Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите разобраться с бюрократией
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Санкт-Петербург
PSYcho
История такая: пьяный сосед сел за руль своего авто и протаранил 4 машины во дворе. Мою тоже. Приехали сотрудники полиции, оформили дтп, соседа забрали, его авто эвакуировали. На моей машине он чуть подмял переднее крыло и чирканул бампер - с этим повезло, не страшно.

Я про это узнал только лишь на следующее утро. Позвонил в страховую, позвонил в гибдд. Сказали за справками приехать в отделение. Сегодня съездил, получил "определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении админ. расследования" и справки о дтп. Сказали приехать 15-го авг за всеми остальными бумажками.
Но! В справке указано повреждение только бампера. Так вот, подскажите, пожалуйста, какие действия нужно предпринять, чтобы внести изменения в справку и насколько это реально?
В объяснительной я, кстати, указал, что повреждено и крыло тоже.
Антон Анатольевич
поехать в то же гибдд, найти твоих полицейских и попросить вписать недостоющие элементы
PSYcho
Спасибо за ответ! Завтра попробую. Думал надо какие-то заявления писать или еще что.
Бэндер
заявления писать нужно будет если гаец не пойдет на встречу и не укажет
а так Да, страховая может отказать в ремонте не указанных элементов
PSYcho
Сегодн съездил три раза в гибдд, нашел нужного инспектора, он без проблем все дописал :-)
Бэндер
все хорошо - что хорошо кончается smile.gif
(с) не знаю чье
PSYcho
Бэндер, все только начинается :-)
Спасибо за ответы.
Ярослав Кош
Собратья лансероводы помогите советом.
Попал сегодня в первое дтп, моей вины нет. Оформили дпсники (повреждения- задний бампер, задний фонарь), позвонил в свою страховую (росгосстрах). Теперь сижу и думаю может лучше надо было обратиться в Ингострах (страховая виновника) - везде пишут что росгосстрах плохо платит. Но там уже оформили обращения и пригласили на осмотр. Что посоветуете?
И еще может у кого-нибудь завалялся правый битый фонарь, а то на моём одна маленькая потёртасть - боюсь и здесь откажут в выплате.
Заранее всем кто напишет своё мнение СПАСИБО!
Asdwarf
1. Ремонтировать планируете по ОСАГО, КАСКО или по ОСАГО с прямым урегулированием?

В первом случае и в третьем - платит по факту страховая виновника.
Только в первом обращаетесь в СК виноватого и они оценивают и выплачивают/ремонтируют, а в третьем - заявляете в своей, они оценивают и выставляют счет на согласование с СК виновного, после чего платят/ремонтируют, а тем выставляется счет на зачет этой суммы.
Во втором случае (правда, не очень понимаю, зачем так делать, только если сроки жмут) - Вы, скорее всего, увеличиваете себе КАСКО на след. год и СК виновного не участвует при этом.

2. Есть фонарь на IX с поломанным креплением и трещиной.
Ярослав Кош
Дружище, с радостью забрал бы на время твой фонарь (если правый). Может страховая больше заплатит, чтобы свести свои затраты к минимум(есть еще косяки по кузову которые надо исправить за раз). По первому и третьему случаю так и не понял по какому варианту лучше поступить.
Asdwarf
звони тогда 9ll-918-восемьЧ-68.

Фонарь территориально на юге лежит.
Ярослав Кош
Asdwarf, обязательно позвоню 5 мая, раньше ни как не вырваться в Питер.
Ярослав Кош
Asdwarf, спасибо большое за фонарь. Уже поставил и показал страховщикам. Готов его отдать нуждающемуся одноклубнику, кому надо обращайтесь . Asdwarfу ни гвоздя ни жезла!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100