Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Феномен
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб
Europa
Уважаемые члены клуба!
Мне за 40 лет, проехал на разных машинах примерно полмиллиона километров, в настоящее время езжу на полноприводной Шкода Ети. ПДД почти не нарушаю, разве что изредка превышаю скорость в разумных пределах из соображений безопасности. Иногда от неадекватного водителя лучше просто уехать…
Обратил внимание на следующий феномен: всякие хондаи/маздаи, которых я непринужденно объезжаю при вождении, спокойно катятся по своим делам дальше. Но стоит мне опередить, не создавая никаких помех, автомобиль обсуждаемой здесь марки, как их водители пытаются устраивать бессмысленные гонки, в том числе опасные обгоны с последующим резким торможением, пересечение стоп-линии на светофоре с занятием места передо мной, движение по обочине и т. д.
В чем причина таких манер? Поясните Вашим коллегам из Клуба и на дороге, что Вы владеете бюджетным автомобилем, обладающим невысокими техническими характеристиками. Стоимость Вашего автомобиля, взлетевшая в России до небес, не прибавляет лошадиных сил и устойчивости Вашей примитивной подвеске. Разговор о Настоящем Японском Качестве остался в прошлом. У Вашего автомобиля с воющим вариатором нет шансов против моего полного привода с турбомотором в городе и на скоростной дороге, не говоря уже о скользком дорожном покрытии. Вы заплатили цену нескольких ЖЫгулей, вот и демонстрируйте им Ваш неудовлетворенный комплекс неполноценности, прыгая из ряда в ряд.
Поэтому, наученный горьким опытом, от автомобилей Вашей марки предпочитаю уезжать подальше, даже не переводя коробку в спортивный режим. Вам это не нравится – соседняя полоса свободна, а грязь и камни из-под моих колес – Ваши…
Dimk_a
Как обычно, все в один котел.
Сейчас начнется... dry.gif
doktor-s
Уважаемый за 40 лет, не принимайте близко к сердцу laugh.gif
Alexander_177
эх, Европа ...
Т'ИГР'ОК
ох уж шкоды эти...
Kruglyakov
Цитата(Т'ИГР'ОК @ 12.4.2014, 20:24) *

ох уж шкоды эти...

все, решил, пересаживаюсь на шкоду. Кто отдаст в хорошие руки?
= Marazm =
А мне кажется самые гонщики и борзота на фокусах biggrin.gif
yostar
Не нервничайте,а то не доживёте до 50 лет.

Таких людей полным полно на разных автомобилей....А то что пред вами тормозят с целью наверное проучить,то значит сами где-то накосячили...А то что на 9 лансере,ну вам везёт на лансеры biggrin.gif

Почему-то я как на лансер пересел таких ситуаций не было,хотя езжу по-разному...

Я вот думаю Вы катаясь на полноприводном ети с турбированным двиг,что-то мне подсказывает-у вас бензин...Так вот,Вы о себе много возомнили и думаете что Ети это прям такой отличный автомобиль....

Хорошо бы написать из какого вы города....Потому что в Москве,я за 9ыми лансерами борзого поведения не заметил...А вот за отечественным автопромом,за БМВ и Мерседесами-вот они да,думают что они хозяева земли и мега гонщики...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100