Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Передний бампер. Различия
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Patrick_NSK
Доброго времени суток. После ДТП появилась необходимость покупать передний бампер. Почитав форум, понял, что Тайвань (TYG) брать не вариант, т.к. кривые они. Нашел рестайловый бампер от японца (с "полкой", CS2A), выглядит точно также, а номер по каталогу другой. И собственно вопрос - подойдет ли он на европу? Или все таки Тайвань?
P.S. Родной не предлагать, т.к. в Новосибирске с ними напряг, точнее их отсутствие((
Sanek3230
воспользуйтесь поиском, по моему где то обсуждали это уже..
Patrick_NSK
Цитата(Sanek3230 @ 12.3.2013, 21:53) *

воспользуйтесь поиском...

Честно, 2 дня лопатил. Отличия рестайла от дорестайла знаю, отличия оригинала от неоригинала знаю)) А вот такое не нашел((

P.S. Да и поиск выдает все подряд, кроме нужного, потому долго и изучаем.
Sanek3230
помоему рестайл взаимозаименяем с дорестайлом....а это??? щас сам поищу тебе, если найду. Подожди может кто поможет smile.gif

не то???
Patrick_NSK
не то?
[/quote]
Как бы то, но только наоборот, да и ответы разделились 50/50. Собственно я мог бы показать его на картинке, только как ее вставить сюда? У них визуально отличается только решетка радиатора (сплошная черная) и планка номерная, и то, посадочные места планки с европой совпадают (тоже визуально).
Patrick_NSK
Собственно вот так он выглядит Japancar
Sanek3230
визуально вроде по габаритам один в один но... совпадут ли крепления, вот в чем вопрос..
Patrick_NSK
Ну по идее японцы не глупые! Зачем им себе же заморочки придумывать - штампуй их и ставь куда хочешь, меня лично больше решетка радиатора напрягает. Она вообще к нам встанет?
max10.84
Должен подойти. По экзисту единственное отличие - на японском нет усилителя бампера. Фары такие же.
Patrick_NSK
Цитата(max10.84 @ 12.3.2013, 23:00) *

Должен подойти.

Будем надеяться. А то недешевый эксперимент получится((( А что скажете насчет решетки радиатора? Старую ставить или эта подойдет?
All1999
Цитата(Patrick_NSK @ 12.3.2013, 19:03) *

Будем надеяться. А то недешевый эксперимент получится((( А что скажете насчет решетки радиатора? Старую ставить или эта подойдет?

мне кажется эта симпотичнее
у Титуса такая, http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/titus/
Igor-ufk26
Похоже на американский вариант... - там номер тоже квадратный и решетка вроде такая... но и то и другое - съемные элементы, а все остальное (скорлупа) должно быть одинаково, насколько мне известно, есть 3 скорлупки - до-рестайл - под круглые гоздри, плоский... до-рестайл с круглыми ноздрями и выпяченной губой - видел на американском ралли-арте... и собственно рестайл... крепления все одинаковые, усилителей не видел нигде кроме как на самой машине поперечина... ну или в америкосе пенопласт может быть внутри...
ubestez1n
Цитата(Patrick_NSK @ 12.3.2013, 19:51) *

Доброго времени суток. После ДТП появилась необходимость покупать передний бампер. Почитав форум, понял, что Тайвань (TYG) брать не вариант, т.к. кривые они.

пару лет назад искал предний бампер .Сначало хочел оригинал б\у.За него хотели всю сумму 9-12 тык,потом доставка транспортной компанией.вдруг продаван кидала? лишняя головная боль.Нашел в своем городе Tyg 4500 рэ,покраска и монтаж/демонтаж 1500 и итоге получил новый бампер за 6 тык.Встает он нормально,зазоры минимальны.Думаю дело в установщике,тут подкрутит,там..и все ровно будет.Важный омент хоть такие то детали иметь с поврежденного(ориг) бампера, т к тайванский идет голый .Прикручиваются ребра жесткости ,и прочую пластмассу
Igor-ufk26
оригинал тоже идет абсолютно голый...
Mihail V
Да тиг (хуг) отличный бампер, отлично встает, можете посмотреть как стоит в моем бортовике на драйве! wink.gif
И пластик толще и мягче чем в оригиноле! Какой смысл платить в 10 раз больше?
Sanek3230
я на ниссан ставил китайский, нормалек - цена приятная. Сначала тока примерил, зазоры притер напильничком а потом на покраску. От установщика тоже много чего зависит.
Patrick_NSK
Всем спасибо за советы smile.gif Собственно тоже не раз ставил Тайвань (Китай) и все отлично подходило не смотря на то, что машины разные были (Nissan Cefiro, Honda Civic, Toyota Corona Premio), но тут почитав темы вроде как говорится, что матрица кривая. У каждого свое мнение - кому какой попался. У меня при покупке стоял какой-то неоригинал, так на нем только трещина и какой-то он весь мягкий стал (прочность потерял), а у ГАЗели задний металлический порог загнуло smile.gif
Ну у нас цены другие маленько - 5200 бампер (TYG) + 4500 покраска + 1500 сборка/установка. А так как ремонтировать не только бампер, а весь перед и весь зад и платит страховая, то я считаю лучше взять оригинал, хоть будет к чему телевизор вытягивать smile.gif
Собственно по приобритению и установке отпишусь в теме.
Patrick_NSK
К сожалению, в связи с "волшебной" работой суда, результат смогу предоставить не ранее середины июня sad.gif
Sanek3230
да здравствует наш суд! самый гуманный суд в мире!
iMarseilLe
А что с судом? Сам, наверно, виноват.
pyxlblj83
Не факт. Может судится со страховой.
Patrick_NSK
Цитата(iMarseilLe @ 10.4.2013, 22:54) *

Сам, наверно, виноват.

Нет, я не виноват. Судимся со страховой, т.к. заплатила она ровно половину даже не от реальной стоимости ремонта, а от "среднерыночной". Я же писал выше, что у нас так удачно паркуются газелисты sad.gif
Patrick_NSK
Доброго Всем времени суток. Не дожидаясь суда, да и пока длинные выходные идут, решил сделать примерку. И теперь официально заявляю - Оригинальный бампер от японца чудесно подходит на европейца, а также он куда лучше тайваньского (китайского)!!! На фото бампер висит сам по себе, т.е. без единого крепежа, а все зазоры сразу встали!!))) Также присутствует фото решетки. От какого она лансера не знаю, шла вместе с бампером biggrin.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. За качество извините, фото с телефона.
The Transporter
А старый бампер чем не устроил?
Patrick_NSK
Цитата(The Transporter @ 11.5.2013, 16:28) *

А старый чем не устроил?

Ну во-первых он при покупке авто был каким-то кривым и с огромными зазорами, а после того, как в меня припарковалась "Газель" он вообще потерял жесткость (стал весь какой-то вялый и винтом) и получил трещины и обломанные крепежки. Во-вторых он (старый) неоригинал! А в третьих уже куплены передние туманки, а их верхний крепеж как раз приходится в то место, где лопнул старый бампер.

Может кто-то скажет, что зря, бампер это расходник, а наш дорогущий, но когда вся машинка ровная и глаз радуется и ехать приятнее biggrin.gif
Calvin-Kirya
Блин, всегда такую решетку хотел... dry.gif а где бампер брал*?
Patrick_NSK
Цитата(Calvin-Kirya @ 11.5.2013, 18:01) *

а где бампер брал*?

Брал в Новосибирске в контрактных запчастях. Был в наличии. В Новосибирске таких магазинов навалом, только конкретно на нас мало sad.gif Больше на чисткровных праворуких японцев.
bnr33
Приветствую.
Подскажите плз, какой усилитель бампера нужен с таким телевизором. Бампер как на фото. Дорестовый усилитель никак не лезет, да и на телевизоре в том месте следов крепления нет, хотя гайки есть. Можно конечно переварить но это же бред.
Из различий. На приобретённом телевизоре площадка под АКБ была съемной, на моем приварена(это на лонжероне естественно). Авто 2004г
Старого ничего нет, купил авто с угашенной мордой.
Изображение
Изображение
Coinn
Ставил PMB04140BA и до сих пор полет нормальный. Да, сигнеда, вроде как не ок. Но по факту что тот китай (сигнеда), что этот (ксиг). Геометрия в норме, зимой материал ломким не становится. Сильно большего вроде и не надо.
Тюля
Однажды на даче машина покатилась, в забор вписалась... бампер конечно же треснул. Можно было бы ездить, но смотреть постоянно на эту трещину не смог. Заказывал бампер в мейджоре. Они поставляют оригинальные запчасти. Причем и по срокам быстро.
vaf3
Цитата(Тюля @ 2.8.2021, 15:52) *

бампер конечно же треснул. Можно было бы ездить,
Заказывал бампер в мейджоре. Они поставляют оригинальные запчасти. Причем и по срокам быстро.

1. оригинальные бампера не трескаются.
2. поставили бампер за 37тр? blink.gif
Mitsubishi 64......59
Бампер передний
37 193 ₽
Тюля
Цитата(vaf3 @ 2.8.2021, 20:28) *

1. оригинальные бампера не трескаются.
2. поставили бампер за 37тр? blink.gif
Mitsubishi 64......59
Бампер передний
37 193 ₽


У меня до этого не оригинальный стоял
basil174
Цитата(vaf3 @ 2.8.2021, 22:28) *

1. оригинальные бампера не трескаются.


даже в мороз?
jimomsk
Цитата(basil174 @ 4.8.2021, 19:25) *

даже в мороз?


а у него машина в забор на даче покатилась и бампер треснул, а раз был на даче, значит была не зима))))
Волкoдав
Некоторые и зимой на дачу ездят. Если дом хороший, теплый, без туалета на улице в выгребную яму.
Тюля
Цитата(jimomsk @ 5.8.2021, 16:58) *

а у него машина в забор на даче покатилась и бампер треснул, а раз был на даче, значит была не зима))))


Это было поздней осенью. А на дачу ездим круглогодично)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100