Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Авария
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Юридические вопросы
skokovihin
Здравствуйте, у меня беда.

Кода я купил машину, то через 2 дня ночью когда ехал с работы проехал на красный свет (Не заметил его, отвлёкся) и задел машину чужую, соответственно я виноват и я признаю это. Дело в том что на тот момент я машину только купил и машина не была переоформлена на меня и в страховку я не был вписан, то есть действовала чужая страховка предыдущего владельца. Но она тоже заканчивалась. Мне водитель разбитой машины сказал что всё окей что его страховка оплатит ему его ущерб, приехали гаишники все заполнили выписали мне штраф за красный свет и мы разъехались, соответственно оформили все бумаги и всё. Спустя 4 месяца сегодня мне приходит письмо с иском от страховой компании что то там написано про то что мне надо явиться в суд 12 февраля и что то разъяснить, ничего про сумму ущерба не сказано, просто явиться в суд. Но пришло письмо, а не повестка.

Скажите что делать, что будет и как это всё будет происходить. Помогите пожалуйста.

С Уважением Сергей Коковихин !
Дайвер
Вообще-то страховку новому владельцу можно (и нужно!) покупать ещё до переоформления машины. Но это уже лирика.
А так придёте в суд, и если с суммой выплаты согласны-то чтобы не тратить своё и чужое время и деньги, заключаете мировое соглашение. Если с чем-то не согласны (например, замена явно не требующей того детали), можете пободаться. Ещё можете потребовать выдачи Вам подлежащих замене деталей (зачастую их на самом деле не меняют, а ремонтируют).
Да и вообще Вас должны были вызвать на осмотр аварийного авто, и предоставить суду документальное подтверждение совершения сего действа.
skokovihin
Так а в целом ему покрыла его страховка, его страховка подола в суд на мою страховку в которой я не вписан, а уже моя страховка подает в суд на меня ? такой получается расклад ?
Дайвер
Какая ещё твоя-моя куда я не вписан, Вы о чём вообще?
У человека, насколько я понял, КАСКО. По которой ему и возместили ущерб. А так как виновник ДТП Вы, то его страховая будет получать теперь выплаченные своему клиенту деньги с Вас. Про ОСАГО, куда Вы не были вписаны, можете забыть (если только полис не был без ограничения).
Suzukин сын
Цитата(skokovihin @ 7.2.2014, 4:21) *

Здравствуйте, у меня беда.

С Уважением Сергей Коковихин !

1. Другой водитель получил возмещение по каско от своего страховщика и поэтому ему глубоко пофиг по ситуации.
2. У его страховщика есть варианты:
а) предъявить суброгацию непосредственно причинителю вреда, т.е. Вам.
б) предъявить суброгацию страховщику, по полису которого Вы ехали.
3. Если реализован вариант б), то второй страховщик предъявит , но уже не суброгацию, а регресс Вам, поскольку Вы не внесены в полис.
4. Вам всё равно от кого получать иски , по суброгации от того страховщика, или по регрессу от "своего", суммы будут идентичными.
5. В сложившейся ситуации можно только разбираться со стоимостью ремонта по каско (играть на несоответствиях в документах, обоснованности ремонтных воздействий, учёт износа и пр.)
6. В такой идиотской ситуации Вы оказались по своему собственному распиз...яйству. Вы вообще не имели права садиться за руль без страховки. Внести соответствующие коррективы в полис - вопрос 20-ти минут в заочном порядке.

Удачи!
челентано
А ещё у страховых кампаний есть фишка, называется она отказ выплаты в дтп по причине отсутствия действующей диагностической карты.Я знаю, что полисы сейчас многие покупают и без ТО, но потом кусают локотки. biggrin.gif При покупке ОСАГО у меня лично попросили таллон и его зарегестрировали только в Альянсе.А при покупке осаго( 2600) дополнительно где-то за 500 рублей делаю расширение до полтора миллиона, ведь это всё равно не деньги, а тачки нынче на дорогах Москвы дорогие.Решать самим, нужен потом геммор со страховыми и судами или нет.
Миша Дроп
мда... в такой ситуации остается одно - пытаться уменьшить размер ущерба, ну там независимые экспертизы и т.д., и то сомнительно. а платить придется в любом случае, ничего не поделаешь, сел за руль не вписанным в осаго - готовься к регрессу!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100