Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Черное море в июле
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Пенза
Страницы: 1, 2, 3
Alex.
Есть желающие? cool.gif
Zare4enec
автостопом?smile.gif
Alex.
автопробегомwink.gif
arser
Я с 1 по 10 июля буду на Средиземном, если бы на месяцок пораньше появилось предложение, то согласился бы, а теперь, как говорится, поздняк метаться...
Alex.
Тоже на машине едешь?))
arser
Неее, Трансаэро)))
druv78
Саш, а чем тебя Сурское не устраивает?
Alex.
Меня устроит любое,а вот дочку нет.
Dimmaa
Планирую выезд в середине июля.
Васенька
после 20 августа цены ниже. С 15 июля- пик цен.
Alex.
Цитата(Dimmaa @ 28.5.2013, 23:11) *

Планирую выезд в середине июля.

А куда и на чем едешь?
Dimmaa
В сторонуТуапсе. Автомобиль Lancer X. На майские праздники ездили в Геленджик - народу было очень много, поэтому летом туда где поспокойнее.
Alex.
В Гелен тоже на машине ездил? Как дорога?
Васенька
Сань, поезжай на Украйну или в Абхазию. Там как то поинтереснее в плане экскурсий.
В Крыму климат лучше, в Абхазии горы. И везде есть что посмотреть.
Загранпаспорт нигде там не нужен. Если даже водительское удостоверение отнимут, то пофиг,
ты участник международного движения, в России не потеряешь права.
vic_e7
Юра частенько в Крым мотается, все расскажет что да как
Dimmaa
Дорога в основном нормальная. В промежутке Инжавино - Уварово есть отвратительный участок километров 5-7 (объезжал по обочине). Там же в Тамбовской области в населенном пункте "Ч. Дворики" дороги как обычно нет вообще (еще километра 2-3). Дальше до Тарасовского дорога нормальная. В Тарасовском как всегда большая пробка (объезд обычно по полю, но только по дороге "туда", в обратную простоял в этой пробке около часа). После этой пробки начинается приличная четырехполосная дорога до Краснодара. Дальше идет капитальный ремонт по расширению дороги и на всем протяжении этого участка функционируют всего две полосы и ограничение 40 км/ч, везде камеры. К июлю может откроют все 4 полосы (асфальт-то уже положен). Вобщем на всю дорогу Геленджик - Заречный (1425км) с учетом пробки в Тарасовском и небольших остановок на отдых ушло 17,5 часов.
Alex.
Спасибо,познавательно.
Васенька
Через Ртищево дорога короче и Тамбовская область вся в стороне остается со своими жопными дорогами
А Тарасовский участок никак не избежать(
Dimmaa
Через Ртищево дорога действительно короче, но участка Ртищево Аркадак в мае прошлого года практически не было вообще и вместо обычных 60 минут я проехал его за 3,5 часа. И ещё после Балашова участок дороги километров 30-40 был как после бомбежки.
Может кто знает как там сейчас обстановка на участке начала Саратовской области после Сердобска и до Поворино?
P.S. за много лет езды по этим двум отрезкам дорог сложилось впечатление, что между Тамбовской и Саратовской областями идет соревнование у кого качество дорог хуже.
Васенька
Саня с отдыха, почти с моря фотки прислал, не могу не выложить их.
Если у вас нет таких фоток после отдыха, то отпуск прошел зря.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vic_e7
laugh.gif
Alex.
Фотки конечно интересные,но мои будут чуть позже и немного другиеsmile.gif
3BEPb
А Саня то наш помолодел. Вот как отдых влияет
DenD
мож че запланируем на 2014 год?
Васенька
Олимпиаду давай запланируем
DenD
Цитата(Васенька @ 28.9.2013, 23:33) *

Олимпиаду давай запланируем

прикинемся опоздавшими олимпийцами и приедем в июле
Wizard.
озадачились с семьей поездкой на наши курорты, хотелось бы услышать советы, идеи. предвкушая много ответов типа "на хера наш курорт-дешевле и лучше турция,египет", понимаю, согласен, даже в европу в июле дешевле. но у ребенка пока нет загранпаспорта, нам с женой целая проблема уйти в отпуск(не были по 4-5 лет), и если уж отпустят да еще и вместе, вырваться хоть куда нибудь бы. крым отпадает по понятным причинам, анапа на Х идет, геленджик, новоросийск, кабардинка в топку(там аллергия у меня очень сильная), абхазия цандрипш можно ,есть у кого жить по халяве 200-250р с человека(много раз останавливались), все супер было, но добираться очень тяжело после серпантина, еще и граница, как вариант, как то продумывать, чтобы ночью прохадить границу и серпантин, но не знаю, как сейчас абхазы к русским относяться, т.к. сочи итд итп, олимпиады, россия сократила субсидирование абхазии, так что ХЗ как там и что сейчас. лазаревское, адлер,сочи отпадает по причине забитости пляжа, хочеться спокойного отдыха, с малым кол-вом отдыхающих. какие еще будут предложения? джубга, лоо? может есть какие то маленькие деревушки, где мало народу на пляже? санатории не рассматриваю, 2,5к р на человека за сутки, да это ПИПЕЦ, за такие деньги греция ждет с all inclusive.
druv78
Березовая роща тогда, д.Козеевка laugh.gif
А если серьезно, нах те наш йук, делай малому паспорт или впишите в свой и вперед.
Я на июль взял путевку на троих на 10 дней в болгарию за 90, ну плюс билеты до мск, плюс дютик, думаю в 120-130 уложусь)
Турция кстати дорого сейчас, Египет тоже около 100тр...сезон сейчас, везде дорого.
Wizard.
откуда блин такие цены, я смотрю турция. египет на 10 дней 5 звезд all inclusive 50 тыс на троих. на mgp.ru, или я что-то не понимаю? ) болгария прикольно, но варну уже затопило... (((

за неделю паспорт не сделают сыну (( а потом может уже и в отпуск не отпустят... я бы даже на наши тур базы бы съездил в области, но блин погода просто никакая и улучшения не ожидаеться, судя по всему июль перерастет сразу в осень, лето не было...

просто пока отпускают обоих, надо ловить момент. т.к. такое еще не разу не совпадало. )
Васенька
В Якорной щели был в нашем углу года 4-5 тому, тихо там, народу мало, это около Лоо. Пляж огромный по протяженности.
Ищи в инете отель с питанием, не помню название отеля. Вид у частных гостиниц разный и цены разные. Весь комфорт в номере был кроме сейфа.
Было как -то не дорого, дешевле Абхазии. Укропия вообще копейки стоит по сравнению с нашим югом, но там война.
Крым. Очередь на паром в Крым сейчас 2-3 суток, если охота в машинке пожить-то самое то.
druv78
Цитата(Wizard. @ 22.6.2014, 20:30) *
откуда блин такие цены, я смотрю турция. египет на 10 дней 5 звезд all inclusive 50 тыс на троих. на mgp.ru, или я что-то не понимаю? ) болгария прикольно, но варну уже затопило... (((
Я не про горящие имею ввиду, я так не могу быстро собраться, чтоб сегодня купить путевку, а завтра уехать.
Обычно выбираю за месяц-два, много отзывов читаю, сравниваю, в основном на tophotel, ни разу пока не ошибался с выбором.
А про Болгарию в курсе, но власти говорят, что угрозы для туристов нет, все под контролем)
Да и мне еще месяц до вылета, да и не в Варну я лечу, а в Бургас.
А где сейчас спокойно? в Турции, Египте воюют, Европу топит постоянно, Крым переполнен туристами, наш юг помойка.
Matador
В Пятигорск езжай. Говорят, это круче, чем море.
Серёнька Фокскон ездил в прошлом году, говорит, офигеть просто.
Wizard.
Цитата(Васенька @ 22.6.2014, 21:00) *

В Якорной щели был в нашем углу года 4-5 тому, тихо там, народу мало, это около Лоо. Пляж огромный по протяженности.
Ищи в инете отель с питанием, не помню название отеля. Вид у частных гостиниц разный и цены разные. Весь комфорт в номере был кроме сейфа.
Было как -то не дорого, дешевле Абхазии. Укропия вообще копейки стоит по сравнению с нашим югом, но там война.
Крым. Очередь на паром в Крым сейчас 2-3 суток, если охота в машинке пожить-то самое то.

т.е. в нашем углу? он наверное так и называеться якорная щель?
Matador
У меня знакомый в прошлом году отдыхал Новомихайловском. До Туапсе и направо. Или до Джубги и налево. Там нет железки и тихо.
Ему понравилось.
Имхо нах, наш юг всё таки загажен. Причём тем, что вся канализация течёт в море!
Поэтому дети и взрослые блюют и с температурой валяются. Типа, аклиматизация. На самом деле инфекция!
Лучше в Крым или на острова.
Крым пока не загадили окончательно. И туда сейчас можно взять единый билет. Паровозом, автобусом, паромом.
Некоторые паромы ходят прямо из Анапы. Не надо ждать переправы в Керчи.
Васенька
Цитата(Wizard. @ 23.6.2014, 10:10) *

т.е. в нашем углу? он наверное так и называеться якорная щель?

Да все верно, поселок Якорная щель,выбираешь отель созваниваешься, просишь встретить, оговариваешь сумму за это. Выходишь в Лоо садишься в авто и спокойно доезжаешь до отеля. Ехать минут 10. Наш паровоз в час ночи туда приходил раньше, не суперудобно транспорт искать в это время.

В Пятигорск лечиться ездят, там моря нет, а Тарас с ребенком едет. Море надо, йод, чадо болеть зимой не будет и тд.
Matador
Тарас, а что за аллергия у тебя была?
pyxlblj83
Собираюсь в Анапу в конце августа.
vic_e7
Цитата(Matador @ 23.6.2014, 16:10) *

Тарас, а что за аллергия у тебя была?

на чачу laugh.gif
Wizard.
Цитата(Васенька @ 23.6.2014, 16:03) *

Выходишь в Лоо садишься в авто

мы на машине планируем ехать wink.gif

Цитата(Matador @ 23.6.2014, 16:10) *

Тарас, а что за аллергия у тебя была?

только в кабариднке, геленджике, в абхазии не было ничего. как будто заболел, тем-ра 38, горло болит, ничего не помогает, когда лечишься. только приезжаешь в пензу, в течение 2-х дней все само по себе проходило, но это давно было, но предполагаю ничего не изменилось.

в абхазии никакой аллергии не было

Цитата(pyxlblj83 @ 23.6.2014, 18:26) *

Собираюсь в Анапу в конце августа.

анапа у меня отпала сразу, не разу там не был, и не хочу, пляж песчаный, это какая же там муть будет, и чтобы взрослому искупаться, надо идити километр laugh.gif

Цитата(vic_e7 @ 23.6.2014, 19:25) *

на чачу laugh.gif

это наоборот можно использовать, как антигестаминовое средство, помогает wink.gif

Цитата(Matador @ 23.6.2014, 14:47) *

У меня знакомый в прошлом году отдыхал Новомихайловском.

Лех, спроси у него пож, там народу на пляже не шибко много? как например в лазаревском, адлере, сочи итд.

Цитата(Васенька @ 23.6.2014, 16:03) *

поселок Якорная

Олег. там на пляжах народу не много?
Matador
Тарас, я спросил про Новомихайловский.
Сказали, что там где они жили, было спокойно. Пляж свободный относительно. Но жильё было не в центре. До центра минут 15. От моря недалеко. В центре движуха посильнее и на пляже народу побольше.
Лови пару ссылок на этот гостевой дом. Там много ссылок и на другие гостевые дома. Может подберёшь что-то более оптимальное.
Их гостевой дом назывался Кенгуру.
Сцылко 1
Сцылко 2
Wizard.
центр, кафе и не надо. главное море чистое и народу поменьше на пляже, спокойствия хочеться очень....очень....
pyxlblj83
Цитата(Wizard. @ 23.6.2014, 20:08) *
о не изменилось.

анапа у меня отпала сразу, не разу там не был, и не хочу, пляж песчаный, это какая же там муть будет, и чтобы взрослому искупаться, надо идити километр


Были в прошлом году на каменюках. Решили в этот раз на песчинку.


В ЛОО довольно спокойно и тихо. Аквапарк есть. Семейный такой вариант.
Васенька
В Якорной как и на всем этом побережье камни, причем крупноватые, если в воде пару камней в трусы засунешь, то можешь не всплыть. На пляже между камнями еще разместиться надо , купание только в тапочках. Тапки желательно с лямками.
Пляж. Побережье длинное, можешь уйти и вообще никого не видеть, но там камни будут скользкие в воде.
Да и ходить смысла не было, народу не много и так всем места хватало.

В Геленджик кажись топиктартер этой темы) ездил не оч давно.
Я около Геленджика был в Дивноморском подростком. Моя последняя халявная поездка за счет государства). Дом отдыха назывался "Голубая даль". Я толерантно отношусь к людям с другой ориентацией, но справедливости ради замечу, что пидоров там не было. Пляжи там узкие, горы обрываются в море. сверху прикольно стоять смотреть, но трудновато спрыгнуть с 5 метров, а запрыгнуть назад еще сложнее.
В самом Геленджике пляж не большой, домов отдыха полно и, думаю народу много. Сын в лагерь вчера туда уехал. Без родителей прикольно кататься)
Wizard.
Все.... Олег, после твоих сообщений готов ехать хоть куда почти biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif голубая даль, но не пидоры, в то время, не было пидоров biggrin.gif

и главное так все расписал культурно laugh.gif
я отдыхал за счет гос-ва в надежде г.Кузнецк пару лет, имею в виду 2 лета по 28 дней помойму, а то сейчас начнуться подколы biggrin.gif
и 2 раза в Кабаардинке, название санатория не помню. помойму приморский

Я в абхазии с камнищями умдрился в конце концов без тапочек заходить, главное тренировка wink.gif
Wizard.
Цитата(Matador @ 24.6.2014, 10:43) *

Их гостевой дом назывался Кенгуру.
Сцылко 1
Сцылко 2

спасибо, Лех.
Matador
Тарас, подумай хорошенько.
Мой совет как и у Валерыча: лучше сделай паспорт сыну и слетай
на Самый большой греческий остров.
Песок, чистое море, ол инклюзив, цена 90-100 на 12 дней.
Будешь как сыр в масле кататься. И писать кипятком от удовольствия (я гарантирую это) biggrin.gif.
Васенька
А еще лучший вариант заказать все самому и самолет и отель.
Тогда денег уйдет половина от стоимости тура, только безъязыким это не светит.
Плюсы- можно переехать с одного места на другое легко, страну посмотреть не пляжно-туристическую, посетить музеи интересующие, а не то, что предложили.
Любите иностранный в школе!)
Wizard.
блин, что-то здесь слишком уже спокойно в этой якорной щели, наверное я переборщил rolleyes.gif
Matador
Тарас, ты уже на солнышке лежишь? wink.gif
И пьёшь джус на берегу моря?
vic_e7
и смотрит на упругие попки biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100