Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Два штрафа за одно и то же нарушение в один день
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Юридические вопросы
Yarosha
Приветствую! Хочу обратиться за советом-помощью в решении следующей ситуации. 18 февраля сего года на участке в несколько сот метров (не более километра) мою машину зафиксировали две камеры, которые расположены друг за другом, на выделенной полосе для общественного транспорта по ленинградскому проспекту (на участке от метро Белорусская до третьего транспортного кольца, искал место для парковки...). В соответствии с чем мною были получены два письма "счастья" от одного и того же инспектора на сумму 3 т.р. каждое.

Вопрос: Правомерно ли наложение административного взыскания за одно и тоже нарушение, зафиксированное с двух подряд камер?
Заранее спасибо, если кто подскажет.
Demonito
Сложны вопрос. С практической точки зрения, если проводить аналогии с превышением скорости, то если вас один раз сфоткают, то и за второй раз тоже придется платить. С полосой по-идее также. Вам надо поискать информацию насколько правомерно установлены камеры в одном и том же месте.
Yarosha
В любом случае, видимо, обжаловать только через суд? Но ведь можно мотивировать, что за одно и то же нарушение в один день два раза не положено штрафовать...
Vjick
Цитата(Yarosha @ 27.3.2013, 23:21) *

...за одно и то же нарушение в один день два раза не положено штрафовать...

Это почему? То есть один раз заплатил штраф, например, за проезд на красный и потом весь день можно на красный ездить?
Yarosha
Почему-то мне казалось, что что-то такое есть в КоАП... А где найти правила установки камер этих, там: расстояние, высота и т.п..?
Джедай
Цитата(Yarosha @ 28.3.2013, 15:11) *

Почему-то мне казалось, что что-то такое есть в КоАП... А где найти правила установки камер этих, там: расстояние, высота и т.п..?

Это если оба постановления,под одним номером. А если два разных постановления,то это два разных нарушения считается.

Для начала сравни время на камерах. Не исключено,что время там настроенно по разному(например на первой камере будет стоять позже чем на второй) и тогда будет очень легко отменить оба постановления.
А вообще надо обжаловать вышестоящему лицу, а уже потом идти в суд. Точно не знаю,но на ленинградке не все нормально с полосами, одно время их отменяли... В любом случае надо обжаловать и смотреть что получится.
Yarosha
Понял! Спасибо за консультации. Денег пока все равно нет платить. По поводу времени, разница в 2 минуты первая - 12:46, вторая - 12:48.

Кстати, только сейчас увидел, на второй камере меня она щелкает на участке где четко видна стрелка поворота направо и прерывистая линия прямо слева от меня!!!!! . Т.е. мухлеж чистой воды...

Я так понимаю, чтобы обжаловать, надо в Управление ГИБДД по Москве пехать, или в этот ЦАФАП (центр видеофиксации....)??
Джедай
Цитата(Yarosha @ 3.4.2013, 11:37) *

Понял! Спасибо за консультации. Денег пока все равно нет платить. По поводу времени, разница в 2 минуты первая - 12:46, вторая - 12:48.

Я так понимаю, чтобы обжаловать, надо в Управление ГИБДД по Москве пехать, или в этот ЦАФАП (центр видеофиксации....)??

Можно поехать, можно просто заказным письмом отправить.
А расстояние между камерами какое?
Mentall.
Два раза за одно и то же нарушение штрафовать нкльзя, а два раза вдень за разные - это пожалуйста, сколько угодно нарушать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100