Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Замена лобового стекла
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Омск
mariuz
Даже не знаю куда написать...напишу здесь smile.gif
Заметил у себя на лобовом маленькую трещину в углу, где-то 5мм наверное, не напрягает вообще, но боюсь, что дальше полезет, кто что посоветует? может есть какие-то народные средства для лечения smile.gif
Vit-unger
По опыту говорю, что даже если и заделать трещину/лучик (сверлится, заливается каким то клеем, полимером хз), всё равно пойдёт дальше!
Не трать нервы, время, деньги, готовься морально к замене стекла!
mariuz
ясно, а у Нас в клубе менял кто-нибудь лобовое? где? почём? и т.п. smile.gif читал что китайское искажает сильно
Vit-unger
Ставил на Осавиахимовской 172/1, "Фуяо автостекло", дают гарантию 5 лет чтоли, езжу с таким 2 года наверно, не жалуюсь, по цене не помню сколько отдавал, но недорого. Стекло нормальное, искажений нет, сверху зеленая полоска - очень хорошая штука, правдо у тебя красная машина, не знаю будет ли сочитаться, но мне нравится. Ставят толи китайцы, толи вьетнамцы, по-русски мало понимают, но ставят быстро, и главное качественно, главное перед тем как ставить будут осмотреть стекло хорошенько.

В том году прилетел камень и оставил скол, проездил зиму, направлял воздух на лобовое, лучи не идут, если пойдут, то поеду снова туда же. При смене стекла стоит поменять дворники, так как правая щётка тут же заполосила.
mariuz
спасибо, возьму на заметку
PartySAN
mariuz
Я менял по каске на оригинал.
Сначала на трассе прилетел камушек в левый нижний угол(там где не чистица полукруг под водительским дворником), получисля небольшой скол 3-5 мм.
Сразу заехал на подгорную.... умельцы "заштопали" это место, осталась еле заметная точка 1-2 мм.
рублей 100 эта операция стоила всего. Потом ехал по Фрунзинскому мосту в сторону ул. Жукова и из под колёс прилетело нехило, уже скол сантиметр буквой "V" примерно по центру лобовика. Так я сразу же с моста к мастерам свернул, но было уже часов восемь вечера и они не работали. Поехал домой, думаю утром если не расползётся то заделаю по старой схеме. Но когда вышел с утра трещина пошла от середины до самого низа по дуге. Ремонтиравать уже было поздно. Тут уже решено было по каске поменять, под 30000 руб. замена у официалов по бумагам стоила. Родное стекло довольно хрупкое, но и следов от дворников на нём не остаётся. Китайские стёкла помягче, сколы на нём меньше образуются, но и затираются дворниками они, как писалось выше. А главное чтобы небыло "эффекта линзы". Видел я тут у одного знакомого китайское стекло как он ездит не понимаю, как в аквариуме. Так что сразу смотрите что ставить будут. Ну и про датчики света/дождя тоже нужно помнить если они есть.
Vit-unger
У меня тайваньское стекло, оно не затирается. Стекло хорошее. По поводу ремонта: был лучик небольшой, при попытке его залечить, луч ещё больше стал, но запаяли в итоге, поездил я так недолго и потом луч на пол стекла пошёл резко. На новом стекле словил камушек на трассе, поймал скол, но лучи не идут, год проездил - норм, у нас стёкла это к сожалению расходник, на 9ку можно купить от 3-6 т.р. хороший неоригинал.

В экзисте есть раздел автостёкла, если смотреть по своей машине, там где запчасти на ТО, и прочее.
mariuz
на Экзисте посмотрел цену на ориг. 13 738,13р. AGC

вот нашел на нашем форуме, пишет Kingdom:
Ребяты,я работаю в компании по вклейке и установки автостекла от нашего Борского завода(компанию не буду называть),и так: Стекла которые идут на конвейер Митсубиши это AGC и маркеруются как Е6- это страна сертификации(Бельгия) и это стекло качественное,наши стекла те которые Борские маркеруются как Е22 - это говно(наши делать ничего не умеют,хоть и типа по японским технологиям говорят),оно затерается месяца через 3,дает искажение и бывает не правильной формы,бывает криво приклеены резиночки(молдинг-ресничка,капсуляция),крепления под датчики дождя и пяточки под зеркало и обогревы,в общем наше стекло AGC Е22 по качеству такое же как и китай, это XYG,Benson и FY.FY-это лучшее из китая.Есть Pilkington(финляндия) и SAINT-GOBAIN SEKURIT(франция),они хорошие как и оригинальное AGC с сертификацией Е6,в общем о стекле можно говорить много,да не обидятся на меня мое начальство и борский завод!
Еще есть один русский завод это КМК,упоси господь вас его купить,это точно хуже китая китайского,кстати на китайских стеклах кроме FY,надо переклеивать крепления под датчик дождя и пяточек под зеркало,а это еще минус к качеству.
У меня был лансер 9 и для продажи я поставил сам себе наше гомно AGC Е22,а если для себя то по возможности это AGC Е6,Pilkington,SAINT-GOBAIN SEKURIT.
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...76792&st=60
Vit-unger
Я когда искал какое стекло поставить, обзвонил все маги - нет не Pilkington, не SEKURIT в Омске так, что пришлось ставить Фуяо стекло зелёное, сверху полоса (для меня это плюс), шелкография, сверху пятак для зеркала там где он и должен быть, ничего наклеивать не надо, и цена приятная вот не помню 3500р чтоб не соврать примерно с установкой!! ))) (ценник 2 года назад).

Только если через экзист заказывать, SEKURIT - 13 998,52р, Pilkington найти не могу, есть ещё Nord glass 4 623,50р. Борское стекло вроде полфорума ставит, и как вот там понять где Е6, а где Е22?
mariuz
разница конечно существенная.... 3.500 или 13.700 smile.gif
SteppenWolf
XYG отличное китайское стекло. Лучше того же пилкинтона. Ставят на 5-северной 101/сколько то там. По цене как в Фуяо, но посмотрев как работают китайцы на осоавиахимовской и русские на северной, к китайцам больше ни ногой.
HiLight
У родителей разгребал кучу гравия, дети мне помогали. Тут старший (4 года) подкидывает камушек вверх, и тот благополучно приземляется на заднее стекло... блииин... все в мелкую крошку. Держится на тонировке.
Поехал в Новокузнецк, по отзывам там хорошо ставят. На китайском рынке 2 китайца за 20 мин поставили новое, китайское ))) цена вопроса 4.5 тыщи... говорят лобовое со всеми датчиками тоже 4.5 выйдет.
Посмотрим как оно будет... завтра тонироваться поеду.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100