Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мои исследование
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Путешествия
Anchousik
Хочу поделиться с Вами своим анализом, который я провела довольно тщательно с целью поиска оптимального качественного семейного отдыха "без суеты" ВНИМАНИЕ - ИЮНЬ месяц

Задача у меня следующая была: есть бюджет 200 тыр, есть предпочтения

- тишина
- идеальный пляж
- еда
- ноу туркишь и анимация

Откровенно говоря бюджет несколько больше и я замахнулась на Сейшелы, но их отмела, так как это место для перемещения по островам и катания на велосипедах, что с дитятком 2,5 лет довольно проблематично.

Начала я с Мальдив, поскольку они манят.... Недавно была в Доминикане, после Мальдив - редкий Египет... Имхо мое мнение.
Анализ проводила с помощью:

1. Букинг
2. Трансаэро, Аэрофлот, Дешевые аивабилеты, Катар и пр.
3. Запрос у своего турагенства цены.

Выбрала я несколько средних отелей с полным пансионом.

1+2 и трансфер дали цену 300-400 тыр +-
3. 500-600 тыр +- предложение от Турагентсва!!!!
Вообщем поникла я и стала дальше искать.

Запросила Турцию, сама искала в букинге, но меня остановил пункт "канал на русском языке", после этого я ничего искать уже не хотела.
Потом полезла узнавать - какая же погода в Тайланде -, оказалась, что погода очень ничего - тропические дожди, но они кратковременные и не так жарко за счет легко муссона. Вообщем начала изыскивать тайланд.
Искала искала, вариантов - 15 ночей за 8000 тыр очень много и даже с хорошим пляжем, но халявы не бывает. "Мне все понравилось кроме клопов в матрасе"... И еще один отзыв "не ищите в Тайланде Мальдив, Мальдивы только на Мальдивах". Перелет в Тай без трансфера до острова (например Co-Cuh) 140 000 +-. (на Мальдивы 80 000 +-)

Я отчаялась совсем, начала смотреть Европу, на которую у меня не стоит совсем, так как найти там малочисленное место очень трудно, а выслушивать итальянские скороговорки совсем не возможно более 15 минут.
Так после анализа Европы и мысли "а может на яхте в море и хрен с ним" я поняла, что проживание+питание+яхтинг+релакс кашерное место = 350 000 тыр.

Я вернулась на Мальдивы и нашла Ranveli Village Maldives (вдруг кому тоже захочется). за 87 000 р полный пансион - это божественно.

Вообщем 2-й раз на Мальдивы... общий бюджет с перелетом и всеми наворотами (+трансфер) 210 000 р. Кстати равносильно пафосному отелю в Турции, а ведь Турция там рядом не проплывала.

Это я так, вдруг кто воспользуется smile.gif

Всем хорошего отпуска! smile.gif
Оцелот
Июль. Греция. Родос. Три звезды. 4 человека. 13 ночей. 128 тысяч. 140 тысяч с визами и сборами.
Proff
Цитата(Anchousik @ 14.3.2014, 23:57) *

Перелет в Тай без трансфера до острова (например Co-Cuh) 140 000 +-

Ф шоке. Прямой перелёт - принципиален?
С одним комфортным стопом будет минимум в 2 раза дешевле.
В солнечном гостеприимном Ташкенте, например, фруктов покушать...
надежда82
Мы сегодня тоже проводили исследование, и закончилось оно покупкой билетов на сейшеллы на нг даты 30.12-11.01 за 70 т.р. на двоих и бронированием превосходных отелей на Маэ и Праслине за 120 т.р, итого за 11 новогодних дней 190 000 р. Мальдивы обошлись бы сильно дороже, ибо с проживанием там все очень сложно.
Anchousik
Тихо тихо, это без питания! Сейшелы - питание и с собой на паромы - еще минимум 70 000!



И не забывайте - 2 не 3 smile.gif

А мы в результате взяли Грецию, Альдемар Виладж 186 000 на 15 дней (акция ранне бронирования, так этот отель за 250) smile.gif

Мальдивы хороши с хорошим отелем - решили мы smile.gif


А еще мы очень хотим яхтинг smile.gif


Надь, а превосходные отели - не ишто тот самый Баньян на Маэ?


Если бы без мелкого - мы б тоже на Сейшелы рванули, но так не честно - решили мы smile.gif

Цитата(Proff @ 21.3.2014, 23:59) *

Ф шоке. Прямой перелёт - принципиален?



Лично нам - да!
надежда82
Цитата(Anchousik @ 24.3.2014, 0:17) *

Тихо тихо, это без питания! Сейшелы - питание и с собой на паромы - еще минимум 70 000!

Ну да, скорее даже не менее 100.
Но при этом это же НГ) А цена перелетов и отелей как не НГ))

Цитата(Anchousik @ 24.3.2014, 0:17) *

Надь, а превосходные отели - не ишто тот самый Баньян на Маэ?

Нет, вот эти:

Маэ посромнее на 4 ночи Treasure Cove

И Праслин ну очень нравится на 7 ночей smile.gif Pirogue Lodge
Anchousik
Да, очень красиво!


А билеты так недорого, потому что акция "гипер раннее бронирование" )))))

Вообще Сейшелы очень хочется!!! Мне почему-то кажется - других Сейшел не бывает.

А ты была на Ла-Диге? smile.gif
надежда82
Нет, мы вообще на Сейшелы впервые smile.gif
Были на Маврикии и Реюньене, Маврикий средненько и дорого, Реюньен красиво, и тоже дорого.
Думаю, что Сейшелы с Маврикием и рядом не стоят.
SpaceTrooper
Забронировал апартаменты в Никити, Греция на весь июль - 1200 евро. Перелет (2 взрослых и 2 деток) - еще 24000р. (аэрофлот, оплата милями - деньгами только за таксы и сборы). Щаз грек пришлет приглашение - будем оформлять визы. smile.gif
надежда82
Цитата(SpaceTrooper @ 26.3.2014, 12:51) *

Перелет (2 взрослых и 2 деток) - еще 24000р. (аэрофлот, оплата милями - деньгами только за таксы и сборы).

А оно того стоит - оплата милями? Это не упрек, а вопрос. Я сама их коплю, при этом накопила уже много, но мне кажется тратить мили на европу не совсем выгодно.
SpaceTrooper
Почему бы нет? Если не милями, то аэрофлот на четверых выходит в ~85тыр. Альтернатива - сербские авиалинии с пересадкой в Белграде - 60тыр. А милями - 23!
А мили еще набегут - я много летаю. smile.gif
DRAGANAY
Цитата(Anchousik @ 15.3.2014, 0:57) *



Выбрала я несколько средних отелей с полным пансионом.

1+2 и трансфер дали цену 300-400 тыр +-
3. 500-600 тыр +- предложение от Турагентсва!!!!


blink.gif blink.gif blink.gif
это такие цены на Мальдивы в сезон дождей? в пик сезона (январь) в этом году на троих платил гораздо меньшую сумму, причем эта сумма включает в себя абсолютно все траты, даже включая стоянку авто возле аэропорта. в итоге не более 250 тыс. тоже полный пансион (все включено нет смысла брать, кстати, на завтрак, обед и ужин бесплатный чай)

может все от отеля зависит, конечно, в тех отелях, где персонал по кустам прячется от проходящего мимо туриста или бунгало на воде со стеклянным полом в душе (для проплывающего мимо туриста biggrin.gif ) наверное такsmile.gif

вот один из лучших и наиболее отражающий реальность отзыв об острове на котором мы были семьей в январе.

я искал тихое место, где можно было отрешиться от всего мира, без тупой турецкой анимации и этот остров на все 100% оправдал мои надежды. жаль не умею писать отзывы, ну не получается у меня, два отзыва форуму уже задолжал smile.gif

если вдруг получится посетить этот остров, то лучше брать домики под номерами с 50 по 97 и первый этаж (сразу выход на пляж rolleyes.gif ). мы были в среднем домике справа
слева от пристани (там,где акула нарисована), ночью случается потрясающее, светящийся планктон, это просто космос rolleyes.gif , но он не всегда бывает в большом количестве
Изображение

фото номера практически с пляжа (до пляжа метров 10 laugh.gif )
не надо обходить вокруг здания, вышел в окно laugh.gif сразу на пляж
Изображение

сам номер (справа в кадре не попали шкаф и ванна с туалетом)
Изображение

никола76
а как на счет мексики? со слов моих хороших знакомых ,очень даже не плохо
хотя меня занесло совершенно в другую сторуну ,китай о.хайнань,как вариант тоже
надежда82
Мексика, и уж тем более Хайнань - это немного другие виды отдыха.
Vjick
Цитата(Оцелот @ 21.3.2014, 20:20) *

Июль. Греция. Родос. Три звезды. 4 человека. 13 ночей. 128 тысяч. 140 тысяч с визами и сборами.

Июнь. Греция. Родос. Четыре звезды ALL Inclusive. 5 человек (один сменяющийся). 28 ночей. 5200 йоро с визами и сборами.
Bratan4eg
ну и цены тут курсируют !! blink.gif unsure.gif
Anchousik
Цитата(DRAGANAY @ 26.3.2014, 19:46) *

blink.gif blink.gif blink.gif
это такие цены на Мальдивы в сезон дождей?
Изображение


Нету там сезона дождей никакого!

Была я в июне - никакого сезона дождей, благодать!

Мы передумали и отменили бронирование на Мальдивы и решили в Грецию полететь, потому как имхо боимся, что на Мальдивах обламаемся.

Пелопоннес. Но должна признать в нормальное место, где хороший ласковый песочный пляж и тихо тоже дорого.
Anchousik
Цитата(надежда82 @ 23.3.2014, 1:09) *

Мы сегодня тоже проводили исследование, и закончилось оно покупкой билетов на сейшеллы на нг даты 30.12-11.01 за 70 т.р. на двоих и бронированием превосходных отелей на Маэ и Праслине за 120 т.р, итого за 11 новогодних дней 190 000 р. Мальдивы обошлись бы сильно дороже, ибо с проживанием там все очень сложно.


smile.gif может там встретимся?
надежда82
Вы тоже туда на НГ? smile.gif
Anchousik
Да. Праслин (25-30) - Ла-Диг (30-5) -Маэ (5-12). smile.gif
надежда82
Круто! smile.gif Вы успели у Ethihad распродажные билеты купить?
Мы 31-3 Маэ, 4-11 Праслин. Как то мы не очень пересекаемся unsure.gif
А чего вы на Маэ так долго делать собираетесь?
Anchousik
Да, у Этихэд. Меня пугало все это, но потом решила - была-небыла, а то ясности нет, че там дальше))))
ну мы поровну разделили пребывание везде. по 5-6 дней. На Маэ тачку возьмем, покатаемся...

Да, по датам что-то не попадает))))
надежда82
Ну в принципе у вас дней гораздо больше, чем у нас, вам наверное надоесть тупо валяться, хоть по Маэ накатаетесь для разнообразия.
Мы на Маэ тоже берем машину, но только на 1 день, я насколько поняла, там смотреть особо нечего, на 1 день хватит, а дальше просто по разным пляжам кататься.
Anchousik
Читала на Винского, что там интересно и повыше подняться... там есть интересные маршруты, только дороги там стремные, говорят....но это уже по факту будет понятно, что такое для русского стремные дороги biggrin.gif
Anchousik
Цитата(надежда82 @ 19.8.2014, 10:34) *


Мы на Маэ тоже берем машину, но только на 1 день, я насколько поняла, там смотреть особо нечего, на 1 день хватит, а дальше просто по разным пляжам кататься.

Короче, нам изменили рейс и планы тоже изменились .... получается, что на Маэ мы будем только один день, все остальные - на Праслене и Ла-Диге. Так шо могем и свидеться smile.gif
надежда82
А что именно изменили?

Вы отели уже бронировали?
Anchousik
мы хотели улететь 12-го (в москве 13-го) везде пересадки по часу. но этихэд отменил рейс, из-за чего ожидание в аэропорту абу даби увеличилось до 7 часов. это долго. у этихэд есть возможность 1 раз бесплатно обменять билеты, и мы поменяли на 11-е число. от сюда у нас и бронь сдвинулась и внутренний перелет.

бронь есть, отмена везде бесплатная.
Anchousik
Цитата(надежда82 @ 24.8.2014, 14:32) *

А?


Вы где? На самолете вас не было? blink.gif
надежда82
Цитата(Anchousik @ 13.1.2015, 14:23) *

Вы где? На самолете вас не было? blink.gif

Это вас на самолете не было blink.gif smile.gif
Может недопоняли друг друга? Мы летели 11-го в 15.40 Маэ-Абу Даби, а вы? У нас кстати самолет был полупустой.

А еще вы молодцы что не пошли с нами из Зимбабве до дальнего пляжа! Все оказалось не так просто, 3,5 часа горными тропами, в некоторых местах и вовсе без тропинок)) Нам вообще даже понравилось такое приключение и виды потрясающие, но как-то неожиданно оказалось.
Anchousik
а мы летели в 8 вечера полетели, и нас не посадили на 2-х часвой самолет маэ-абу-даби, пришлось до 8 в аэропорту сидеть.

Мы ездилир туда на автобусе, прошлись по лемурии smile.gif
надежда82
Уууу... а вы изначально должны были на 8-ми часовом вечернем из Маэ лететь, или тоже так случайно получилось? Ну пока вы сидели 8 часов в аэропорту мы летели маршрутом Абу Даби-Дюссельдорф и прилетели видимо в одно время с вами, в Дмд видела на одной ленте выдавали багаж из Дюсселя и из Абу Даби)

Мы по Лемурии тоже прошлись, на Анс Жоржет долго тусоваться не стали ибо волны и пошли на Керлан, большой и маленький.
Anchousik
Как керлан? Мы туда не попали...
надежда82
Как же вы туда не попали если гуляли по Лемурии?
Отель как раз между двумя этими пляжами (Керлан и пти Керлан) расположен, а анс Жоржен чуть подальше.
Керланы понравились. Там еще бар прикольный на скале, очень красиво, закат там наверное вообще шикарен.
Anchousik
а мы топали целеустремленно на жаржетт...

и вылет у нас в этот день был, так что как-то суетно получилось.

а так нам очень понравилось всеsmile.gif

а вам? smile.gif
надежда82
Нам Жоржет тоже понравился, но он слишком буйный был в тот день, поэтому мы и пошли исследовать лемурию и обнаружили керланы. Вообще из пляжей нам больше всего понравился Анс Лацио в тот день когда он был абсолютно спокойным. А вот во второй раз когда мы пришли на Лацио он уже тоже был буйный, я правда все равно решила попрыгать в волнах, но меня тааааак перевернуло двухметровой волной, что я больше не полезла))
Anchousik
у нас мелкого из рук выбивало и крутило в волнах, но он только радовался этому факту))))

а так нам очень понравилось с катера снорлингом заниматься у кокоса, там и спокойно и красиво очень.

и вообще маловато будет biggrin.gif
надежда82
Согласны! Маловато! biggrin.gif
Разобрали сейчас фотки, тоска, дома с балкона определенно не хватает вида на океан sad.gif smile.gif
CEPЖ
Фото-занавески рулят )
-=L.I.F.A.D.=-
Цитата(Bratan4eg @ 8.5.2014, 15:12) *

ну и цены тут курсируют !! blink.gif unsure.gif


Ага, тоже очень удивился такому выпячиванию своего достатка!
Это наверное форум миллионеров, а не владельцев лансера!)
Anchousik
Изображение

Надежда - вы куда планируете в этот НГ?
надежда82
Милая попа))

Аня, мы еще ничего не планировали в этот раз. А вы чего то уже купили?
Нам друзья рассказали как они на прошлый нг купили горящий тур в доминикану за 120 тыс.на двоих, нам прям завидно стало biggrin.gif
Anchousik
Мы взяли билеты в Цейлонию smile.gif Много смотрела то туда то сюда, но почему-то так захотелось именно в Шри-Ланку, наверно зуб Будды зовет))))) Билеты брали у Air Arabia, у них самые дешевые, довооольно приемлемо. Не буду цену писать, чтобы пролетарскую ненависть в людях не возбуждать)))))....
К слову, там можно сделать комбинированную поездуку - Шри-Ланка - Мальдивы, потому как из Коломбо до Мале можно долететь за 7000 рублей (на одного) китайскими авиалиниями (смотреть надо субботние рейсы).

Я Сашке предлагала, он отказался, мол ребенок и все дела dry.gif

В Доминикану не хочу, у них дорогие экскурсии очень, да и на китов в той же Цейлонии можно посмотреть, тем более у них в это время там сезон, а в Доминикане сезон - март-апрель. И еще - дешевый отель и горящий тур - риск грязного пляжа с бычками, мы так тоже летали.

Так что смотрите) А то можно и сгруппироваться на несколько дней для поездки по храмам там всяким ) Даты у нас прежние))))
-=L.I.F.A.D.=-
Предупреждение!

slvsh
Флуд не приведствуется! Агрессия не допустима! (п.1. правил)

Уважайте мнение других участников форума, не засоряйте тему.

Тема подчищена.
надежда82
Цитата(Anchousik @ 16.6.2015, 13:48) *

Так что смотрите) А то можно и сгруппироваться на несколько дней для поездки по храмам там всяким ) Даты у нас прежние))))


Спасибо за предложение, Ань smile.gif
Мы в этом году совсем расслабились, даже к сентябрьскому отпуску еще не готовы, и даже еще не определившиеся с местом)) а о НГ нам еще даже не мечтается))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100