Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: АИ-98
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня > 39-ый этаж
odiniznezanyatyhloginov
Ох братцы, даже не знаю с чего начать. В общем кормил я, кормил Ксюшу ( Лансер>Лансюша>Ксюша ) 95ым пойлом. Ездила она ездила, бед не знала. Но в последнее время поездки стали мне досаждать. Не хотелось мне прям за руль садится. Нервы поднимались только так. Да еще и поломки крупные((((. Да уж, финансы поют романсы и чиниться нужно... Но, сказ сей не об этом.
Так вот, пробежался я глазками на работе по ценникам на топливо в своем городе. Так посмотрел, тут подсчитал. Лился я кстати на газпроме, используя по максимуму акции, бонусы шмонусы. Учитывая все это, ценник за литрушечку поилова вышел в среднем 30,5 деревянных. Ладно, поглядели и будет. НО!!!! бросается мне в глаза заправка всем известная, такая как таксиойл ( НЕРЕКЛАМА ), ценник за 95й- 30,22, а за 98й-32р
Вспоминая надпись на лючке бензобака, и том что в джапане давно уже на соточках ездят, думаю дай-ка я порадую Ксюшу вкусняшкой с октановым числом 98й. И хайгир очистить инжекторов еще добавлю. Пусть мол радуется.
Подъезжая к заправочке, вспомнились отзывы о хайгире сея, 70/30 хорошие/плохие соответственно. лить передумал. А вот 98ую водичку в поилочку для Ксюшеньки все же залил полный бачонок. Езжу езжу, езжу езжу, И вот спустя 100км я перестаю её узнавать. О боже, я теряюсь в догадках, что на неё нашло. То ли испугалась продажи, то ли что. НО, ясно одно, ехать она стала куда резвее. Откликаться на газ стала как кошечка на кскскс. Сразу так, резво.
Стиль езды у меня збагойный, АКПП щелкается на 1900-2000 об. НО ЧТО Я ВИЖУ, ПРОИСХОДИТ НЕМЫСЛИМОЕ, я при своей манере разгона начинаю всех обгонять. По началу думал тапку нажал, глянь на обороты, а там 1800. Тапка чуть прижата. Меня переполняет восторг.
Вот уже третий день никак наездиться не могу. Боже, как же она идет, мягко, ровно, резво, отклик на педальку изумительный. Я хочу ехать и ехать на ней. Очень заметные ощущения на второй и третей передаче. Боже, Ксюша просто улетает ввысь.
У меня больше нет слов описать сия блаженство, Ксюнделя моего будто подменили. И она нарадоваться тоже не может такой вкусняшке. Я будто сел совсем в другой автомобиль. До сих пор, спустя три дня, мои эмоции не угасают. Спешил поделиться ...
А что вы думаете про АИ-98? Кто кормил? Поделитесь...очень любопытненько....
mishell_2011
Была такая тема. Когда меня в студенческие времена деваха накурила.
Predsedatel
дариус што ли восстал

От октана динамика никак не меняется, разве что только на 0.1 секунды и +1 лошадь между АИ92 и АИ98

лансеровский мотор 1980 г8ода только 92 кормить и тот ему в радость будет
SlimRu
О Боже какой машЫна! Просто налей 98-ого бЭнзЫна!
jentos81
98-й нормальный бензин, только лейте его с известных заправок, а то намешают вам присадок , что двигло загубите.. сам лью с Газпрома напротив Ярославского-нефтеперегонного, расход несколько поубавился, пусть и подороже, зато детонация меньше и в -35 запустилась на ура!
odiniznezanyatyhloginov
Цитата(Predsedatel @ 27.1.2014, 23:28) *

дариус што ли восстал

От октана динамика никак не меняется, разве что только на 0.1 секунды и +1 лошадь между АИ92 и АИ98

лансеровский мотор 1980 г8ода только 92 кормить и тот ему в радость будет

98й просто сказка для лансера. 92й угрюмое фуфло
Nastya I.
Цитата(odiniznezanyatyhloginov @ 27.1.2014, 22:10) *

А что вы думаете про АИ-98? Кто кормил? Поделитесь...очень любопытненько....

Периодически заправляю 98-м, т.к. частенько приходиться ездить на дальние расстояния, машинка ведет себя бодрее и расход примерно на литр снижается по сравнению с 95-м, но т.к. 98-й не везде и не всегда есть даже на тех заправках, где заправляюсь, то в основном приходится на 95-м ездить. На 92-м не езжу и не собираюсь, даже ради эксперимента. Был бы 98-й по всей России и на всех трассах, заправлялась бы только 98-м.
Alex_A
всегда на 98-м ... правда - не на ланцыре ...
kotelnikov111
тоже лью 95 и ничего вроде а расход х...з вроде езжу спокойно а бенз постоянно кончается сколько не налей laugh.gif laugh.gif
Оцелот
Цитата(Alex_A @ 28.1.2014, 16:48) *

всегда на 98-м ... правда - не на ланцыре ...

Аналогично
Alex_A
Цитата(Оцелот @ 27.7.2014, 0:34) *

Аналогично

laugh.gif
Farik79
заливал 95й, расход на 100 был примерно 6,0л по компьютеру, потом решил посмотреть сколько будет расход на 92-м - показало тоже 6,0 л на 100 км. Разницы никакой не увидел и заливаю теперь 92-й по 31,50 рубликов
mirock
Цитата(Alex_A @ 28.1.2014, 17:48) *

всегда на 98-м ... правда - не на ланцыре ...

Тоже всегда, только на мотоцикле biggrin.gif
На ланцре тоже 40 тышь проехал на 98-ом - вроде двиг доволен.
Volodikk
Цитата(Alex_A @ 28.1.2014, 17:48) *

всегда на 98-м ... правда - не на ланцыре ...

Аналогично
челентано
laugh.gif Мдя...людям деньги девать некуда. 152 тысячи км,всегда 92, каты на месте, машина продана полгода назад.Но я с машиной не разговаривал, соответственно имя ей не давал.
Shruz
Цитата(челентано @ 22.5.2015, 14:46) *

152 тысячи км,всегда 92, каты на месте,

Так это естественно. В 92 много меньше присадок, для катализаторов это очень хорошо.
Alex_A
Цитата(Shruz @ 23.5.2015, 16:09) *

Так это естественно. В 92 много меньше присадок, для катализаторов это очень хорошо.

ты про температуру выхлопа что-нибудь знаешь? ))
Shruz
Цитата(Alex_A @ 24.5.2015, 1:04) *

ты про температуру выхлопа что-нибудь знаешь? ))

За чем мне это? unsure.gif
У соседа тоета королла, еще та с 4 ступенчатым автоматом 2004 г.в. Все годы тока 92 лил, все родное, включая кат. Что еще нужно? biggrin.gif
зы. сам лью 95, даже не знаю за чем laugh.gif
Alex_A
Цитата(Shruz @ 24.5.2015, 14:45) *

За чем мне это? unsure.gif

тебе незачем, но если высокооборотистый турбированный двигатель, то каты там выжигаются в течении пары лет
Shruz
Цитата(Alex_A @ 24.5.2015, 16:20) *

тебе незачем, но если высокооборотистый турбированный двигатель, то каты там выжигаются в течении пары лет

Выжигаются или плавятся?
Помнится в конце 90-х еще заправился каким-то говном в Вязьме. Катов хватило тока до Москвы доехать и все, сливай воду biggrin.gif Коллектор малиновый, машина ехать не хочет. Когда разобрали, там все сплавлено в единый кусок.
Alex_A
Цитата(Shruz @ 24.5.2015, 19:26) *

Выжигаются или плавятся?

точно не плавятся - когда мои выбивали, они крошились

ясен хрен, что и забитость присутсвовала, но это на любом отечественном бензине .. он весь гавно )))) ... просто на 92-м народ не ездит в тех режимах, в которых народ ездит на 98-м ))))
Shruz
Цитата(Alex_A @ 24.5.2015, 21:47) *

но это на любом отечественном бензине .. он весь гавно )))) ...

Согласен. Но чем меньше там присадок, тем лучше. Про сегодня не скажу, давно на сталкивался, но в конце 90-х весь 98 , 95 и пр. делался из 76.
andrey081
Цитата(Alex_A @ 24.5.2015, 21:47) *

точно не плавятся - когда мои выбивали, они крошились

... просто на 92-м народ не ездит в тех режимах, в которых народ ездит на 98-м ))))

Как-то 102-й( оставался после заездов) в Вольво залил-ничего, поехала laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100