Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рычаги передней подвески оригинал/НЕоригинал
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
The Transporter
Расклад такой, левый рычаг оригинальный, стоит еще с завода, проехал более 100 тыс. км. Шаровая застучала, сайлентам обоим хана. Правый рычаг Febest за 1900 руб. менял год назад, проехал на нем около 15 тыс. км. сайлентам уже хана, шаровая вроде пока нормально еще, но пыльнику тоже хана.

Хотел все купить по отдельности, 4 сайлентблока, 2 шаровых, но как узнал, что качественная перепрессовка всех этих деталей будет стоить около 5000 руб. у меня сразу такое желание пропало. Получается 4 сайлентблока пусть будут по 350 руб + 2 шаровые по 500 + перепрессовка 5000 = 7400, а не проще ли купить рычаги в сборе и поставить их самому?

На экзисте есть 2 оригинальных рычага, один за 5, другой за 7, а чем они отличаются?

Посоветуйте какой нибудь качественный НЕоригинал по 3700 за штуку, пусть они и не 100 тыс. пройдут, но чтоб хотя бы 50 тыс. с ними бед никаких не знать.
ZeroCold
Что касается рычагов, если твоя жизнь стоит дороже 10 000 р, ответ таков - хочешь жить, ставь оригинал.
Manicl
[quote name='The Transporter' date='25.5.2013, 18:34' post='5394311']

На экзисте есть 2 оригинальных рычага, один за 5, другой за 7, а чем они отличаются?

Тоже задавался этим вопросом Кто может подсказать?


mr.Lucky
Разные поставщики, разные сроки доставки
Lavr
Что может стучать при торможении резком! Катишься накатом и резко тормозишь и такой стук где-то впереди. Что может быть? Вращаешь руль все тихо то есть не тяги их менял недавно и стойки стаба не давно. Что может стучать? И резком троганье с места тот же стук но тише, а также на плохой дороге где большие ямы катишься и что-то стучит. Пока стук не сильный но он есть.
vaf3
ищите старые темы. это уже 1001я тема.
прочитайте сначала страницы 3 созданных тем потом создавайте новую или вы думаете что с 2003 года не задавался таким вопросом?
это к автору темы.
Lavr
По теме брать оригинал и не бить голову
The Transporter
Если это действительно оригинал за 5 рублей, то конечно только его, кстати неделю назад стоил 4
said174
Цитата(The Transporter @ 25.5.2013, 20:34) *

а не проще ли купить рычаги в сборе и поставить их самому?

Проще. Но с шаровыми намучаешься, из поворотного кулака их вытаскивать, если подржавели.
Кириленко
Брать оригинал. Больше мороки с этим китаем. У меня у соседа неделю назад обломило. Чуть с трассы в овраг неушел.
Купи с разбора с целыми шарами. А сайленты можно заменить
Tungus
Я давно в подвеску Febi беру, очень доволен. Не путать с Febest полное г.
Bashil
Цитата(Tungus @ 26.5.2013, 16:39) *

Я давно в подвеску Febi беру, очень доволен. Не путать с Febest полное г.


Год назад поставил себе оба передних рычага этой фирмы, полет отличный!!!
The Transporter
что феби, что фебест, по цене они аналогичны,
Bashil
только качество разное...
rbkkooba
рычаги от лансер классик. сайленты от 10 улана. Спасибо Ирокезу за инфу.
4013A274 и 4013A273


http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...t&p=5317205
Toxa01
Цитата(rbkkooba @ 26.5.2013, 18:43) *

4013A274 и 4013A273

подтверждаю, себе на прошлой неделе такие поставил, сайленты, mn 184133 действительно массивнее тех, которые стояли до этого (тоже ориг) по 5.5к за рычаг. Так что лучше ставь родные, чтобы через 20-40 тыс.км опять не возвращаться к этой проблеме
ЛигаЛанс
вот так выглядит сайлентблок mn 184133

Изображение
MFerrariM
рычаги SWAG мой совет
iMarseilLe
А есть кто именно ставил FEBI?
СКолько проехали?

У знакомого стоят ФЕБИ, но только у него не Лансер. Не жалуется, но ездит не много.
А у Вас какой опыт?

Вот думаю - феби или оригинал.
ПО темам читал много, что лучше оригинал.
drb09
Цитата(iMarseilLe @ 7.9.2014, 21:43) *

А есть кто именно ставил FEBI?
СКолько проехали?

У знакомого стоят ФЕБИ, но только у него не Лансер. Не жалуется, но ездит не много.
А у Вас какой опыт?

Вот думаю - феби или оригинал.
ПО темам читал много, что лучше оригинал.

не знаю сработает ли ссылка ТЫЦ
Найди тему Передние рычаги Gtr, Кто ставил?Интересуют реальные отзывы!
Enigma
Ставил GTR через 12000 застучали шаровые. Поставил Febi уже второй год 20 000 все отлично.
DimonыI4
закажу пожалуй феби. посмотрел , есть возможность купить по 2400. а оригинал за 4300, тоесть почти 2 по цене 1 оригинала.
зы. не ставьте всякое говно типа гтр акитака фебест шмебест и тд laugh.gif
а феби у меня внушает доверия потому что рядом с ним написано бильштайн cool.gif но хотя на заборе тоже написано cool.gif $#й , но это не значит что за забором он там есть cool.gif
pjatovskij
У друга Акитака 12 тыщ. прожила и померла.
Кстати, мне одному кажется, что Febi это одно и то же что и SWAG (в Эк...е и фото и характеристики один в один)?
DimonыI4
вот этоого не знаю Дим cool.gif
pjatovskij
smile.gif
DimonыI4
заказал феби cool.gif а как придет не сфоткаю cool.gif
Vista.2009
Febi and SWAG одно и тоже, качественный немецкий аналог по приемлемой цене
orlenok82
Должна быть достойная замена оригиналу!Повторюсь:"Кто то же для митцубиси их делает"Главное найти не подделку !
DimonыI4
Цитата(Vista.2009 @ 8.9.2014, 19:11) *

Febi and SWAG одно и тоже, качественный немецкий аналог по приемлемой цене

сваг дешевле почему то стоит dry.gif
DimonыI4
кароче забрал феби. по внешнему виду ставлю четверочку ему . правда я переднего оригинального рычага не видел в глаза нового, но все равно феби так скажем оправдал мое доверие к нему на покупку. фотки скидывать??? blink.gif
Димитрий C
Канеш кинь фоты .
orlenok82
Фотки желательно покрупнее!А так конечно посмотреть качество сварки и толщину металла(сравнить с оригиналом) ,ну и шаровую покачать!
DimonыI4
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
кароче вот его фотки.качество сварки по мне норм, ну разве что возле маленького сайлента могли поаккуратнее сделать. металл как металл,думаю в ориге такой же. шаровую еле сдернул с места. сейчас с усилием перемещается.
что касаемо выбора. оригинал для меня дороговато было. вообще из аналогов я бы с удовольствием купил рычаги монро или лемфердер,но оных на ланс не делают.пришлось выбирать между? феби нк, сайдем. последние две отмел.
теперь что касаемо бу оригинал,пошло оно в очко.поехал я месяца 2-3 назад к Дэну на разбор купить рычаг. рычаги все в хлам.где то сайленты поездой пошли,где то шаровые люфтят так, что джостик от хбокса отдыхает,гдето пыльник шаровой порван и тд.
pjatovskij
Спасибо за фотки Димыч!
DimonыI4
smile.gif
Vista.2009
Swag и febi прочнее кстати оригинала, у них более надежная конструкция
ловец снов
А я себе Jakoparts ставил,тыщ 40 уже пробежали.Вот на днях когда кольцо АБС менял,шаровую из кулака вытаскивал,попробывал пошевелить её,ходит с усилием с хорошим.Сайленты тоже живые.
DimonыI4
джакопартс если не ошибаюсь фирма перепаковщик. + у них ценники вроде такие не малые чета три с хвостом mellow.gif
Enigma
Не понимаю, когда люди пытаются оценить качество по внешнему виду huh.gif . Китай тоже новый выглядит качественно, но ходит не долго, да и тугая шаровая не залог долго срока эксплуатации, главное чтобы в металл говна не клали, что очень любят делать китайцы, а на глаз это никак не определить.
DimonыI4
Цитата(Enigma @ 10.9.2014, 7:58) *

Не понимаю, когда люди пытаются оценить качество по внешнему виду huh.gif . Китай тоже новый выглядит качественно, но ходит не долго, да и тугая шаровая не залог долго срока эксплуатации, главное чтобы в металл говна не клали, что очень любят делать китайцы, а на глаз это никак не определить.

ну я же сугубо сказал свое мнение dry.gif на глаз определить можно, наляпили его или сделали боле мене нормально, о чом я честно написал wink.gif
Enigma , + тут не один чел отписал поставивший феби , типа полет нормальный. у них даже шаровая отдельно в экзисте не продается .
ежели для вас фотки это пустые слова , то я вижу 2 выхода . покупайте на здоровье новый оригинал или бу оригинал с шаровыми от стика джостика хбокса biggrin.gif
Carbon
тут еще инфа: http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...124310&st=0
DimonыI4
Цитата(Carbon @ 10.9.2014, 8:56) *

опять же , купили фирмы перепаковщики о чем я и писал что они там чуть ли не три с хвостиком стоят, я бы при таком раскладе на оригинал добавил.
теперь по поводу сайлента феби , что мол со свистом влетает. и что?? я в оригинальный рычаг пресовал оригинальный сайлент( рычаг задний подпружинный) тоже сайлент болтался в нем. это получается что и рычаги и сайленты оригинал говно???
dry.gif dry.gif dry.gif
ловец снов
ну я когда полтора года назад менял правый стоил 2 рубля левый 2.5
DimonыI4
полтора года назад доллар стоил 30 руб biggrin.gif
ловец снов
Экзист Коломна ,левый, правый сейчас соответственно, 2400 ,2350
DimonыI4
пардон. с ниппартсом перепутал dry.gif
D.Kukovitsa
Не поделили авто при разводе. Рычаги только оригинал laugh.gif
Антихрист
laugh.gif laugh.gif laugh.gif от такой хурмы и оригинал не спасет!
orlenok82
Yamato
J35087YMT
Рычаг передний 9 23 дн.
3 089,83р.
А это что за рычаги ? Написано япония!
DimonыI4
на заборе тоже написано хай ,но это не значит что он ( хай ) за забором там есть blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100