Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна помощь!
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Пенза
PashaCastle
Добрый День Форумчане!!! Я на сайте новичок, сильно не пинайте если что smile.gif Лансер 9 1.6 столкнулся с проблемой масла жора, пробег 95 т.км на данный момент хз может скручен, когда покупал не проверял! Много читал на форумах, понял, что это болезнь 9 поколения! sad.gif Вопрос такой посоветуйте грамотного специалиста в г. Пензе, где можно устранить данную головную боль? В средствах ограничен, так что ищу бюджетный вариант по возможности!
yostar
Много ест?Сколько на 1000 км?
PashaCastle
Цитата(yostar @ 21.8.2013, 13:17) *

Много ест?Сколько на 1000 км?

точно не скажу, когда менял масло не запомнил пробег, но одно знаю точно 1000 км не проехал даже уровень щупа упал заметно!
yostar
Ну грамм 300 тоже заметно будет,но с таким расходом не вижу смысла лесть туда....
У меня ест 100-200 грамм на 1000 км,но я иногда кручу движок....
Где-то читал что допуск есть по расходу масло...А так лично моё мнение пока не будет есть литр на 1000 км,то на фига туда лезть...Тем более может у тебя масло залито такое,которое угорает...
PashaCastle
Цитата(yostar @ 21.8.2013, 13:45) *

Ну грамм 300 тоже заметно будет,но с таким расходом не вижу смысла лесть туда....
У меня ест 100-200 грамм на 1000 км,но я иногда кручу движок....
Где-то читал что допуск есть по расходу масло...А так лично моё мнение пока не будет есть литр на 1000 км,то на фига туда лезть...Тем более может у тебя масло залито такое,которое угорает...

Масло лью mobil 5w40 сам кручу немного! У тебя какое?
yostar
Цитата(PashaCastle @ 21.8.2013, 12:49) *

Масло лью mobil 5w40 сам кручу немного! У тебя какое?

Castrol 5w40,надоест подливать масло перейду на полусентетику...
Насчёт мобила,от многих слышал что масло само по себе не очень и люди уходят с него+расход снижается...даже вроде на этом форуме читал...
PashaCastle
Цитата(yostar @ 21.8.2013, 14:00) *

Castrol 5w40,надоест подливать масло перейду на полусентетику...
Насчёт мобила,от многих слышал что масло само по себе не очень и люди уходят с него+расход снижается...даже вроде на этом форуме читал...

Предведущий хозяин сказал, что лил всегда мобил, не стал эксперементировать взял мобил, теперь понимаю, что зря хотел valvoline 5w 40 попробовать) но все равно хочу к мотористу съездить, так сказать, что бы успокоил наверняка)
yostar
Цитата(PashaCastle @ 21.8.2013, 13:06) *

Предведущий хозяин сказал, что лил всегда мобил, не стал эксперементировать взял мобил, теперь понимаю, что зря хотел valvoline 5w 40 попробовать) но все равно хочу к мотористу съездить, так сказать, что бы успокоил наверняка)

Ну так многие,какое в салоне лили,такое и льют....
Съездить то можно,но только к проверенному и замерь сначала точно сколько ест на 1000 км...Потому что нормальный моторист это обязательно спросит....
PashaCastle
Найти бы такого, вот поэтому и создал тему тут! Слушай как мне теперь замерить? долить масло до уровня там грамм 300 допустим и мотать тыщу? или теперь ждать когда уровень совсем упадет? Я просто начинающий водятел rolleyes.gif
yostar
Цитата(PashaCastle @ 21.8.2013, 13:15) *

Найти бы такого, вот поэтому и создал тему тут! Слушай как мне теперь замерить? долить масло до уровня там грамм 300 допустим и мотать тыщу? или теперь ждать когда уровень совсем упадет? Я просто начинающий водятел rolleyes.gif

Ну да долей до уровня,скинь суточный пробег или просто запомни и через 1000 ещё раз дольёшь-вот сколько дольёшь такой и расход....
Но посматривай на уровень раз в 100-200 км,мало-ли опуститься раньше на слишком много....и постарайся не крутить движёк
PashaCastle
Спасибо, сегодня приду с работы так и сделаю! Может все не критично поезжу еще) но тема не закрыта моториста еще ищу biggrin.gif
yostar
Не за что,узнаешь расход пиши...подскажем стоит ли делать что то или забить пока smile.gif
PashaCastle
Цитата(yostar @ 21.8.2013, 15:17) *

Не за что,узнаешь расход пиши...подскажем стоит ли делать что то или забить пока smile.gif

Долил масло, приблизительно получается грамм 150 скушало на 650-700 км
yostar
Цитата(PashaCastle @ 21.8.2013, 15:24) *

Долил масло, приблизительно получается грамм 150 скушало на 650-700 км

тогда даже не думай...езди и радуйся)))
PashaCastle
Мдаааа думал тут у Вас дружнее будет, ни кто не подскажет мастера?
Matador
У нас никто пока не делал такую работу.
Поэтому молчат.
druv78
Какие же вы бесчуственные dry.gif
Alex.
на вых ах делал раскоксовку лав ром,результаты будут тыщ через 5
PashaCastle
Печаль, беда!
вездессущий странник
у меня 95т.на спидометре и залито мобил 0w40 и ни грамму пока,
Roman 686
я на своем менял кольца зимой, пробег был 90000 км. кушал примерно 700-800 на 1000 км. проехал после замены 12000. ни разу не подливал, не считая замены на 98000. также колечки менял demdj на своем 9-ом. Больше не жалуется на жор.
Владимир403
На 9-м тоже маслицо подливал периодически. Но совсем малость. Пробег был около 120 000. Если поджирает, совсем немного то это не критично. Еще зависит от манеры вождения. А причина может быть в каких нибудь прокладках или сальниках..... Может через сливной болт подтравливает. Понаблюдай за защитой или за местом где стояла машина. Может через фильтр подтравливает....
pyxlblj83
У меня от замены до замены уходит с максимума до серидины мерного деления. Не подливаю. Меняю масло раз в 8-9 ткм. Пробег 88ткм.
Васенька
Для начала сделайте замер компрессии. Если она ровная по цилиндрам-то залегли маслосъемные кольца (нижнее кольцо на поршне).
Жрет пока у вас не много и Лавр раскоксовыватель может помочь. Если компрессия по цилиндрам отличается сильно, то движок в кап ремонт.

Думаю, у вас первый вариант


PS. Несмотря на все разговоры о не рекомендуемой вязкости 40 все продолжают это лить...Печально...
У нас в клубе уже есть машинка среди 10ых у которой маслицеподжирание началось...Устал писать уже про наши малозазорные двигатели и вязкость для них не более 30. Если движок относительно новый, то лучше 20 лить, 30ка успеется

Цитата(PashaCastle @ 22.8.2013, 23:14) *

Мдаааа думал тут у Вас дружнее будет, ни кто не подскажет мастера?

С мастерами все сложно...много где делают и много где движки собирают на грязную (пока заказчик не видит)... Поэтому важнее найти еще и аккуратного мастера. Можно и самому заменить кольца-самый бюджетный и аккуратный вариант. wink.gif

Цитата(Владимир403 @ 27.8.2013, 22:20) *

А причина может быть в каких нибудь прокладках или сальниках..... Может через сливной болт подтравливает. Понаблюдай за защитой или за местом где стояла машина. Может через фильтр подтравливает....

Сальники вряд ли, это сразу видно, движок в масле будет..запотелости наружу лезут и видны хорошо, тем более, что в 9 ках, насколько я помню нет декоративного пластикового кожуха сверху двигателя
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100