Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Росгосстрах-охренели!
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Юридические вопросы
D_Dymochko
Хочу рассказать свою историю и спросить совета.
Неделю назад, ночью я тихо мирно сплю дома. В итоге просыпаюсь от сирены сигналки. Выскакиваю на балкон, там какая то толпа у ворот во двор стоит. Одеваюсь, выхожу и вижу: бэха х5 под управлением пьяного влетела в зад Фиат Дукато, сдвинув его с места на 10 метров, Фиат Влетел в зад королле, ту вообще метров за 20 выкинуло, хотя стояла на паркинге и на ручнике. Королла когда вперед вот так летела, скользом зацепила мою машину. Криминала никакого нет, шоркнуто крыло левое заднее и бампер. После бессонной ночи, с утра приезжаю в свою страховую, а мне говорят, что если участников ДТП более двух, то необходимо обращаться в страховую виновника, а это Росгосстрах. Еду на Елькина,3. Там мне девушка на рецепшене предалагает позвонить по федеральному номеру 8-800... зарегестрировать страховой случай. Звоню, минут 15 жду ответа оператора, далее она меня радует, что для подачи заявления и осмотра мне необходимо проехать в офис, находящийся в г. Лысьва, ул. Кирова, 8 (а это 160 км от Перми в одну сторону). Типа их центр урегулирования убытков находится там, по закону должен быть хотя бы один центр на субъект федерации. Ехать в Лысьву мне, конечно же, вообще не хочется, т.к. они работают только в будние дни.

Звонил в независимую экспертизу, там сказали, что надо все равно сначала подать заявление в страховую, и уже после того, как они выплатят, если будешь не согласен, то едешь в независимую, и потом везешь заключение вместе с притензией в страховую, и в судебном порядке.
Так же пока все это мониторил нашел, что не только в Перми такая ситуация. Например, в Екате так же убрали центр урегулирования, направляют ехать в Каменск-Уральский, в Нижнем подобная ситуация.

Вопрос: как поступить? Неужели надо ехать в эту Лысьву? Может кто сталкивался, или знакомые сталкивались?
bambr737
Позвони в Российский Союз Автостраховщиков и проконсультируйся. Их телефоны для жителей регионов есть на полисе ОСАГО. http://www.autoins.ru/ru/appeal/

По поводу независимой, делай сразу, так как РГС полюбому выплачивает максимум 3-ю часть от реального ущерба, а остальное выбиваешь через суд.

Справку от гайцов взял?
D_Dymochko
Сегодня отправил пакет документов в страховую заказным письмом с уведомлением. Будем ждать что получится.
В письме запросил у них организовать осмотр по месту моего пребывания, если в сроки, указанные в Законе не организуют, поеду на независимую. Все равно это небыстрое дело будет, т.к. пострадавших три машины, и максимальной суммы выплаты в 160 тыс на троих не хватит. У меня только царапины, легко отделался, а у фиата и короллы-повреждения оч крупные. у фиаты и зад, и борта, и перед, и даже не движется он.. у короллы задницы нет почти.. все равно судиться придется потом не со страховой, а с виновником. Лишь 25 октября будет суд, что чувак был пьян. А взыскивание с него денег-еще не скоро...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100