Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Работа в ФСО
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Личные финансы
Dinamix-88
Ребят, сегодня позвонили и предложили работу водителем в ФСО. Все условия вроде хороши, но хочется услышать мнения людей, которые там работали или работают. Стоит связываться или нет?

Заранее, спасибо!
Demonito
Не забудь, что еще тесты надо будет пройти и готовься, что скорее всего закроют выезд за границу.
Dinamix-88
Был сегодня у них, туфта туфтой. Тему можно закрывать!
Demonito
Расскажи, что в итоге предложили?
Dinamix-88
45 000р. Звание прапора, 5 лет контракт + мне за свои бабки надо отучиться и открыть категорию С + оформление занимает от полугода до 9 месяцев, при этом у них надо пройти медкомиссию, сдать экзамен по ПДД и вождению. После 3 лет службы есть шанс попасть в Гараж особого назначения. Во время службы могут подорвать в любой момент, если президент или еще кто куда то уезжает, улетает.

Я просто со знакомым ФСБ-шником пообщался, он мне сказал, что бы я даже не сувался, до подписи контракта песни поют, а после подписи контракта все резко изменится. Так что вот так!
Sh@m@N
Скажу проще. Только без обид но ты сыканул только от того что тебе сказали. Медкомиссия проходится за 1 неделю. Права делают автоматом как только подпишешь кантракт. Ездить не куда не надо. Так как там и без тебя желающих ездить в камандеровки навалом. За это платят как за 2 месяца. Я сам работаю уже 8 год и не разу не пожалел. Без причины тебя на дёрнут лишний раз.

А тебе нужна работа где руль крутят и не каких головняков и замарочек. Это тебе либо на стройку на катке кататьтся либо на автобус бабушек возить.
A31
Цитата(Dinamix-88 @ 1.8.2013, 18:49) *

45 000р.

а вы зажрались уважаемый... нихрена ни делать и еще такое бабло получать... вас бы в автопарк на маршрутный автобус где нагрузка на порядок выше и штрафы за любой косяк... не забудьте еще про халявную ипотеку - каждый месяц вам будут кидать на счет деньги и через несколько лет пол квартиры, правда где-нибудь в новостройках новой москвы, обеспечено...
Yodo
45 рублей зажрались? laugh.gif Для Москвы это копейки, я не знаю, кем вы (те, кто считает, что 45 т.р. это нормальная зарплата) работаете, что для вас 45 рублей это нормально.
Shruz
Цитата(Yodo @ 11.8.2013, 18:17) *

45 рублей зажрались? laugh.gif Для Москвы это копейки,

А ты попробуй упади на дно и через пару лет поймешь, что 45000 на человека в Москве хорошие деньги, если конечно уже все есть, квартира, дача, машины.
Как говорится от сумы и тюрьмы....
A31
Цитата(Yodo @ 11.8.2013, 18:17) *

Для Москвы это копейки,

45 это на поверхности, а если копнуть - 45 + ипотека порядка 20 = 65 ежемесячно чистыми + сюда еще 45 суток отпуска + не такой уж и тяжелый режим работы (проще сказать нихрена ни делать).. и это заметьте без образования и практически без специальности... в газпроме у водителя меньше получается... а за приличные для Москвы деньги надо пахать
Bratan4eg
Цитата(Dinamix-88 @ 1.8.2013, 18:49) *

45 000р. Звание прапора, 5 лет контракт + мне за свои бабки надо отучиться и открыть категорию С + оформление занимает от полугода до 9 месяцев, при этом у них надо пройти медкомиссию, сдать экзамен по ПДД и вождению. После 3 лет службы есть шанс попасть в Гараж особого назначения. Во время службы могут подорвать в любой момент, если президент или еще кто куда то уезжает, улетает.

у меня друган так работает. контракт 5 лет. долго проверяли его + медкомиссия порядка полгода на все. теперь водит автобус.... не жалеет. правда то что выходные плавающие. что то говорил про президентский кортеж тоже.......... а мне пофик )
Yodo
Цитата(Shruz @ 11.8.2013, 22:33) *

А ты попробуй упади на дно и через пару лет поймешь, что 45000 на человека в Москве хорошие деньги, если конечно уже все есть, квартира, дача, машины.
Как говорится от сумы и тюрьмы....


Если есть квартира и т.д. и т.п. у меня квартиры нет, не поверишь, но в Москву я приехал с 10к на руках, так и живу тут. И даже 70 тысяч зарплата это совсем небольшие деньги. На них не будешь жить так, как тебе хочется.
kursant21
А я скажу с военной стороны..что 45 для прапора-вообще халява..зная их график..я лейтенантом 43 получал и у меня 3 выходных всего в месяц было;-)
А ипотека через 3 года только..ну в смысле 3 года копится,а там дальше можно воспользоваться.дают в зависимости от состава семьи от 2,5 млн
Germellion
нашли место где обсуждать blink.gif
dr_trawkin
У меня сейчас в отделе ровно половина коллег бывшие ФСОшники (правда бывших не бывает smile.gif ). Нормальные такие довольные жизнью получили и квартиры и пенсии хорошие и как на дрожжах в званиях подымались. Правда не водители они были. А вот дядька у меня сразу после армии в ГОН попал, так до пенсии и проработал там (лет в 35 или 38 вышел на пенсию), нормально служил, квартиру в Москве себе и дочке купил, потом после развода оставил свою жене, сейчас в родной деревеньке в Волгоградской области живёт на пенсию. Историй много рассказывал интересных, не думаю что сейчас там хуже чем было в СССР. Я бы попробовал если пригласили.
Antsi
Цитата(kursant21 @ 24.8.2013, 21:19) *

А ипотека через 3 года только..ну в смысле 3 года копится,а там дальше можно воспользоваться.дают в зависимости от состава семьи от 2,5 млн

И где еще такая халява обломиться может?
Bratan4eg
мне друг вопрос задал из теста - идешь по дороге , видишь разлом, можно перепрыгнуть можно обойти. я лентяй прыгнул бы и тест завален )) типа лишний риск ахахаа такие пироги.
тесты там конечно серьезные и медосмотр как космонавтов выбирают
Shruz
Цитата(Bratan4eg @ 11.10.2013, 14:44) *

тесты там конечно серьезные

Пусть твой друг в Домодедово попытается устроиться laugh.gif
Bratan4eg
Цитата(Shruz @ 12.10.2013, 0:15) *

Пусть твой друг в Домодедово попытается устроиться laugh.gif

ему не надо , тесты он все прошел )
Джоник63
Ребят, такой вопрос, я на водителя ФСО все прошел, осталось подписать контракт, я сделал татуировку на плече, но на мед.комиссии у меня этого ничего не было. Вопрос, проблем никаких не будет из-за этого???
ViktorViktorovich
У нас главные бухгалтеры от 50тр зарабатывают. водители больше 30 редко.
чаще 15-20. еще и некоторые с Л\А.
так что работа норм если не стыдно на "них" работать. мне бы стыдно было. да и не взяли бы.
pro106
я бы с большим удовольствием пошёл в ФСО.
Всегда нравилась гос служба..
Жаль в своё время было модно от армии косить(при желании можно заново комиссию пройти).
clocot
Мне всегда хотелось собственное дело открыть, и я несколько лет шел к своей мечте. В итоге все вышло так, как я хотел. Открыл свое такси, правда лицензия на такси немного задержала открытие. Пришлось к этим ребятам за помощью обращаться. А сейчас я успешный бизнесмен с той работой, которая именно по мне и для меня. Работа мечты и любимая семья - это всё, что в жизни мне нужно
demidovalan
В 2018 году эти ваши 45к в Москве это ничто... У меня 50: 20 на ипотеку уходит, 10 на еду, 15 на съемную и на 5 могу себе позволить досуг. Девушка получает 30, работая на ресепе. 10 тоже помогает на съем платить и на ней коммуналка. dry.gif
Короче, имея в общем 80 я не скажу что мы в достатке живем
На ремонт еще копим...по копеечке mellow.gif

На 1 человека 80-норм, чтобы комфортно себя чувствовать
ToLiK@
Все верно отписал человек выше
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100