Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Расход топлива
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Омск
lport3
Вчера вечером обратил внимание на свой расход и немного удиивлся 8.1
По моему для двушки это совсем не плохо. Прошлую зиму турбо-тоётка ела от 15 и до 25 примерно.
Кто что скажет по своему расходу?
Сегодня весь день пытался ездить экономично, но как обычно
случается собрал все светофоры и пешеходов. В общем рекорда не получилось.
Изображение
Neo55
эт на мехе? на варике у меня такой расход на трассе! в городе от 11!
что за турбо тойота?
Sergei32
правильно, так у тебя средняя скорость 32! ты либо без пробок либо не грееш машину
у меня 2 литра на механике
По городу: до работы всего 3 км ехать(дольше грею чем еду) то получается 18, а если за раз прокатить более 10км то в районе 10-11 + грею вэбастой и в морозы её как догреватель использую.
Трасса: зимой 8 (до чернолучия катался). По осени когда с Москвы гнал то расход 7 литров получился.
кстати движку более 3тыс не кручу. Расход мерю не компом, а лью до горловины бака и по одометру
Володька_414
На 2х литровом вариаторе если прогревать то около 15 выходит, если не греть в будни примерно 10-11, в выходные без пробок 8-9.
Festival&
парни объясните как так по трассе рассход в 8 литров получаете на двушке, это надо 100-110 ехать? обычно езжу я и пассажир, 120 не более рассход от 9 начинается
Володька_414
Может потому 4ВД ?
Festival&
по трассе обычно на переднем езжу, может из за 92 бензина.
Володька_414
Вполне возможно. Для эксперимента можно G95 залить.
Festival&
попробую, когда ж 98 появится та
Neo55
у меня последнее время 9.5 стреляет, ветер не мало важную роль играет
Festival&
вот и у меня от 9 до 9.5 если хотя бы 120 ехать. Может из за зимы
muslim
Изображение
А ВАМ СЛАБО НА 2-Х литровом. wink.gif
Festival&
Вызов принят)))
Festival&
Качество Гэ, но видно, 81 км\ч и расход 5.3 ))))

Изображение http://fotki.yandex.ru/users/temavd/view/986152/]яндекс[/url]
Artur070
Прекрасный результат))
Festival&
только почему, на табло 81 км., а на шкале 85, и так всегда, табло меньше показывает чем на шкале
Studio
Потому что табло показывает среднюю скорость движения.
Neo55
сейчас по кампу показывает 10.5 трасса при скорости 140-160
бенз аи92
Studio
Ты в 1.8 льешь 92?
Shoot_nik
Цитата(Neo55 @ 23.4.2014, 11:44) *

бенз аи92


ohmy.gif

Не рекомендую лить в 1.8 92ой бенз
Filins
Зимой 12-14 литров, летом 9-10 по городу, 92ого
Рг1пСе_
бдин расход по городу совсем не радует не меньше 15 обороты выше 2000 не разу не поднял.
pgm
Цитата(Рг1пСе_ @ 24.7.2014, 21:08) *

не радует не меньше 15 обороты выше 2000 не разу не поднял.

Вот это и надо обсуждать на встречах и искать причину, принимать дельные советы.
Filins
ехал по трассе против сильного ветра, скорость 105 - 120км.ч, бортовик показывал от восьми до восьми с половиной
Капитан Галактики
13-14 сейчас по городу.
с чего начать поиск проблемы?
SteppenWolf
Саня, да что угодно может быть. Топливо Г, свечи мертвы, фильтра забиты и т.д.
Капитан Галактики
Я поэтому и спросил, с чего начать)
ФИОН55
летом от 15!!!)))))
SteppenWolf
Цитата(Капитан Галактики @ 9.10.2014, 22:41) *

с чего начать)

Проверь фильтра, поменяй если надо. Свечи. Помой форсунки. Если не изменится - копать глубже
Vit-unger
Цитата(Капитан Галактики @ 9.10.2014, 21:12) *

13-14 сейчас по городу.
с чего начать поиск проблемы?


Как успехи в поиске?
SteppenWolf
А я тут залил на Лукойле 95-го, так расход вырос на литр. На Ж95 расход 8-8,5 по городу
Vit-unger
Блин ну как вы меньше 9 литров выезжаете то? У меня если очень постараться ну 10,5 получится, а так по городу 12л выходит при исправном двигателе. Не знаю, свечи меняю вовремя, вроде не троит двигатель, ошибок не высвечивается, с первого раза заводится... Вот голову ломаю.

На лукойле хороший бензин, проверено на звенящем авеовским двигателе, он только с этого бенза не звенит, на остальных хоть газпром, хоть топлайн. У меня нет разницы между заправками, даже между видами бензина (92-98), чётко 12л)))
SteppenWolf
Капиталенный двиг, чип, удалены каты, расточенный дроссель от титуса, ирридиевые свечи, чистые форсунки и дроссель. Летом еще колеса облегченные, на 3кг легче зимних на штатном литье. Еще заметил такую вещь - если пенсионерить - расход растет. Если двиг кручу до 3-4т.об/мин - падает.
Vit-unger
Интересно что из всего вышеперечисленного дало такой результат, хммм
SteppenWolf
Все в комплексе. Машина моя в идеальном техническом состоянии. В первую очередь - состояние двигателя. До капиталки расход был на 1,5л больше, при прочих равных
Vit-unger
дык у меня тоже в идеале, кольца меняны, масло меняю вовремя, фильтры, свечи, ошибок нет, работает ровно....
Капитан Галактики
Поменял свечи на иридиевые Denso VK20, фильтры.
в планах форсунки промыть, удалить каты и чип.
думаю все ок будет. как будут результаты - отпишусь
дроссель как у Сани (SteppenWolf) от титуса. капиталка 12 т. км. назад была. бензин только 95 лукоил
Vit-unger
Обязательно отпиши - очень интересно. А капиталка, это с расточкой ты имеешь ввиду, или просто кольца поменял? Где делал, какие впечатления?

P.S. Замена свечей значит не дала результат, можно предположить, что иридий/не иридий не влияет на расход. Как-нибудь поочерёдно делал бы (форсунки, каты, чип) с замерани расхода, чтоб было понятно что сказывается существенно на расходе)) думаю многим была бы полезна эта информация.

PSS кстати есть ещё лямбда-зонды, вроде ошибки не высвечивают, но мало ли .... может с ними может быть связано.
SteppenWolf
Цитата(Капитан Галактики @ 31.10.2014, 21:55) *

. бензин только 95 лукоил

Саня, у меня на лукойле расход на литр больше. Попробуй Ж95 ГПН.
Сейчас расход не изменился?
Festival&
позавчера вечером заправил 33 литра 92 бензина на газпроме. Поехал домой до утра, утром прогрев минут 5-7, потом работа, после работы прогрев еще 5-7 минут, поездка в Омск, где потолкался в пробках еще, при стоянке машина в общей сложности проработала около 30 минут, затем поездка домой, и того, 150 км, по трассе скорость 110-120 км., привод полный включен был всегда, когда загорелась лампочка бензина общий километраж составил почти 350 км. Получается средний расход 10 литров на 100 км.? пойдет?
ФИОН55
Всем привет!!!!!!!!!!!а у меня теперь от 15 и до 22)))))))))
pgm
Серега, с чем тебя и поздравляю. rolleyes.gif Круто конечно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100