugh.gif
Скажу больше - надеваю шапку специально для того, чтобы в ней ехать laugh.gif но это случается только в самый мороз. По улице в капюшоне нормально идти, а вот ехать в нем думаю не очень удобно... Вот приходится и шапочку надевать для тепла, салон я почти не грею cool.gif только стекло.

Сколько знаю своего мужа, столько наблюдаю как садясь в машину он всегда снимает шапку. Любую. На вопрос "почему?" отвечает - не могу в шапке ехать...на голову прям давит...

Со временем заметила сама - чем чуднее шапка на водителе, тем больше вероятность, что он чудик smile.gif То есть если вязаная обтягивающая шапочка - это еще ничего, а вот если ушанка, бейсболка, цилиндр, соломенная и т.п. ... без коментариев в общем smile.gif

Еще более по-моему чудны люди, которые едут за рулем в 25-градусный мороз в кофте/свитере и в шапке cool.gif
Rosskul
Это, видимо, по принципу - голова в тепле, а ноги в холоде...
Наверное, они в трусах и босиком к тому же.
kostikoz
Еще есть товарищи у которых в ушах плеер..... smile.gif
Ded_na_KamAZe
А еще есть товарищи у которых в ушах банан.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100