Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пиф-паф, ой-ой-ой, умирает зайчик мой
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня > Компьютеры, программы, компьютерные игры
Defender
Зайчик наш - жёсткий диск ноута. После падения ноута, долго отказывался запускаться. Проверил через внешнее подключение - 700+ бэдов плюс есть потенциал для роста. Заремапил, слил значимую информацию. Тем временем подыскиваю ему замену - о ней и речь.

Нужен винт. 2,5 дюйма, HDD, 250-320 ГБ, не больше. Желательно 7200rpm, но, если есть достойный на 5400, можно тоже рассмотреть. Цена вопроса: 2500 рублей + 100-200 рублей, но не больше.
Что посоветуете?
vGera
Собственно, Хитачи и надо брать, хорошие винты.
Alex_A
да чё хош бери ... тоже мне - сервер пентагона ...
СЕРГУНЯ
Тока Вэдэшку голубую не бери Стопа из 160, 320 мертвых на работе
Vadimka
Цитата(Defender @ 20.4.2014, 14:44) *

Нужен винт. 2,5 дюйма, HDD, 250-320 ГБ, не больше. Цена вопроса: 2500 рублей + 100-200 рублей, но не больше.
Что посоветуете?

blink.gif Хрена ты ценник ломанул blink.gif
Defender
Цитата(vGera @ 20.4.2014, 18:00) *
Собственно, Хитачи и надо брать, хорошие винты.
Вот в отзывах люди пишут, что стучат при парковке головок. Врут, надо полагать, или у людей обострённый слух?


Цитата(Alex_A @ 21.4.2014, 0:32) *
да чё хош бери ... тоже мне - сервер пентагона ...
Вот в том то и дело, что муки выбора. СЛИШКОМ много вариантов.


Цитата(СЕРГУНЯ @ 21.4.2014, 19:40) *
Тока Вэдэшку голубую не бери Стопа из 160, 320 мертвых на работе
Да, начитан про их серию Blue.


Цитата(Vadimka @ 22.4.2014, 1:46) *

blink.gif Хрена ты ценник ломанул blink.gif
А что не так?
$Zema$
Да есть такая беда у хитачи, цокот не слабый, в компе еще не так слышно, а вот в ноуте хрюкает часто и прилично.
Цену ты назвал для 500-750GB, возьми WD BLACK.
СЕРГУНЯ
Или чиго нить из ентого
Defender
Цитата($Zema$ @ 23.4.2014, 12:05) *
Да есть такая беда у хитачи, цокот не слабый, в компе еще не так слышно, а вот в ноуте хрюкает часто и прилично.

При всём пр этом наш "зайчик" очень тихий, хоть и его тоже Хитачи зовут. Вот и не знаю, верить людЯм или шо...

Цитата($Zema$ @ 23.4.2014, 12:05) *
Цену ты назвал для 500-750GB, возьми WD BLACK.
А хочу взять размером по-меньше, но по-лучше. Да и не к чему мне даже 500ГБ.
СЕРГУНЯ
бери ужо
$Zema$
Модель то старая небось была, года 2-3ему, а нынче новые технологии мать их, удешевление и т.д. сколько я менял за последнее 1-2 года хитачи и 2.5 и 3.5 хрустели. Старые по большей части попадались все убитые, оценить их адекватно не могу.

Ну нехочешь брать большой, еще и лучше денег меньше потратить да и неофф. инфа - живут дольше винты меньшего объема, посмотри тот что я кидал:
http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_hdd...EKX_175307.html

P.S. Seagate - гибрид, за цену 2500 и 1 год гарантии........сомнительно.
Counter Strike
блин лучше забекапить подстраховаться. а за витном за авито
Defender
Дык забекапил ужо.

А почему на авито?
Defender
В итоге: взял такую штуку - WDC WD5000BPKX-22HPJT0 ATA Device (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
Тихий, быстрый. Цены, конечно, повысились, но не сильно. Брал месяц назад.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100