Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эвакуаторщики покоцали автомобиль.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Юридические вопросы
Master smell
Итак, начну свою история издалека, то есть, сначала.
Проснулся я в 4 утра от того, что жена мне сказала о том, что брелок сигнализации пикнул. Смотрю в окно- машины нету. Сразу стало страшно, что ее угнали. Также увидел, что стоят эвакуаторы, тракторы катаются туда-сюда. Вышел из дома, смотрю, а машину переставили на 50 метров назад, подхожу к ребятам, спрашиваю, что такое. Они говорят, что, мол, уборка снега, машины переставляем. Ну я на радостях от того, что ее не угнали, а просто переставили пошел спать, так и не осмотрев машину.
Утром сходил на работку, вернулся пораньше, в 3 часа. Осмотрел тачку - вижу, что мне то сделали дырищу в бампере и разбили задний фонарь. Я расстроился, вызвал гайцов. Гайцы приехали через 2 часа, дали справку о повреждении машины и справку о возбуждении административного дела. Также углядели маленький скол на крыле, который я сам увидел потом с трудом. Сказали, что это не дтп, а ущерб. Дали совет обратиться в службу эвакуации, может они сознаются кто помял машинку. Назначили мне встречу через неделю на Смольной.
Звоню в службу эвакуации. Говорят, что его действительно перемещали. Обращайтесь в юридический отдел. Юридический отдел говорит, что проще обратиться сразу в страховую, страховая делает запрос и они подтверждают. Но еще никто из них не подтвердил, что машину они действительно помяли. Хотя говорят, что на месте все должны были записать.
Итак, почитав на форуме как работают страховые у нас на Родине, назрели вопросы.
Как делается независимая оценка? До обращения в страховую, или после, когда страховая назовет сумму выплаты? Я записался к официальному диллеру, чтобы он сразу насчитал мне сумму ремонта. Подойдет ли оценка ущерба от официального диллера (обратился в Рольф)?
Заранее благодарен за все советы и наставления smile.gif
$Zema$
Справку пока потребуй от службы эвакуации, о том что машину такого то числа во столько то перемещали, иначе закрутишь дела, а они в обратку уйдут. А тут уже без свидетелей тебе не обойтись.
Сделаешь независимую, дадут сумму, далее к эвакуаторщикам иди, с сумой и их справкой и общайся: Варианта 2:
Скажут да трогали, да и справку же тебе давали, непротив оплатим.
Скажут да трогали, да и справку же тебе давали, но докажи что это мы, а не ты ранее где нибуть.

Во втором случае придется искать свидетелей или новую экспертизу, что за эвакуатор, как грузит, мог ли это место покоцать и т.д.
shurikKlin
Хм... вопрос в другом, а вы уверены что это они причинили вам ущерб? Вам нужны доказательства, свидетели, иначе дело проиграете.

Держите нас в курсе.
Kudriavyi
Ахахахх))) СВИДЕТЕЛИ!!) сейчас при разборах и в суде решают бабки)
Живой пример - друг сворачивал с главной дороги налево во двор. Дорога поднимается в горку, заканчивается светофором. Ему на встречу на загорающийся красный свет вылетает старая вольва и влетает другу в бочину. При этом когда менты приехали даже бабка нашлась, которую тот дебил чуть не сбил на переходе. В итоге, после суда признали обоюдку)) вот тебе и свидетели и доказательства
Бэндер
Цитата(shurikKlin @ 10.2.2014, 8:23) *

Хм... вопрос в другом, а вы уверены что это они причинили вам ущерб? Вам нужны доказательства, свидетели, иначе дело проиграете.

Держите нас в курсе.



меня недавно эвакуировали, в акте сокращенно пишут, что авто до эвакуации поврежден: пер. бам., пр. пер.дв., пр. зад. дв. и т.д. по кругу, включая крышу
обычная перестраховка, но она работает и опровергнуть ее...
доказать, что этих повреждений раньше не было будет ооооочень не просто
Germellion
Цитата
меня недавно эвакуировали, в акте сокращенно пишут, что авто до эвакуации поврежден: пер. бам., пр. пер.дв., пр. зад. дв. и т.д. по кругу, включая крышу
обычная перестраховка, но она работает и опровергнуть ее...
доказать, что этих повреждений раньше не было будет ооооочень не просто

Очень просто, при осмотре автомобиля нужны два свидетеля, не имеющих отношения к организации, осуществляющей эвакуацию. 99% что их нет. В любом случае, самый лучший вариант - подавать в суд. Как это сделать - в каждом конкретном случае надо разбираться до мелочей - вникать во все документы, использовать максимум доказательств.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100