Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: салат "Лебяжий пух"
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня > Рукоделие и приятное домашнее хозяйство
Туся
Други мои!
Здравствуйте !!! smile.gif

Желаю вам в новом году и во всех последующих крепкого здоровья, хорошего настроения и отличного аппетита biggrin.gif

Сорри, что появляюсь тут редко, я в последнее время ка-то мало готовлю что-то новенькое, точнее мало новых идей по оформлению, все как-то буднично.
НО! парочку прикольных салатов таки покажу wink.gif

Цитата(Shruz @ 8.1.2010, 19:00) *

Чё, оливье уже не катит laugh.gif


.. ну как-то да... у нас на новогоднем столе ни оливье ни крабовых палочек не было в этом году.

ну-с, на ваш суд:

салат "Лебяжий пух"

Рецепт найден случайно в журнале сканвордов в парикмахерской, быренько законспектирован и воплощен :

Изображение


Слоями снизу вверх, формируя фигурку Лебедя:

1. Картофель отварной на крупной терке

2. Куриная грудинка (отварная или гриль) мелко нарезать

3. Лук припущенный до мягкости

4. Шампиньоны обжаренные, нарезать соломкой

5. Желток яиц на терке

6. Грецкие орехи порубить мелко

7. Сыр на терке (желательно светлый, у меня был Моцарелла)

8. БелкИ на мелкой терке

Все слои промазать майонезом кроме верхнего – он должен выглядеть легким и пышным

Клюв, глаза -- Морковь, оливки

IMHO
Ура!

Туся (с тусовки?) вернулась smile.gif
Туся
Цитата(IMHO @ 12.1.2010, 22:21) *

Ура!

Туся (с тусовки?) вернулась smile.gif



Изображение Не угадал!
IMHO
Цитата(Туся @ 12.1.2010, 22:36) *
Изображение Не угадал!

да я не угадывал
просто когда радуюсь - дурак-дураком smile.gif
Туся
Цитата(IMHO @ 12.1.2010, 22:38) *

да я не угадывал
просто когда радуюсь - дурак-дураком smile.gif


"ну эт нормально.." (с) laugh.gif
SpaceTrooper
Тусь, красота неземная! rolleyes.gif [интересно, а что у меня в холодильнике?!] *убежал на кухню*
Lera
Цитата(Туся @ 12.1.2010, 22:17) *

Други мои!

салат "Лебяжий пух"



Тусик, приветы! У меня вопрос - надпись "Туся" на салате выполнена только на фото? Зная тебя, плутовка, могу предположитЬ, что надпись была на самом деле. Из чего сделана, признавайся! smile.gif

Цитата(Stilista @ 6.2.2010, 14:40) *

Вика! Иду учиться готовить баранью ногу по этому рецепту. Часов 5 хватит для того, чтобы она получилась "слишком мягкой"? И ещё, у меня рукав для запекания прозрачный, это то, что нужно? Никогда раньше в нем не готовила.


Оксанчик, я никаких других, кроме прозрачных, рукавово не видела. Т.е. должне быть правильный.
Время в духовке, я та думаю, зависит от веса ноги.
Попробуй поиском поищи - должны быть на кулинарных сайтах спец. таблицы, по которым можно определить какое мясо, в каком количестве кг. сколько должно сидеть в духовке для правильности smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100