Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы измерением топлива
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Уфа
***CHRIS***
Всем привет!
Машина: Lancer 9 2006 1.6
Такая проблема: Заправил полный бак, проехал 200 км показывает пол бака, всё нормально, проехал ещё 30 км у меня бензин в минус ушёл, за букву Е =))) Заехал на заправку заправил 30 литров, влезло только 20....

Мне сказали в ттс НАДО МЕНЯТЬ поплавок с дорожкой, что мне обойдется в 8500 рублей.

Знакомый тоже сказал что дорожка стерлась просто


Что делать и где найти дешевле? или может от другой машины подойдёт? например ТАЗА какого нибудь?
Рашид39
Ничего менять не нужно, разобрать, подогнуть контактный усик, собрать обратно.
***CHRIS***
а кто это может сделать? =)
и сколько это будет стоить?
haris67
Это и самому можно сделать. Работы на 20 минут.
***CHRIS***
поверьте.... мне нельзя делать такие вещи =) может очень плохо кончится.
Сейчас скинул и одел клемму.... Вроде на место встал, покататься ещё надо посмотреть что будет
Рашид39
Пиши в личку, сделаем smile.gif
Андрей919
Приветствую всех, Рашид39 подскажи свой пожалуйста свой телефон, у меня проблема с поплавком. Хочу по твоему совету сам сделать
Рашид39
Отписал в личку.
Wind Catcher
Lancer 9 1,6
Проблема схожа, либо такая же smile.gif
Опишу.. Некоторое время назад, снимал клемму с аккума.. Машина при этом стояла на горке боком то есть под наклоном (правый бок задран).. Воот. Поставил клемму обратно, ушел спать.. Утром ехать, бензиновая стрелка упала в глубокий минус.. Я даже не знал что она туда уйти может biggrin.gif Ну думаю глюк какой.. Поехал, день так проездил. К вечеру смотрю вверх поползла. Думаю оклемалась милая.. smile.gif
На следующий день история повторилась. Теперь наблюдаю такую картину: когда бензина залито порядка 15 л и больше стрелка показывает нормально. Как только уровень падает чуть ниже, она начинает метаться.. то уйдет в минус, то вернется к нулю, то чуть выше нуля.. Пока так и езжу.. заливаю тока бенз регулярно, чтоб контролировать более менее. А ковыряться времени нет sad.gif да и причину не пойму... Где то говорят что это глюк, который проходит если несколько раз завести и заглушить подрят.. где то еще варианты.. но что то не бьет sad.gif
Кукин02
просто не ннада ездить на полбаке часто) дорожка стрирается, можно или наплавить контактные линии, или усик загнуть. лечится, но хватает по разному.
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...382256910278410 вот тут
и тут http://forum.lancer-club.com/index.php?showtopic=3415.
не более 20 минут тратится на все работы
Wind Catcher
Цитата(Кукин02 @ 24.9.2013, 17:56) *

smile.gif спасибо. Как время будет полезу поковыряю.. кстати чек горит у меня тоже, периодически погасая, как я понял это может быть причиной.
Activator
Там не дорожка стирается обычно,а усик с осью отходит от дорожки. В свое время довольно массово в дилерстве по гарантии менялись датчики на модернизированные.
ЗЫ На чек енджин не должен влиять.(пока не было случаев у меня,по-крайней мере). Если то горит,то гаснет-возможно,каталик... Код Р0421
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100