Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В ожидании нового Es
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Отзывы владельцев, покупка
dimitrileo
После долгих мучений выбора, вчера купил новый Lancer sportback 2.0 automatic ES 2013.
Жду с нетерпением и тревогой доставку на 1-ое октября. Половина друзей ругает, другая половина хвалит :-)
megaaxel
вы откуда?
и лансер откуда?
dimitrileo
Цитата(megaaxel @ 15.9.2013, 21:35) *

вы откуда?
и лансер откуда?


Я живу в Сиднее отсюда же и лансер, можно посмотреть во тут:
http://www.mitsubishi-motors.com.au/vehicles/lancer/range
megaaxel
теперь всё встало на свои места. smile.gif
поздравляем с покупкой! smile.gif

зы. заполните профиль для ясности, чтобы потом у форумчан не возникало наводящих вопросов и недопониманий.
dimitrileo
Коллеги,

Пожалуйста, подскажите верный способ обкатки нового авто, то что не гонять, я знаю, но у меня до работы freeway, там ограничение 110, можно ли разонять до 110 и если да то с какого пробега?
Может еще что посоветуете? машинку беру себе не на один день, поэтому не хотелось бы убить ее сразу.
Заранее благодарен.
K0nstant1n
Обкатка особо не требуется, ее на заводе обкатали так, что лучше не знать и не видеть. На самом деле можно любые скорости набирать, главное первую тысячу не стартовать резко, и не ехать в горку в натяг (на малых оборотах), чтобы двигатель захлебывался. В остальном практически нет ограничений. Первую тысячу пробега идет притирка всех узлов автомобиля, тормозов, сцепления. Сам двигатель уже обкатан, на нем на заводе отожгли неплохо, его погоняли во всех режимах.
Voto
Первые пару тысяч лучше не топить тапку в пол и ездить преимущественно на большие расстояния.
В идеале, запланируй поездку куда-нить в Канберру и обратно или в Брисбен махни навстречу лету smile.gif
У вас тама зима только закончилась?
Мерзнете небось? +20 днем поди? biggrin.gif
dimitrileo
Цитата(Voto @ 18.9.2013, 16:26) *

Первые пару тысяч лучше не топить тапку в пол и ездить преимущественно на большие расстояния.
В идеале, запланируй поездку куда-нить в Канберру и обратно или в Брисбен махни навстречу лету smile.gif
У вас тама зима только закончилась?
Мерзнете небось? +20 днем поди? biggrin.gif


Мне как раз до работы 60 км Freeway, так что расстояние достаточно большое :-)
Да, у нас идет весна, 25С - можно уже начинать купаться, по-тихоньку:-)
Voto
Офигеть smile.gif
Зимой снег хоть 1 раз был?
dimitrileo
Цитата(Voto @ 18.9.2013, 16:37) *

Офигеть smile.gif
Зимой снег хоть 1 раз был?


+15, какой снег ?! :-)

Сегодня, отменил контракт за 22 штуки за новый лансер, нашел дешевле - 18 000 за новый MY14 2.0 автомат да еще с полной тонировкой и камерой заднего вида.
Очень доволен, хотя были сомнения чего так дешево, лазил вокруг да около, но вроде все путем, на спидометре 9 км, явно машинка новая. Дилер сказал, что у них какой то супер пупер дискаунт от производителя. Даже и не знаю, радоваться или волноваться :-)
Voto
Поздравляю!
Выкладывай фотки тут. Думаю всем будет интересно, какой аппарат можно купить за 600 000 рупий там у вас.
dimitrileo
Почему же 600 000? получается вроде 540 biggrin.gif
Фотки выложу, как только заберу машинку на следующей неделе.
Еле оторвался от нее сегодня, прямо как Ипполит Матвеич от стульев на аукционе laugh.gif
Салон огромный, стоят почти 5 разных марок, но лансер самый красивый все таки (особенно новый) и главное запах новой машины ! это что то !
Засада
Обкатка обычно подразумевает езду при оборотах не более 3000...Скорость тут неважна. На таких оборотах можно и до 120 разогнаться.
dimitrileo
Вчера разговаривал в сервисе по поводу не активированной штатной сигналки, мастер сказал, что по закону штата, вроде их не активируют (мешает народу спать :-) ) . Честно говоря я не поверил, буду проверять... Так вот, он еще вдобавок сказл, что движки мол полностью обкатаны на заводе и никакой доп-обкатки не нужно, можно жать на полную катушку. Даже, мол лучше, что бы сразу все село на свои места. Что мне не верится, но все таки официальный и сертифицированный дилер, неужеле врет? да и зачем ему ? Вот незадача ohmy.gif совсем меня запутал.
MilanoRed
В принципе обкатка совковый пережиток..
Но для успокоения все около 1500 км НЕ крутят двиг ыше 3000 об\мин..

Ex_Evolution
какая обкатка, на дворе 2014 год! Из салона выехал, тапок в пол, 7к оборотов на первой дал, на второй до 100 км/ч, третья 140, четвертая 180, пятая 220, тормоз в пол и до 0, все, обкатка и притирание тормозных дисков и суппортов завершено
MilanoRed
а вот колодки 500 км надо прикатать
oops1
Цитата(Ex_Evolution @ 1.10.2013, 14:18) *

какая обкатка, на дворе 2014 год! Из салона выехал, тапок в пол, 7к оборотов на первой дал, на второй до 100 км/ч, третья 140, четвертая 180, пятая 220, тормоз в пол и до 0, все, обкатка и притирание тормозных дисков и суппортов завершено

Главное не забыть после такого торможения в лужу заехать, для завершении обкатки
Ex_Evolution
само собой

а то парятся можно ли до 110 разгонять, боже ты мой, детский сад
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100