Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Заводится и глохнет 1.6 АКПП Ланс 9
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Омск
Funtik Lancer 9
Доброго времени суток. Вчера столкнулся с проблемой. С утра пошел заводить, она заводится и глохнет, холостые не держит blink.gif . Во время запуска двигателя решил поддержать оборты с помощью педали газа, подержал секунд 10-15 отпускаю газ - не глохнет. Потом в течение всего дня заводилась без проблем (можт пока теплая). Сегодня с утра такая же фигня ohmy.gif . Как быть и что делать??? mellow.gif Можт кто сталкивался с такой проблемой, заранее благодарен.
Dmitry_Core
Это либо дросель надо посмотреть или датчик холостого хода
Funtik Lancer 9
Спасибо smile.gif


Кривую цитату убрал. Больше так не делайте - наказывать буду. Правила форума запрещают излишнее цитирование, почитайте их внимательно.
Да и вообще, представились бы, о себе рассказали, по другим темам походили, тут уже много интересного есть. Studio
Funtik Lancer 9

Тысяча извинений, прочитал много тем, но к сожалению похожих симптомов ни у кого не увидел, вот и подумал можт кто подскажет
Dmitry_Core
Да тут помоему все очень очевидно , ты наверно не там искал . Заслонку нужно отрегулировать . На худой конец датчик , но там бы было заметно если это он бы был)


Отвечаем кнопкой в начале или конце темы, а не в сообщении! Не плодим лишние цитаты! Буду наказывать. Studio
ALTAI-22
Прикол, такая же фигня на днях приключилась, вдхой промыл дросель, сейчас заводится на холодную, но в жару обороты скачут, ппц, пришла видимо пора дросель ремонтировать... unsure.gif
Leha-disp
не торопись ремонтировать. я свой ремонтировал, но в жару все равно обороты скачут. начал разбираться - выяснил. тросик, который на дросель идет, при нагревании натягивается, отсюда повышенные обороты. ну по крайней мере у меня такая хрень щас твориться. на холодную - он ослаблен, на горячуюю натягивается в притык. щас думаю как с этой проблемой справиться.
Vit-unger
Я решил с малого начать - с тросика, лежит в гараже, боюсь всё подойти поменять. Может кто менял уже, скажет трудно ли его из салона вытаскивать?

pgm
Ребята Леха прав. У меня тоже самое было, я просто освободил натяжку тросика у дросселя и все встало на свое место.

Цитата(Leha-disp @ 28.5.2013, 14:21) *

щас думаю как с этой проблемой справиться.


Леха не надо ничего думать, просто ослабь тросик. У меня на холодной вообще тросик весит дугой.
ALTAI-22
Как вариант, нужно попробовать... Надеюсь заменой тросика это проблемма устранится...
pgm
Цитата(ALTAI-22 @ 28.5.2013, 17:01) *

Надеюсь заменой тросика это проблемма устранится...


Да не надо менять тросик, для начала просто освободи натяжку у дросселя.
Leha-disp
Гена, у меня он и так маленько провисает на холодную. Попробую еще маленько ослабить, посмотрим что получится.
pgm
Конечно ослабь, у меня вообще здорово провисает.
logist96ab
Решили проблему илинет, та же фигня, раза 2 бывает 3 может завестись и заглохнуть до 1500 тыщ оборотов дотягивает и заглыхает, а потом как ни в чем ныбывало blink.gif
Vit-unger
Обратитесь в сервис, может топливная система, может АКБ помирает, может ещё что....
Ремень ГРМ случайно перед этой проблемой не меняли?
Funtik Lancer 9
Цитата(Dmitry_Core @ 13.5.2013, 12:33) *

Да тут помоему все очень очевидно , ты наверно не там искал . Заслонку нужно отрегулировать . На худой конец датчик , но там бы было заметно если это он бы был)
Отвечаем кнопкой в начале или конце темы, а не в сообщении! Не плодим лишние цитаты! Буду наказывать. Studio


Тут нюанс еще, какой, весь прикол в том, что если с ключа она не заводится (либо только схватит и глохнет), то с брелка сигнализации заводится с пол тычка. Где искать проблему без понятия. Выслушал кучу мнений, в итоге чутли не пол машины нужно перебрать

segant
Ездил весь день, проблем не было, ближе к вечеру завел и тут же заглох (((((((( грешу на электрику, хотя сегодня попытался завести - схватилась и заглохла сразу. видимо дело в подаче топлива, пробег 345 000 ( во живучесть япошек!!!! ) и топливный фильтр ни разу не менялся.
Filins
коллега на авито за 2000р поменял дроссельную заслонку на расточенную и доволен, та же проблема была
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100