Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прокат авто
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Путешествия
Vinnie Puh
Кто знает, если на сайте прокатчика подшаманить с гражданством, то получаются весьма привлекательные цены.
Вопрос: делал ли так кто нибудь и что получилось?
Vadimka
А что ты собрался шаманить? Нам аренда в европе обходится немножко дешевле, чем европейцам!
Мальберг
Цитата(Vinnie Puh @ 19.12.2013, 14:27) *

Вопрос: делал ли так кто нибудь и что получилось?


Если не лениво,- посмотри на форуме Винского,- там этому целая тема посвящена, да и проконсультируют, если попросишь... ))
Vadimka
Цитата(Мальберг @ 20.12.2013, 12:59) *

там этому целая тема посвящена

пойди-найди! laugh.gif Ужо бы ссылку привел! sad.gif

Америкосам , вроде, немного дешевле получается!
Рустамович
Цитата(Vadimka @ 19.12.2013, 17:55) *

А что ты собрался шаманить?

+1. Паспорт и права просят обычно, много не нашаманишь.
Скидку получить гораздо проще можно - например держателям каких-то карт каких-то банков могут 10% давать легко. Надо об этом просто знать.
MiXeR
не знаю как сейчас, ранее была ощутимая разница на сайте какой страны ты заказываешь аренду.

например, без привязки, летишь в Италию, стоимость аренды авто в Риме на Avis-Италия 200 ойро, а стоимость аренды того же класса авто в том же Риме на сайта Avis-Франция 160. Данные о себе вводишь одинаково.

Vinnie Puh
а вы попробуйте ввести реньон, катар, шри ланку например
Vadimka
Цитата(Vinnie Puh @ 25.12.2013, 16:08) *

а вы попробуйте ввести реньон, катар, шри ланку например

Забил сейчас свой текущий вариант ( 11 дней мондео-сарай) , с этими странами - ровно столько же . Америкосам на 50e дешевле. Немцам, испанцам на пару ойро дороже.
Рустамович
Цитата(MiXeR @ 25.12.2013, 13:04) *

например, без привязки, летишь в Италию, стоимость аренды авто в Риме на Avis-Италия 200 ойро, а стоимость аренды того же класса авто в том же Риме на сайта Avis-Франция 160. Данные о себе вводишь одинаково.

Проверил сейчас нужные мне даты в Италии: Авис-италия говорит о том, что пробег лимитирован 120 км/сутки, но стоит на 10% дешевле чем Авис-россия, зато Авис-россия говорит, что пробег не ограничен. Авис-франция дает те-же условия, что и Авис-россия. Прикинул по своему маршруту - я эти бабки только на маршруте Рим-Флоренция отобью, а дальше будет только профит))) Авис-Германия дает абсолютно ту-же стоимость, что и россияйский и французский сайты, но зато у них есть пункт выдачи на Термини biggrin.gif Короче, один хрен, что так, что сяк.

Я пользуюсь Ависом, у меня скидка 10% всегда, как у держателя карты Ситибанка.
Nero
Цитата(Рустамович @ 4.1.2014, 13:26) *

Проверил сейчас нужные мне даты в Италии: Авис-италия говорит о том, что пробег лимитирован 120 км/сутки,

в Пномпень с такими заявами wink.gif

Цитата
Авис-Германия дает абсолютно ту-же стоимость, что и россияйский и французский сайты, но зато у них есть пункт выдачи на Термини biggrin.gif Короче, один хрен, что так, что сяк.


это что значит - что итаянский/французкий/ российский авис пункта выдачи в Термини не имеют?
Ложь пиздеж и провокация.

по мне так - Термини явно не лучший пункт локации для рента-кар в Риме wink.gif

Цитата
Я пользуюсь Ависом, у меня скидка 10% всегда, как у держателя карты Ситибанка.


Пользовали этим летом Херц с кодом 706900 - куда как лучше

побаловалась сейчас - аааа !!!! ээээ!!!1 уууу!!!! - получается фиат чинкуеченто на первую неделю мая - 150 евро/неделя.


Марина
Рустамович
Цитата(Nero @ 4.1.2014, 16:24) *

в Пномпень с такими заявами wink.gif

я тоже так считаю

Цитата(Nero @ 4.1.2014, 16:24) *

это что значит - что итаянский/французкий/ российский авис пункта выдачи в Термини не имеют?
Ложь пиздеж и провокация.

Это значит, что его нет в списке пунктов в Риме у всех вышеперечисленных, кроме как у немцев. Странно, но факт. wink.gif

Цитата(Nero @ 4.1.2014, 16:24) *

по мне так - Термини явно не лучший пункт локации для рента-кар в Риме wink.gif

мне удобно забрать машину в районе вокзала. Так бывает biggrin.gif

Цитата(Nero @ 4.1.2014, 16:24) *

побаловалась сейчас - аааа !!!! ээээ!!!1 уууу!!!! - получается фиат чинкуеченто на первую неделю мая - 150 евро/неделя.

Мы тут не об абсолютных цифрах, а о скидках вообще smile.gif
Рустамович
Цитата(Nero @ 4.1.2014, 16:24) *

Пользовали этим летом Херц с кодом 706900 - куда как лучше

на форуме Винского пишут про то, что были случаи, когда спрашивали карту TRAVEL PARTNERS CLUB, отказывая в скидке (так как ее нет ни у кого))).
По итогам можно налететь на бОльшие деньги cool.gif На мои даты разница TRAVEL PARTNERS CLUB/CDP MASTERCARD STANDARD RUS составляет 25 евро )) Не так много, чтобы в отпуске рисковать и волноваться.
Так что мой выбор - доступные мне официальные скидки wink.gif

А в моем конкретном случае, кстати, пункт Ависа еще и в 2 раза ближе к отелю, чем Герц, а это значит, что при сопоставимой стоимости аренды авис/герц, мне надо будет брать такси, чтобы доехать от отеля до пункта выдачи Герца.
Так что все надо считать по факту.
Nero

Цитата
Мы тут не об абсолютных цифрах, а о скидках вообще

уж да конечно...
просто топик-стартер возжелал поиграть в катарца или ж ланкийца к примеру.
по-моему - цель только одна - сэкономить денег
а не потрындеть о скидках вообще
smile.gif
Цитата(Рустамович @ 4.1.2014, 17:27) *

на форуме Винского пишут про то, что были случаи, когда спрашивали карту TRAVEL PARTNERS CLUB, отказывая в скидке (так как ее нет ни у кого))).


были - когда чуваки бронировали как гости , а не из под статуса Мальчик Золотой Член.
Регистрация занимает 10 минут

Цитата
На мои даты разница TRAVEL PARTNERS CLUB/CDP MASTERCARD STANDARD RUS составляет 25 евро ))

я смотрела 1 недею мая - на ависе начиналас цена на компакт с 335 евро за неделю
с кодом на Херце - пускай 500 фиат тоже тойота ярис - 150 евро.
я никого не заставляю - просто опытом делюсь smile.gif

Цитата
моем конкретном случае, кстати, пункт Ависа еще и в 2 раза ближе к отелю, чем Герц, а


я у херца тоже вижу пункт на Термини ....это такой многоэтажный паркинг - там и Баджет и Йоропкар и прочие-прочие-прочие....

Какие такие такси?

Цитата
Это значит, что его нет в списке пунктов в Риме у всех вышеперечисленных, кроме как у немцев. Странно, но факт

Машину случайно не в воскресенье берете?

Цитата
мне удобно забрать машину в районе вокзала. Так бывает

Только в одном случае удобнее - когда отель в районе вокзала. smile.gif
в любом другом случае я бы предпочла виа Сардению (Авис) или виа венето (Херц)
Я имела опыт по сдаче автомобиля во всех этих пунктах.
А Вы?

Цитата
Так что все надо считать по факту.

Так как с учетом вышеизложенного будем считать по факту?
Рустамович
Цитата(Nero @ 4.1.2014, 20:02) *

были - когда чуваки бронировали как гости , а не из под статуса Мальчик Золотой Член.
А Вы?
Так как с учетом вышеизложенного будем считать по факту?

я не знаю что такое статус "Мальчик Золотой Член", поэтому скзать что-то по факту мне нечего. Я привел свои факты и видение вопроса и мне они больше нравится, чем слушать вопросы на стойке Герца типа "где вы взяли это код скидки, покажите документ", а потом услышать что-нибудь в том ключе, что "эта скидка недействительна, поэтому фиата чиквиченто нет, есть МБ е-класса" cool.gif
По остальному (про выбор пункта сдачи-отдачи) - да, я не идиот и на другой конец Рима за машиной не поеду, равно как из-за 25 евро не буду менять своих планов smile.gif Я на билетах в нужные даты экономлю чуть больше cool.gif

Цитата(Nero @ 4.1.2014, 20:02) *

Машину случайно не в воскресенье берете?

нет, в будний день smile.gif
Vadimka
Цитата(Рустамович @ 4.1.2014, 18:27) *


Так что мой выбор - доступные мне официальные скидки wink.gif


Так что все надо считать по факту.

Мне ни разу не удалось, какие бы суперскидки и бонусы не предлагались, получить реальный ценник дешевле чем через броккеров.
Рустамович
Цитата(Vadimka @ 5.1.2014, 14:23) *

Мне ни разу не удалось, какие бы суперскидки и бонусы не предлагались, получить реальный ценник дешевле чем через броккеров.

я пробовал букать один раз через эконамикарренталс и мне не понра. unsure.gif Во первых, никогда не знаешь, что будет за прокатная контора, пока не забукаешь + в моем случае станция выдачи находилась по факту в 10 км от того места, где мне надо было и что я вроде как выбирал при бронировании)))) Я потом матюкнулся и перебукал в Ависе и стоимость с моей скидкой была на ~5 евро выше, чем через этого брокера.
Так что тут тоже надо смотреть внимательно. Чтобы не узнать внезапно, что машину на самом надо забирать на другом конце острова или в центре города, вместо аэропорта, хотя выбирал аэропорт laugh.gif
Vadimka
Цитата(Рустамович @ 5.1.2014, 15:06) *

Во первых, никогда не знаешь,

Всегда знаешь все подробности бронирования ! ( если конечно хочешь)
Vinnie Puh
Цитата(Vinnie Puh @ 19.12.2013, 14:27) *

Кто знает, если на сайте прокатчика подшаманить с гражданством, то получаются весьма привлекательные цены.
Вопрос: делал ли так кто нибудь и что получилось?

Прокатило!
Vadimka
Цитата(Vinnie Puh @ 7.1.2014, 12:38) *

Прокатило!

Крайне содержательно и позновательно! dry.gif
Рустамович
+1. Хочется узнать, что будет потом, при оформлении документов. wink.gif
Vinnie Puh
Все уже оформлено

А какое вам содержание? Все и так написано
Заходим на сайт например budget , меняем гражданство, смотрим разницу в цене. Дальше все как обычно
Рустамович
Цитата(Vinnie Puh @ 9.1.2014, 14:32) *

Все уже оформлено
То, что тебе бронь прислали - ни о чем не говорит. Когда живой человек, оформляющий доки на стойке прокатной конторы увидит, что никакой ты не кениец, тогда и будет ясно, насколько успешен твой опыт. biggrin.gif
Vinnie Puh
Я имел ввиду, что уже езжу на этой машине )
Рустамович
Прикольно, но вариант стремный.
Что за компания и страна? имхо от человека зависит. Один не вникнет, а другой скажет "ок, но тогда этот ситро С1 уходит другому, а вам предлагаем взять эту прекрасную треху бмв")))
Vinnie Puh
Франция, баджет
Lexsar
Vadimka, можно ли купить полную страховку, что бы входили мелкие царапины и тд без франшизы. Что нужно сделать, что бы не брали залог и не блокировали деньги на карточке?
Интересует прокат в аэропорту Барселоны.
Vadimka
Можно , конечно! Денег , скорее всего , все равно заблокируют порядка 100 евро - залог за бензин ( если система полный-полный) . Если полный-пустой то наверно ничего не заблокируют ( ибо нафига?)
Lexsar
Цитата(Vadimka @ 5.2.2014, 15:20) *

Можно , конечно! Денег , скорее всего , все равно заблокируют порядка 100 евро - залог за бензин

100 евро это по божески smile.gif
И стомульонный вопрос про МВУ, спрашивают в прокате Испании их? Смотрю по твоей ссылке у брокеров, пишут, что надо, а как на самом деле? Написал им, пока тишина.
Нашел там нормальные цены у центауро и голдкар
Рустамович
Цитата(Lexsar @ 5.2.2014, 15:34) *

И стомульонный вопрос про МВУ, спрашивают в прокате Испании их?

уже несколько лет перетираем, сделал бы давно и забыл про переживания biggrin.gif

Цитата(Lexsar @ 5.2.2014, 13:06) *

Что нужно сделать, что бы не брали залог и не блокировали деньги на карточке?

Сделать кредитку и забыть о том, что такое блокировки. smile.gif
Vadimka
Цитата(Рустамович @ 5.2.2014, 18:12) *

Сделать кредитку и забыть о том, что такое блокировки. smile.gif

И почти автоматически попасть на процент по кредиту.
Vadimka
Цитата(Lexsar @ 5.2.2014, 15:34) *

И стомульонный вопрос про МВУ, спрашивают в прокате Испании их?

Один раз спросили, есть ли у меня, но по-моему ответа , что есть было достаточно laugh.gif даже не взглянули.
В другой раз сразу дал только мву - презрительно повертели , в руках, и спросили национальные..
Lexsar
Цитата(Рустамович @ 5.2.2014, 18:12) *

уже несколько лет перетираем, сделал бы давно и забыл про переживания biggrin.gif

Моя зазноба постирала мою медицинскую справку smile.gif . Нужно две недели на прохождение врачей.

Цитата(Рустамович @ 5.2.2014, 18:12) *

Сделать кредитку и забыть о том, что такое блокировки. smile.gif

У меня есть кредитная и дебетовая карта.

Цитата(Vadimka @ 5.2.2014, 18:35) *

И почти автоматически попасть на процент по кредиту.

Если заблокируют 700 евро и не отдадут сразу, то придется после поездки докладывать свои кровные.

Брокер ответил на мои вопросы unsure.gif
Цитата
Спасибо за Ваше письмо.
Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, пожалуйста, укажите номер Вашего бронирования с нами или, альтернативно, фамилию Главного Водителя, либо Ваш электронный адрес, указанный в бронировании.
Vadimka
Цитата(Lexsar @ 6.2.2014, 8:40) *

Брокер ответил на мои вопросы unsure.gif

А ты им позвони , это ж бесплатно.

А конкретную бронь они спрашивают, думаю, что бы связаться с конкретным прокатчиком и выяснить его условия.
Lexsar
Цитата(Vadimka @ 6.2.2014, 11:24) *

А ты им позвони , это ж бесплатно.

Так и сделаю.
Рустамович
Цитата(Vadimka @ 5.2.2014, 17:35) *

И почти автоматически попасть на процент по кредиту.

ага laugh.gif
расскажи, как wink.gif
Если карта нормального банка (не какого-нибудь Хом-кредит или Тиньков), то блокировка в выписку не попадает (списания нет) wink.gif

Цитата(Lexsar @ 6.2.2014, 7:40) *

Если заблокируют 700 евро и не отдадут сразу

по кредитке - у тебя только кредитный лимит уменьшится на сумму блокировки (при этом задолженности не возникает). На дебетовой - заблокируются твои деньги. А это огромная разница.
Shruz
Цитата(Lexsar @ 6.2.2014, 8:40) *

Моя зазноба постирала мою медицинскую справку smile.gif .

Приехал как-то к одной зазнобе. Решила мою белую рубашку постирать, за полчаса говорит высохнет. Захожу в ванну, там машинка крутится а в окошке летает мой пропуск в контролируемую зону аэропорта laugh.gif Неделю, пока гребанные погранцы мне новый пропуск делали, сотрудники тащились от моего не присутствия на рабочем месте biggrin.gif
Bratan4eg
в сочи аренда машины в аэропорту стоит 5800 ......... в сутки... в новостях смотрел. корреспондент немного ошалел
TRuLLeRS
олимпиАда же smile.gif надо ж на чем то заработать
Америка
Хороший прокат с солидным выбором авто на Кипре никто не может подсказать?
Vinnie Puh
Цитата(Bratan4eg @ 7.2.2014, 9:56) *

в сочи аренда машины в аэропорту стоит 5800 ......... в сутки... в новостях смотрел. корреспондент немного ошалел

ха, а разрешение на езду включено?

Цитата(Vadimka @ 5.2.2014, 18:35) *

И почти автоматически попасть на процент по кредиту.


русский стандарт - в выписке не отражается
райффайзен - отражается, но как то криво и в любом случае в грейс период укладывается, иногда правда приходится напоминать, чтоб разблокировали
Vadimka
Цитата(Рустамович @ 6.2.2014, 17:15) *

Если карта нормального банка (не какого-нибудь Хом-кредит или Тиньков), то блокировка в выписку не попадает (списания нет) wink.gif

Да , ты прав ! За те стописят лет, как я интересовался вопросом, жизнь шагнула далеко вперед. smile.gif
Раньше у ситибанка сразу попадало в кредитные деньги.

Цитата(Vinnie Puh @ 10.2.2014, 15:07) *

и в любом случае в грейс период укладывается,

Так это ж зависит от того когда взял . Можно попасть в конец периода.


Ps кстати пару раз именно не резервировали деньги, а списывали и потом возвращали. Один раз, в Испании, при этом, на изменении курса даже наварился biggrin.gif ( жаль мало списывали laugh.gif )
Рустамович
Цитата(Vadimka @ 10.2.2014, 18:08) *

Да , ты прав !

Вадимка, я заскриню этот каммент biggrin.gif

ЗЫ: У меня как раз Ситибанк.
Vadimka
Цитата(Рустамович @ 12.2.2014, 13:52) *

ЗЫ: У меня как раз Ситибанк.

Но не образца же 15-тилетней давности.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100