Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как я бросил курить
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Санкт-Петербург
Бэндер
Может кому пригодится
Собственно 2 февраля меня стукнуло бросить курить, при этом никаких книг не читал и т.д.
у меня на момент принятия решения оставалась одна пачка сигарет, немного подумав, я пришел в выводу, что начинать нужно тогда, когда сигареты закончатся. Раньше у меня уходило больше пачки в день, но тут подсознательно экономил и ко вторнику (4 февраля) у меня осталось 4 сигареты, выкурив утром 2 мне нужно было уехать примерно на 4-5 часов, и решив проверить свою решимость не взяв с собой оставшихся сигарет.
вот тут и началось бросание т.к. понял, что за эти часы ничего особенного не произошло.
на следующий день вообще не курил и с удивлением понял, что нет никакой "ломки", нет никаких неприятных ощущений, которые могли быть вызваны физиологическими изменениями в организме, все, что чувствовалось, это простая привычка выйти покурить которая задавливалась простым напоминанием себе о бросании.
затем была первая неделя, потом вторая...
Я сознательно бросал резко, не покупал никаких медикаментов, пластырей, никаких электронных сигарет и прочего ...
И вот, скоро будет 2 месяца как я не курю и уже довольно давно не тянет, единственным исключением является когда встаешь из за стола после вкусного обеда.
Я этот пост создал для тех, кто колеблется и боится каких-либо неприятных ощущений, каких-либо сложностей.
Это оказалось на удивление просто и ненапряжно smile.gif

ЗЫ: есть у меня знакомый, который начал бросать на 2 недели раньше меня, но он постоянно курит электронные сигареты, и видно как ему до сих пор тяжело дается бросание, ведь он постоянно делает себе напоминание о сигарете. ИМХО это ошибка, на мой взгляд нужно сразу, "как отрезал".
Мэл
А я заболел и во время болезни естественно курить то меньше хочется. и я решил не бросить, а перейти на трубку.
уже месяц, вместо сигарет, тяну трубку.
Трубку я курю 2-3 раза в день, сигареты курил больше пачки.
экономическая составляющая тоже присутствует. Упаковки табака хватает на неделю, стоимость 350 рэ (боркум) , цена блока сигарет 800 рэ, его так-же хватало на неделю..))
До этого тоже бросал курить, 6 лет назад. продержался 3 года, потом опять закурил
Nice™
То Бэндер, ты практически пересказал мою историю, которая по времени и по ощущениям совпадает с твоей. Я 4 февраля тоже резко бросил курить и до сих пор не курю и НЕ ТЯНЕТ. Минус только один: набрал 4 кг. веса. Ну ничего, с понедельника 24 марта куплена клубная карта без ограничений в "Фитнес хауз Престиж" на Выборгском шоссе 15А себе и совей жене до кучи, так что бассейн+тренажерный зал + фитнес + сауна и все остальное будут регулярны уже до конца года. wink.gif rolleyes.gif smile.gif

А БРОСАТЬ НАДО РЕЗКО И БЕЗПОВОРОТНО! Только так и ни как иначе. wink.gif cool.gif
Бэндер
Цитата(Nice™ @ 20.3.2014, 15:08) *

Я 4 февраля тоже резко бросил курить и до сих пор не курю и НЕ ТЯНЕТ.


эко нас одновременно "стукнуло" smile.gif
Nice™
Оригинальная подставка для трубки. smile.gif Теперь сделай вешалку для вентиляции и проветривания своих легких. wink.gif tongue.gif biggrin.gif

зы: как курильщик со стажем скажу: как только бросил курить дышать стало легче, улучшилось общее состояние здоровья, жена говорит что в лучшую сторону улучшился цвет лица. rolleyes.gif smile.gif
Rodion
Я бросил в апреле 2011 wink.gif . Приболел, утром не пошел курить, днем провалялся с температурой, вечером чуствовал себя не очень. Уснул, утром проснулся и с "ужасом" осознал, что я вчера целый день не курил laugh.gif .
Никакой последующей тяги к табаку не испытывал вооообще. Никотина в нынешнем "табаке" нет совсем tongue.gif , да и не табак это вовсе cool.gif , бумага-гавном пропитанная. В былые времена, покуришь Родопи, или БТ, или Вегу, Стюардесу, Ту-134, да даже Беломор обычный на голодный желудок и башка кружиться, а две подряд вообще не выкурить было, а нынешние "сигаретки" можно одну за другой дымить.
Словетский
Бросил курить табачные изделия в 2011 в августе(до этого курил с 1999). Просто взял и бросил. Задал себе вопрос: "Зачем я курю? Для чего?" и не нашел ответа. Поэтому и так легко. К слову бухать бросил год назад. Ни капли теперь.
Сейчас курю конечно, но не сигареты. Но это уже другая история.

Всем здоровья! Не травите ваш организм дрянью типа табака и алкоголя.
Гумберт
Как известно, знаменитый сыщик Шерлок Холмс в минуты тяжких раздумий над преступлениями очень любил курить свою трубку, набитую крепким турецким табаком, что весьма раздражало поклонника здорового образа жизни – доктора Ватсона.
И вот Ватсон решил отучить Холмса от этой привычки. Однажды, когда Холмс ушел на раскрытие очередного преступления, Ватсон взял его любимую трубку, засунул ее конец себе в задницу, провернул и положил на место. Вечером Холмс, придя домой, спокойно сел и закурил. На другой день Ватсон снова взял трубку, провернул два раза
и положил на место. Холмс, как ни в чем ни бывало, курил. На третий день Ватсон провернул уже трижды. Холмс курил…
Прошел месяц…
По истечении этого срока Холмс так и не бросил курить.
А Ватсон уже не мог обходиться без трубки.
Nice™
Цитата(Rodion @ 21.3.2014, 9:05) *

В былые времена, покуришь Родопи, или БТ, или Вегу, Стюардесу, Ту-134, да даже Беломор обычный на голодный желудок и башка кружиться,

Да, именно так все и было... "Будешь Стюардессу, или ТУ? Нет, у меня Опал." wink.gif laugh.gif БТ, кстати, были самыми дорогими. rolleyes.gif


Цитата(Словетский @ 21.3.2014, 10:57) *

К слову бухать бросил год назад. Ни капли теперь.

Вот это зря. Лично я совсем не пьющим людям недоверяю. tongue.gif smile.gif Ну как можно не любить коньяк? rolleyes.gif

Цитата(Словетский @ 21.3.2014, 10:57) *
Сейчас курю конечно, но не сигареты. Но это уже другая история.
Видимо очень грусная история. laugh.gif

Цитата(Словетский @ 21.3.2014, 10:57) *

Всем здоровья! Не травите ваш организм дрянью типа табака и алкоголя.

Золотые слова! Только я бы уточнил на счет дряни: не просто алкаголя, а суррогатного алкаголя biggrin.gif cool.gif
Garidze
КоньЯк-это святое!
Сам пытаюсь, но правда с электронной сигой, пока получается не дымить сигареты.
До этого бросал, как здесь многие, раз и отрезал, но через 3-4 месяца опять начинал. Так что не говори ГОП...................
Мэл
Цитата(Nice™ @ 21.3.2014, 18:51) *


Вот это зря. Лично я совсем не пьющим людям недоверяю. tongue.gif smile.gif Ну как можно не любить коньяк? rolleyes.gif




Я , последний раз пил 10 лет назад. И не чего, нормально..))
Бэндер
Цитата(Мэл @ 22.3.2014, 8:46) *

Я , последний раз пил 10 лет назад. И не чего, нормально..))


значит тебе в 10 раз бОльше доверия нет laugh.gif
Гумберт
Пил, пью и буду пить! Единственное, что надо понимать где, с кем, сколько и когда...ну и избирательно к напиткам.. Все в пределах разумного, как говориться
Nice™
Цитата(Мэл @ 22.3.2014, 8:46) *

Я , последний раз пил 10 лет назад. И не чего, нормально..))

Теперь ты понимаешь почему для тебя "не чего" считается нормально? rolleyes.gif cool.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

wink.gif biggrin.gif tongue.gif laugh.gif
Мэл
Цитата(Бэндер @ 22.3.2014, 10:56) *

значит тебе в 10 раз бОльше доверия нет laugh.gif

Яб так не сказал. В последний раз, когда пил, чуть не посадили.
Буйный я. Хоть от рюмки, хоть от бокала, в любой компании и при любых обстоятельствах. Лучше не рисковать.
Nice™
Я даже знаю почему так происходит: ты в подсознании борешься с зеленым змеем!
Изображение
wink.gif biggrin.gif
Мэл
Цитата(Nice™ @ 22.3.2014, 22:20) *

Я даже знаю почему так происходит: ты в подсознании борешься с зеленым змеем!
Изображение
wink.gif biggrin.gif

да, не получилось с ним по дружиться....)))
ilnov
Не курю с июня прошлого года. Бросил после пьянки, когда на следующий день не только курить, жить не хотелось. Правда с недельку поломало, но заменял курение водой. Все время носил с собой простую негазированную воду и когда накатывало покурить, пил. Скоро уже год как не курю и отлично все. Курение - просто привычка, не более того.
Бэндер
Цитата(Мэл @ 22.3.2014, 22:12) *

Буйный я. Хоть от рюмки, хоть от бокала, в любой компании и при любых обстоятельствах. Лучше не рисковать.


тогда ДА!!!
у меня был такой друг, когда (лет 15 назад) крайний раз его с друзьями угоманивали, он, с криком: Че Гевара помоги мне, покусал двух наших общих друзей.
Разок его из отделения милиции вытаскивал
вобщем у него хватило ума уехать из Питера в Таганрог на пмж
= Marazm =
Прочитав мнение и опыт ребят задумался, а надо ли мне это курево. С сегодняшнего утра пробуем бросить)))
Asdwarf
Не курю с 7 лет. )))
Nice™
А до 7 лет курил???

Изображение

rolleyes.gif biggrin.gif
nachprod
Цитата(Nice™ @ 21.3.2014, 18:51) *

БТ, кстати, были самыми дорогими. rolleyes.gif

и пачка у БТ, по-моему, была с клапаном, не как у Родопи, Ту и Опала smile.gif

Цитата(Гумберт @ 21.3.2014, 16:12) *

Как известно, знаменитый сыщик Шерлок Холмс в минуты тяжких раздумий над преступлениями очень любил курить свою трубку, набитую крепким турецким табаком, что весьма раздражало поклонника здорового образа жизни – доктора Ватсона.
И вот Ватсон решил отучить Холмса от этой привычки. Однажды, когда Холмс ушел на раскрытие очередного преступления, Ватсон взял его любимую трубку, засунул ее конец себе в задницу, провернул и положил на место. Вечером Холмс, придя домой, спокойно сел и закурил. На другой день Ватсон снова взял трубку, провернул два раза
и положил на место. Холмс, как ни в чем ни бывало, курил. На третий день Ватсон провернул уже трижды. Холмс курил…

biggrin.gif

а я думал, что Холмс в конце скажет что-то типа "Ватсон, вы опять ели с утра свиную отбивную, как и вчера" )))
Nice™
Цитата(nachprod @ 24.3.2014, 14:51) *

и пачка у БТ, по-моему, была с клапаном, не как у Родопи, Ту и Опала smile.gif biggrin.gif

"BT" были ваще в жесткой пачке,
Изображение
все остальные болгарские в мягких:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Кому интересно: Энциклопедия Российских сигаретных и папиросных пачек

Ох с юмором раньше выпускали папиросы:
Изображение Изображение Изображение
Гумберт
дааа, помню в детстве своем у отца - родопи и стюардесса он курил...блоками покупал всегда!
Бэндер
ну что Леша, еще держишься?
я да tongue.gif
Nice™
Да я уже и забыл, что курил когда-то. wink.gif biggrin.gif
Гумберт
Про коньяк тоже "забыл"?! biggrin.gif
Nice™
А вот это хренушки Вам. tongue.gif biggrin.gif smile.gif

Изображение

rolleyes.gif cool.gif
Мэл
Я всё ещё на трубке сижу. На сиги так и не вернулся..))
Бэндер
Цитата(Мэл @ 22.5.2014, 14:53) *

Я всё ещё на трубке сижу. На сиги так и не вернулся..))


баловство это батенька, а не бросание wink.gif
Мэл
Цитата(Бэндер @ 25.5.2014, 17:29) *

баловство это батенька, а не бросание wink.gif

ну как сказать, как сказать. Зависимости, как от сигарет я не испытываю.
Nice™
Пока куришь-испытываешь. tongue.gif biggrin.gif wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100