Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: общедомовые счётчики учёта. тепла.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Юридические вопросы
Сергей.Ц
здравствуйте люди! у меня вопрос к юристам да и может не столько к ним а к людям кто сталкивался. вообщем тема такая. вчера пришла ко мне квитанция на оплату счётчика учёта общедомовой на тепло. или как он там называется. не помню. так вот у меня вопрос такой. я живу в квартире не приватизированной. с какой радости я должен платить эту квитанцию? квартира пренадлежит муниципалитету. я может уеду и оставлю хату через год. на кой мне счётчик этот? пытался найти в нете толкового объяснения . не нашёл. подскажите что делать? да! и стоит ли ставить дома счётчики на воду? если они поналупасят щас на весь дом. вообщем подскажите что делать? придётся платить? или съехать всё же выйдет? smile.gif smile.gif smile.gif
Angel666
Цитата(Сергей.Ц @ 17.6.2013, 18:53) *

здравствуйте люди! у меня вопрос к юристам да и может не столько к ним а к людям кто сталкивался. вообщем тема такая. вчера пришла ко мне квитанция на оплату счётчика учёта общедомовой на тепло. или как он там называется. не помню. так вот у меня вопрос такой. я живу в квартире не приватизированной. с какой радости я должен платить эту квитанцию? квартира пренадлежит муниципалитету. я может уеду и оставлю хату через год. на кой мне счётчик этот? пытался найти в нете толкового объяснения . не нашёл. подскажите что делать? да! и стоит ли ставить дома счётчики на воду? если они поналупасят щас на весь дом. вообщем подскажите что делать? придётся платить? или съехать всё же выйдет? smile.gif smile.gif smile.gif

объяните за что конкретно квитанция! за установку счетчика или за потребление коммунального ресурса?
ArtYur
Цитата(Angel666 @ 17.6.2013, 19:54) *

объяните за что конкретно квитанция! за установку счетчика или за потребление коммунального ресурса?

+1
Сергей.Ц
Цитата(Angel666 @ 17.6.2013, 19:54) *

объяните за что конкретно квитанция! за установку счетчика или за потребление коммунального ресурса?

так дело то в том что именно за установку. типа больше пол дома проголосовало за. я не голосовал и вообще этого сборища не видел.
ArtYur
Цитата(Сергей.Ц @ 17.6.2013, 21:17) *

так дело то в том что именно за установку. типа больше пол дома проголосовало за. я не голосовал и вообще этого сборища не видел.

просто проигнорируйте данную квитанцию. Это обязанности собственника.
Сергей.Ц
и как вы думаете на этом вся эта канитель закончится???? управляющая компания мозг весь вынесет. если бы знать на основании чего я могу отказаться. что бы рот им заткнуть. было бы очень мило!
Angel666
Цитата(Сергей.Ц @ 19.6.2013, 16:52) *

и как вы думаете на этом вся эта канитель закончится???? управляющая компания мозг весь вынесет. если бы знать на основании чего я могу отказаться. что бы рот им заткнуть. было бы очень мило!

хм.....
$Zema$
В домах у вас отапливается подъезд, подвал, чердак. Видимо ранее у вас оплата шла по жильцам\проживающим или по квадратуре квартиры, а теперь захотели поставить счетчик, видимо жильцы недовольны суммами, вот ЖКХ или УК сказала денег нет, стаьте за свой счет, вот видимо большинство жильцов и выбрало ставить за наш счет.
Вообще их установку должна оплачивать УК, т.к. вы на обслуживание и на текущий ремонт платите.
Я бы вычеркнул пока и не платил, но печально то что за вас сосдеи жильцы заплатят...короче на вашу совесть решение.

Цитата(Сергей.Ц @ 19.6.2013, 16:52) *

и как вы думаете на этом вся эта канитель закончится???? управляющая компания мозг весь вынесет. если бы знать на основании чего я могу отказаться. что бы рот им заткнуть. было бы очень мило!

Вычеркни из квитанции пересчитай сумму и при оплате заяви, я с установкой не согласен, не уведомлен и подпись нигде не ставил.
Сергей.Ц
а что тут обидного? квартира муниципальная. пренадлежит городу. администрация пусть и платит. какие проблемы? пускай управляющая компания обращается к собственнику. а собственник муниципалитет. вот и всё. соседи то тут при чём. мне то на фига слать счета? вот я о чём. если был я собственником базара нет. платил бы. не велики там и деньги. дело принципа просто! smile.gif smile.gif smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100