Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Маршрут Москва-Киев
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Путешествия
Itchy
Имеются три варианта:

1. напрямую по киевке.
2. Москва-Брянск-Почеп-Погар-Гремяч-Чернигов-Киев
3. Москва-Смоленск-Орша-Могилев-Гомель-Чернигов-Киев

Ездил несколько лет назад по п.2 Как обстоят дела сейчас с дорожным полотном и с таможеней - не знаю.
Где дешевле купить ОСАГО - у нас за 400 руб. или в Беларуси/Украине у местных страховщиков?
NeverDrink
Присоединяюсь к топикстартеру)
Сам первый раз в те края еду своим ходом
Есть мнение, что по киевке в преддверии праздников возможны проблемы на таможне из-за очередей.
А еще опытные бойцы утверждают, что проще купить страховку у нас)
Америка
второй вариант рекомендую.
Минус: дороги очень плохие со стороны Украины
Плюс: таможня малозагруженная (трасса не основная), почти на 100 км длиннее чем через Троебортное, но по времени будет короче.

Страховка стоит одинаково - что на границе, что здесь (520 если не ошибаюсь)
Не вздумайте покупать на границе наклейки RUS - они уже лет 7 не нужны, но до сих пор
стоят ушлые граждане и пугая страшилками продают наклейки biggrin.gif

Когда собираетесь-то рвануть, числа какого?
Itchy
в прошлый раз покупал осагу на украинской стороне, мне показалось, что дешевле было...
Наклейки у нас стоят 5 руб, на границе пугать выгодно, т.к. там их втюхивают мин. по 30-ке )))

Собираюсь посреди майских, наверное.

Насколько дороги плохие? Поеду ночью, поэтому важно знать. В прошлый раз на этом маршруте меня так трясло, что выбило предохранитель магнитолы, кот. в это время диск проигрывала.
Америка
Цитата(Itchy @ 10.4.2013, 13:32) *

в прошлый раз покупал осагу на украинской стороне, мне показалось, что дешевле было...
Наклейки у нас стоят 5 руб, на границе пугать выгодно, т.к. там их втюхивают мин. по 30-ке )))

Собираюсь посреди майских, наверное.

Насколько дороги плохие? Поеду ночью, поэтому важно знать. В прошлый раз на этом маршруте меня так трясло, что выбило предохранитель магнитолы, кот. в это время диск проигрывала.

выбоины были серьёзные - как после бомбёжки (это ещё в прошлом году), а сейчас со снегом весь асфальт на фиг сойдёт.
Езжай на тракторе! wink.gif
avtodim42
В прошлом году мотались как раз перед вторыми майскими. По первому варианту. В 16-30 на киевке,после "внучки",попали в такую жопу mad.gif до светафора,который после Селятино.Зато после ,очень бодренько.После Калуги дорога конечно не АЙС,но терпимо.Границу проходили где то в полночь,часа за полтора,За то обратно, в ночь на 9 мая,часа четыре стояли blink.gif В эти майские опять собираемся.но пойдем через Оршу.так как идем тремя машинами и киевка.с ее двухполоской.,будет сильно тормозить на обгонах.
avtodim42
Вот и сгонял в Киев.Туда ехал через Беларусию. На границе простоял 9 часов blink.gif Обратно на прямую -50 минут граница tongue.gif Больше на майские в Киев не нагой.
Itchy
Отвечаю на свой же вопрос, вдруг кому поможет!

1. не стал рисковать;

2. достаточно большой участок дороги перед поворотом на Брянск в ужасном состоянии, куча строительной техники, но следов какого-либо ремонта не видно, но это просто автобан по сравнению с тем, что творится после Погара. Огромные ямы, местами нужно ехать по встречке или вилять. С украинской стороны после перехода написано, что "трасса на реконструкции", но это скорее издевательство, чем правда. Дороги нет вообще, я даже не предполагал, что такое бывает... Все мои представления о плохой дороге были далеки от того, что я увидел. Очень глубокие выбоины, одна на другой, у некоторых на даче или в гаражах по грунтовке дорога лучше в 100 раз. Скорость 20-30 км/ч, на первой/второй передачах, часто ползешь просто по обочине, но тоже по колдобинам. В некоторых местах можно разогнаться до 40 км/ч, но через пару сотен метров надо растормаживаться в пол, чтобы не угодить в огромные ямы. Быстро едут только помойки типа ваз 2107-09, волжаны и джипы. Такая дорога на протяжении 33 км. от Гремяча, т.е. до поворота на Чайкино, потом выбоины встречаются редко, но дорога состоит из сплошных заплаток и машину мотыляет из стороны в сторону и она содрогается всем кузовом. Можно держать скорость 110-120, только руль надо держать двумя руками.
На границе никого в обе стороны.
Итог: ехать не стоит, даже если у вас уазик, езда в ночное время противопоказана категорически!

3. С украинской стороны дорога вся в заплатках, но вполне сносная для передвижения со скоростью 110-130, Беларусь, как обычно, порадовала качеством дорожного покрытия и, разумеется, ценами на бензин. Гаишники попались среди ночи в какой-то захолустной деревне, приняли спонсора, ехавшего 140 км/ч.
На границе со сторны Украины была очередь, машины не считал, но двигались постоянно, двигатель даже смысла глушить не было, через 25 минут я уже проехал под шлагбаум. Потом беларусы затупили и 30 минут никого не пускали вообще. В общей сложности на границу ушло 2 часа, если бы не российские паспорта некоторых пассажиров, можно было бы пройти еще быстрее.
Загранпаспорт просто сканят, ставят штамп и свободен, российский вбивают вручную и потом еще что-то на компе сверяют, короче говоря, дольше получается.
Итог: самый нормальный путь, крюк 130 км. по сравнению с вариантом 2, но оно того стоит, даже если на границе постоять придется.
Заправляться можно везде по банковской карте, что очень удобно и выгодно. Единственный минус, что нельзя залить "до полного", т.к. везде по предоплате.

Киев на праздники шикарен, теплее чем в Москве, хотя и у нас в это время было не холодно уже. Приятно, что нет ощущения, что попадаешь в среднюю азию, чего, к сожалению, нельзя сказать о нашей столице. В общем, отдыхаешь во всех отношениях.

Со слов местных таксистов машин в городе резко убавилось после поднятию цен на бензин. Оно и понятно, метро стоит 8 рублей на наши деньги, автобусы и маршрутки 6-12 руб.
У нас, я думаю, с нашими ценами на общественный транспорт народ не скоро пересядет.
Koraelstraz
Подскажите, как сейчас дорога на Киев? Завтра выезжаю, думаю по самой короткой дороге ехать.
Marta9
Цитата(Koraelstraz @ 30.7.2013, 17:13) *

Подскажите, как сейчас дорога на Киев? Завтра выезжаю, думаю по самой короткой дороге ехать.

Привет.
Вернулась в воскресенье.
По киевке один сплошной ремонт. В пробке постояла и пару ям поймала конкретных.
Ехать лучше по Симферопольке - дорога отличная.
Сто км. после поворота на Орел - опа. Но делают Потратила - 1 час. Но днем.
Таможня - туда 3 часа, обратно - 3.5 часа, и то повезло, российские машины выпускали отдельным терминалом.
В прошлом году ездила, туда в пятницу - 3 часа.
Обратно в будний день. На границу приехала в 3 ночи, обе таможни - 40 минут.

ПС. Дорога у нас стала намного хуже чем в прошлом году.
Через Беларусь не ездила ни разу.

Удачи!!

Да!
И самое важное у них гаишники не стоят на дороге. Ездят на встречу на машинах и рассчитывают встречную скорость!!! Тормозят на ходу!! Превышение выше 50 км ч -- лишение у них.
Много в этот раз денег отдала.
Светлана Крузе
Я тоже через Белоруссию не ездила, но говорят что там Лукашенко дороги отбабахал еще такие, что позавидовать только остается blink.gif
Leshiy
Не знаю как было в Мае, мы все же поехали через Погар-Гремяч (по объездной Брянска уходим на Гомель), таможню и туда и обратно пролетели, туда чуть дольше ввиду того, что 1 пассажир был с обычным паспортом и пришлось заполнять миграционную карту, на обратном пути его не было и прошли за 20-25 минут, но что было обратно на таможне, как будто облава на мигрантов, они там просто кишили еле проехали в ворота погранпоста. Дорога в Украине первые 5км от границы плохая, но были на vag и тигуан весьма резво скакал по сплошным заплаткам 70км/ч, но это ерунда по сравнению с ремонтами мостов в глухих калужских лесах, 20км преодолевали почти 1.5 часа, на мостах реверсивное движение, приличные пробки, обочинники и прочий ужас. В Киев добирались 12 часов, обратно 11.5, быстрее ну никак, учитывая, что в 2 ночи на киевке и у наро-фоминска на светофоре постоять чуть пришлось и ближе к мкаду из-за дтп. Кстати после границы первая заправка в Украине нам попалась километров через 50 только, но мы предусмотрительно дозаправились на Лукойле перед Брянском и на выезде из Киева, а потом до полного перед Брянском заправились на Shell, следом кстати через 1-2км был Лукойл, но желающих вставить шланг было побольше, с небольшими очередями. Гаишники наши на повороте на Погар тормознули документы спросить, обратно в населенном пункте тормознули спросить есть ли гривны, гривен не было, после короткого разговора о Киеве отдали документы и поехал дальше.

В Киеве очень понравилось всё. С транспортом проблем нет, дороги свободные, метро по меркам Мск пустое, кстати в Киеве много городских пляжей, захватите плавки-купальник! biggrin.gif
Shruz
Цитата(Marta9 @ 31.7.2013, 1:11) *

Да!
И самое важное у них гаишники не стоят на дороге. Ездят на встречу на машинах и рассчитывают встречную скорость!!! Тормозят на ходу!! Превышение выше 50 км ч -- лишение у них.
Много в этот раз денег отдала.

Хорошо тебя развели biggrin.gif
Krasty
ага, на украине вообще нет лишения за скорость и за встречку
Светлана Крузе
Цитата(Krasty @ 13.8.2013, 9:50) *

ага, на украине вообще нет лишения за скорость и за встречку

Менты они везде денег хотят, так что они везде одинаковые
Америка
Цитата(Leshiy @ 12.8.2013, 9:44) *


С транспортом проблем нет, дороги свободные,

Только эти дороги в Киеве очень плохого качества и никто их даже не собирается ремонтировать.
Точно сказано: "Киев - город богатых и вечно молодых....город бессонниц и плохих дорог"
Светлана Крузе
Цитата(Америка @ 28.10.2013, 11:06) *

Только эти дороги в Киеве очень плохого качества и никто их даже не собирается ремонтировать.
Точно сказано: "Киев - город богатых и вечно молодых....город бессонниц и плохих дорог"

Я бы не сказала, что дороги в Киеве очень отличаются от наших, не на много они хуже. Но в Украине тоже уже начали делать трассы, наверное следуя нашему примеру
Америка
А я бы сказал... Я в Киеве очень часто - и знаю хорошо... wink.gif
Woker
Цитата(Америка @ 2.12.2013, 15:57) *

А я бы сказал... Я в Киеве очень часто - и знаю хорошо... wink.gif

Спорить бесполезно, это 2 известных тролля Светлана Крузе и Валерий Трунов по дорогам. Пропагандируют платные дороги smile.gif
han as
Ну что, никто в Киев на машине не едет что-ли? laugh.gif
Америка
Цитата(han as @ 2.3.2014, 20:37) *

Ну что, никто в Киев на машине не едет что-ли? laugh.gif

Езжу постоянно.
А что смешного? huh.gif
CLAVUS
Мы решили майский отпуск отменить. Ездим два раза в год через Киев в Винницкую область. Надеюсь к августу немного успокоится обстановка. Хотя, скорее всего придется на поезде.
Валерий Трунов
да сейчас лучше нам не ехать в Украину именно на машине, кто его знает, как там будет.
К тому времени может и М-3 начнут делать, я где-то читал, что вроде бы как решили ускорить этот процесс
Yur44ik
Совсем недавно ездил в Киев, даже гаишники меньше останавливали, так что вроде как нормально,а может просто мне повезло....
Романчик
Расскажите как с дорогой, границей и какие подводные камни... нужно проехать от Москвы до Белой церкви на сутки двое...
CEPЖ
как то стремновато в ту сторону да ещё и на машине сейчас ехать. Один чел на форуме всё доказывал что там всё спокойно а сам в итоге поехал поездом с отмазкой типо дураков везде хватает.
Пьеро
Бережёного Бог бережёт. Я идею ехать на машине сразу откинул, летал самолётом две недели назад
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100