Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нелегальные парковки во дворе
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Юридические вопросы
Bill_oo
Всем доброго времени суток!
Ситуация такая: живу в охраняемом дома, дом огражден с внутренней парковкой. Но я паркуюсь вне территории своего дома, буквально метров 10 от дома и шлагбаума получается. Однажды утром замечаю проколотое колесо. Поменял все как надо думаю "ну с кем не бывает".
Вечером паркуюсь, как всегда в том же месте. Ко мне подходит охранник моего дома говорит, мол тут место платное, вали подальше.

Я так понял, что это место они используют для заработка в "карман". Просто окупируют и все. Я не стал спорить тогда и отъехал на метров 15.
Теперь я уверен, что прошлой ночью они мне прокололи колеса за это.
Как бы поправильнее отстоять свои права? я так понял если за порчу имущества подать заяву, все равно разбираться не станут. А угрозы у охранников не пустые, полюбому не побоятся проколоть еще раз
Богдан ДК
Вполне вероятно, что разбираться не станут, но заявление примут и некоторую работу по нему проделают. В частности, опросят предполагаемых правонарушителей, о которых нужно непременно упомянуть. Даже если им ничего не будет (вероятность 95%), то они вряд ли еще раз такое сделают.
Shruz
Цитата(Bill_oo @ 26.2.2014, 22:41) *

Как бы поправильнее отстоять свои права?

Разбить ипало, по другому не поймут. Если чуешь, что сам не сдюжишь, нанять пару отморозков, но потом обязательно подойти к охраннику и предупредить, что бы валил отсюда, тут мое место.
Sheckler
Цитата(Bill_oo @ 26.2.2014, 22:41) *

Всем доброго времени суток!
Ситуация такая: живу в охраняемом дома, дом огражден с внутренней парковкой. Но я паркуюсь вне территории своего дома, буквально метров 10 от дома и шлагбаума получается. Однажды утром замечаю проколотое колесо. Поменял все как надо думаю "ну с кем не бывает".
Вечером паркуюсь, как всегда в том же месте. Ко мне подходит охранник моего дома говорит, мол тут место платное, вали подальше.

Я так понял, что это место они используют для заработка в "карман". Просто окупируют и все. Я не стал спорить тогда и отъехал на метров 15.
Теперь я уверен, что прошлой ночью они мне прокололи колеса за это.
Как бы поправильнее отстоять свои права? я так понял если за порчу имущества подать заяву, все равно разбираться не станут. А угрозы у охранников не пустые, полюбому не побоятся проколоть еще раз

Такие люди (охранники) слов не понимают
Kudriavyi
В первую очередь можешь обратиться в отдел полиции свой, при отказе или затягивании (срок рассмотрения заявлений, жалоб, предложений - не более 30 суток) обращаетесь в прокуратуру. Если совсем глухо, то в ГУСБ МВД
dk51
охранник твоего дома тебя же и выгоняет? а з\п ему не жильцы разве платят? выгнать нафиг такую охрану mad.gif
Krosby
нелегальная или всётаки легальная? кто стоит управленцем в той парковке? Снять вэбкамерой и предьявить начальству, по уму сразу место внутри найдется года на три проплаченное хозяином ЧП
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100