Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ремонт и ТО (после окончания гарантии)
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Рязань
ericma
Интересует мнение и опыт "бывалых лансероводов " относительно прохождение ТО и ремонтов после окончания гарантии(ходовая , двигатель, электрика)...кто где ремонтировался ?....интересует в частности замена тормозной жидкости на Lancer X 1,5 МТ с прокачкой всей системы;сам опасаюсь это делать-вот и спрашиваю мнения одноклубников...или может на других каких сервисах это делают нормально,а не просто меняют жидкость в бачке((...
Rosskul
Я по такому вопросу обращался в автосервис "Нова", что на Московском (за заправкой Ноев ковчег и Ситроеновским сервисом). Сделали все правильно. Только нужно знать в какую смену попадать.
Ded_na_KamAZe
Там ничего опасного для самостоятельной замены нет. Не сложнее чем на Жыгулях.
Rosskul
Согласен.
Только делать надо вдвоем. Один педаль качает второй под машиной жидкость сбрасывает. Делать надо путем замещения (для промывки всей системы) и колеса крест-на-крест, начиная с самого дальнего (заднее правое, если не ошибаюсь).
И не забыть про сцепление тоже.
Литра жидкости хватает на полную промывку и прокачку.
ericma
процесс я примерно представляю...но смущает наличие АБС...заводка двигателя вроде как облегчающая прокачку тормозов и сцепления(упоминается в некоторых источниках)??,какой то предохранитель снимать -не снимать??....ну и хотелось разок глянуть как должно быть на самом деле по-правильному...и в следующий раз уж я сам (с помощником конечно) все сделаю))

и еще вопрос что лить то....mobil dot-4...или что то другое?
antirsi
Вот как меняется на девятках
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...=155813&hl=
там внутри темы ссылка на мануал от третьего рима.
На десятых скорее всего тот же принцип.
Ded_na_KamAZe
При прокачке мотор должен работать чтоб открылись все клапаны на блоке АБС иначе в этом блоке останется старая тормозуха. Если абс нет, то заводить мотор не надо. Лить можно любой дот- 4.
ericma
заводить все-таки надо......а предохранитель снимать?....сцепление тоже на заведенной прокачивать или заглушить?
antirsi
Завел авто, потом везде жидкость поменял, заглушил. О каком предохранителе идет речь?
ericma
предохранитель вроде как системы АБС.....
Rosskul
Не усложняй
ericma
ну все кажется разобрался.....завести на ХХ прокачать крест-накрест,потом сцепление ...никакие предохранители не трогать !!!
Ded_na_KamAZe
При прокачке сцепления заводить мотор не надо.
ericma
сам не полез воспользовался услугой "экспресс -замена" тормозной жидкости. Купил в Exist 2 литра тормозной Castrol 4008177071591.На сервисе подключили к крышке двойной резервуар влили туда тормозуху и подключили к нему компрессор.Жидкость под давлением потихоньку пошла....меняли правда в следующем порядке зад-лев(400гр),зад-прав(400гр),потом передние(по 250гр) потом сцепление где то (400гр)-жидкость тут ужасно грязная((....были правда 3 раза остановки жидкость переставала выходить...сдували с воздушника на резервуаре и все продолжалось...минут 20 -30 на все...400 руб за работу...пробовал я завезти ...только CHECK выскочил...скорость движения жидкости не изменилась(правда на тормоз не нажимал))
Результат : тормоза стали пораньше и покороче как то срабатывать...до этого кажется большая равномерность в нажатии была,но ход педали длинее ,по сцеплению каких то улучшений не увидел....включение задней так же-жду 2 секунды перед включением чтоб не скрежетало
единственное в чем сомневаюсь может надо было Mobil купить вместо Castrol?
Ded_na_KamAZe
Да тормозуху можно и наш Феликс брать. Главное чтоб не ниже Дот-3
Rosskul
Заменил тормозуху. Заливал АТЕ в железной банке. Тормоза стали более внятные. И педаль сцепления ходит четче. Делал в Нове на Московском. Плюс, смазка направляющих суппортов.
Родные передние колодки не равномерно изнашивают диски тормозные, хотя их износ минимален. Якобы, на конвейере ставят Текстар.
Буду менять на АТЕ или Феррадо.
ericma
ну вот плюс еще один адрес где можно что то сделать)
pegas62
Хотелось узнать, может кто обращался к ТИТУСУ по причине дроселя. Как качество, как сроки и вообще как после ?
Lanc62
Здесь никто не обращался. НА амадеус форуме на мой вопрос "что и как изменится после расточки дросселя до 53мм" не отвечали целый год.
ИМХО другого пути доработки, чтобы забыть о проблеме навсегда нет. Титус свой метод расписывает подробно и в принципе можно по аналогии сделать (но я бы не стал).
pegas62
Спасибо
pegas62
Обратился к Titus-у по поводу дроселя. И-и-и-и-и всё окейна. Сделал обмен, что бы не заморачиваться долговременным ремонтом. Работа человека меня порадовала. Я доволен, вполне! Обороты строго 900.
Ded_na_KamAZe
Молодец! Поздравляю! В Москву гонял?
SHEFF_RZN
И я тока что приехал из МСК с подменным досселем от Titus-а. Поставил, доволен как слон, двигл работает как швейцарские часы))))
pegas62
Согласен. Человек знает своё дело.
smile.gif
Серега 842
Цитата(pegas62 @ 13.11.2013, 18:44) *

Согласен. Человек знает своё дело.
smile.gif

Все привет. случилась неприятность загремели шаровые.
внимание вопрос?)
- кто сталкивался уже стакой проблемкой. и какие вы ставили себе шаровые?
- какие автосервисы порекомендуите?(или же кулибиных))
Ded_na_KamAZe
лучше меняй вместе с рычагами. Оригинал.
Серега 842
Цитата(Ded_na_KamAZe @ 18.2.2014, 1:21) *

лучше меняй вместе с рычагами. Оригинал.


7-8 руб. За сторону Как то не весело)
Спасибо.
han as
Шаровая впрессовывается. Вот тема Сайт.
Сайт
по работе узнай может здесь делают 89209580659 Алексей
Серега 842
все понятно. спасибо.
main751
в пит стоп делают на павлова,800р. присовка шаровой вроде
Серега 842
сегодня решил свою проблемку со стуком в ходовой части. провели диагностику оказалось, что стучали руливые наконечники. ремонтировался в сервисе на новой в седьмом боксе( грамотные слесаря).
итого : машина парит-настроение отличное))
kostikoz
Привет..настало время замены жидкости в вариаторе..жижа приехала фильтр тоже но вот блин ляпнули мне что замена аппаратом под давлением «вредно» для агрегата sad.gif поэтому типа лучше менять сколько слил столько влил но ведь это получается частичная замена (читал я и про то как поддоны снимают промывают...) Так чем вреден аппарат то ? Или это слухи?
Lanc62
Если с агрегата не течет ничего - аппарат ничем не вреден, давление он развивает не сильнее чем масляный насос вариатора.
При замене любой жидкости часть отработки в новую жижу попадает (например при замене масла в двигателе). Замена с полным замещением с помощью аппарата минимизирует остаток старой жижи, но тратит масла на два литра больше.
Overm
По теме. Всегда делал либо сам, либо в фёсте. К одному и тому же мастеру. Всем доволен как слон. Ремонтировать там умеют. P.S. Это не реклама =)
kostikoz
Хм..надеюсь ты там не лампочку менял ..
han as
Цитата(Overm @ 24.2.2014, 20:07) *

.... P.S. Это не реклама =)

Угу....)))
Rosskul
Ну не знаю...
По гарантии на ТО к ним нет никакого желания обращаться. Все из-под палки. Пока носом не ткнешь, ничего делать не хотят.
Не думаю, что за деньги без гарантии что-то меняется в их отношении.
Хотя, может я ошибаюсь.
Lanc62
Клубни.... Сход развал в мазде 1500 р. Назвали по телефону. Успокойте, что меня не кинули и он сейчас столько и стОит. Да. Мне нужно чтоб хорошо. Делаю третий раз за год....
kostikoz
Вов...ну если за две оси,то так оно и есть smile.gif (примерно).
Bloody
Месяц назад делал за 1200 2 оси...

Цитата(Lanc62 @ 15.7.2015, 10:53) *

Делаю третий раз за год....

Интересно было бы узнать как проявляет себя плохо сделаный сход-развал, если это конечно не банальный увод машины при движении прямо или жор резины.
Игуля62
делал за 1300
antirsi
Цитата(Lanc62 @ 15.7.2015, 9:53) *

....Делаю третий раз за год....

А что не так? Нигде не могут спарвится с приусом?
Lanc62
У меня один угол регулируется. 1200 за две оси это приемлемо, 1500 за один угол это лихо. Нашёл сервис на старообрядческом проезде, стенд такой же, цена 600 р, у одного из сотрудников приус, клубная кличка бабуин. Вопрос только в качестве калибровки стенда.
Справиться с приусом могут не везде. Обычно делал сх/р после каждой переобувки, сначала заехал в фест ( отступлю и напомню, что записан был и прибыл в 12 часов, а машину приняли пол второго) попросил проверить углы и выехал из салона с кривым рулём, почти на 90 градусов в бок завален! А вы говорите с приусом не справятся. Был рабочий выходной - суббота а потом ноябрьское праздники, фест окружали часовые пробки, пришлось 200 км за 4 дня проехать на резине по пять тысяч за балон с кривым рулём. Не за то я 1200 соглашался заплатить.
В мегаальянсе все исправили - машина поехала идеально, но после переобувки на лето развальщик загнал на стенд, говорит все ровно и отпустил, хотя мне показалось подровнять было что.
Словил пробой на улице Есенина, аж выходил смотреть на месте ли колёса. Руль встал на бок градусов на 30. Не хочу ехать к развальщику, которому западло в нули выставлять, ищу где лучше
Игуля62
а на камри гибрид такая проблема ?
Lanc62
Ильгар, проблема не в гибриде. А в отношении сервисов. При сильно положительном на все отношении, ты всегда выезжает на сломанной машине, независимо от того на исправно ли ты вьезжал. Белый сервис и фест, мастер приёмник в лицо мне такое говорил, что приходилось сдерживаться сильно. Примерно такие слова "я с вами говорить не буду, смотреть ни на что не буду, в рем зону не пущу, с мастером говорить не дам." человек-*удак какой то....
А сход-развал с одним регулируемым углом - это вещь простая. Сделали хорошо на старообрядческом проезде. 600 р, руль стоит ровно и на уровне плацебо тяжестью налился. Походу пооткручивались регулировочные гайки, как мне показалось ушли лёгкие стуки в руле
Stryker62rus
Цитата(Lanc62 @ 20.7.2015, 11:04) *


В Омега центре делал?
Lanc62
Да, наверно. Не помню названия, но доверие есть. Буду теперь там делать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100