Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свист в районе компрессора кондиционера
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Омск
Vit-unger
Определил что есть свист в районе компрессора кондиционера. Уже год как свист был неслышен и свистел в основном зимой, а тут на днях прям громкость прибавилась. Свист не проходит с прогревом, свистит и на холодную и на горячую, на педаль газа не реагирует особо, на включение кондея тоже. Определил колега на работе прикладывая деревяшку и слушая, сказал кондей. Залили ВД между шкивом компрессора и заглушкой (круглая такая с 3 резиновыми хреновинками, надо бы зафотать для наглядности), кароч свист пропал, начал накидывать обороты постепенно начал свист прибавляться, к вечеру как приехал домой свист был такойже. Сегодня вылил туда 1 литр воды (на картинке выделил красным), свист кратковременно прошёл (ремень не мочил) потом снова начался.. Варианты такие:
1) керхером попробовать промыть внутри
Изображение
«компрессор» на Яндекс.Фотках
2) если не поможет то ехать в сервис и слушать что скажут
3) может как вариант открутить гайку (на фото показано)? и набить какой-нибудь смазкой? Я не знаю только можно ли это сделать?? какая там конструкция, по схеме Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/fet-12/view/834246/ вроде как видны подшипники мелкие..... 87186 - для другой комплектации

Может кто сталкивался и может мне что-нибудь посоветовать?
Vit-unger
Зря голову ломал, это всё же ремень был. Только начал брызгать силиконовую смазку, сразу свист ушол, зря на компресор думал. Тему можно закрывать...
поговорил сам с собой biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100