Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Акустика в Lancer 9
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
Alexander323
В автозвуке вообще не шарю. Хочу поменять полностью штатную акустику на своем лансере 1.6 + возможно усилитель. Посоветуйте комплектацию. Бюджет 15тыс. Заранее спасибо.
Слушаю обычно trance, house, drum'n'bass, rap.
Can
бюджет
Дайвер
а глаза разуть?
Цитата(Alexander323 @ 5.5.2014, 15:10) *

Бюджет 15тыс.
Can
Цитата(Дайвер @ 7.5.2014, 10:50) *

а глаза разуть?


ты не понял
Дайвер
ты имел ввиду, что за 15 будет бюджетный вариант? так это смотря что делать-можно только перед, а можно и по полной программе-шумка, саб и т.д. На полную 15 никак не хватит, а если только передок, да ещё и самому ставить...
Xamik68
имхо, за 15р можно взять фронт+усил к ним, проводку +шумка дверей. И копить на саб.
Это при условии, что самому все делать.
doktor-s
типа такой)) продажа авто в полной комплектации laugh.gif
Изображение
Can
это типа с 15 т р лучше ообще не лезть туда.
в лучшем случае сменить голову и колоночки в дверях.
Дайвер
Про смену головы вроде ТС не упоминал. А без этого на передок (шумка дверей, динамики, провода и усь) пятнашки хватит. Особенно если сделать всё самому (работа несложная, что, как и чем делать-на форуме всё подробно расписано)
Drew344
Ребят,подскажите. Начал менять задние колонки, до передних еще не дошел, хотя все лежит уже в коробочках. Так вот, начал менять, сделал проставки, все отлично встало, но штатных проводов не хватает буквально 5-10см, вопрос в том:
1) а как удлинить стандартные провода до колонок
2) какие провода необходимо купить
3) как их скрепить
4) и как подсоединить к колонкам?

П.С: знаю, что лучше менять полностью все провода, но пока на это нет времени и желания
dizziq
на 15 тысяч почему это нельзя поставить музыку?? всеравно будет по лучше чем штатная

усел типа пролоджи 4-х канальный ватт на 300 - 3 тыс.

колонки ака пионер 2-4 тысяч

комплект проводов мистери 500 руб

еще 7-9 тыс останется на саб или на саб и второй усил

Цитата(doktor-s @ 9.5.2014, 17:28) *

типа такой)) продажа авто в полной комплектации laugh.gif
Изображение

дня два мучался и тоже уже думал так протянуть провод или под днищем пустить biggrin.gif оказалось все очень легко!!

смазал маслом провод и протолкнул в уплотнитель, из другой проволки сделал крюк и зацепил с этой щели
и о чудо, оказывается кабель очень легко тянется с этой щели на себя, а не в сторону акумулятора, вытянул сколько нужно кабеля
затем протолкнул провод с этой щели до акума, соединил с кабелем и вытянул его уже на акумулятор, снял пороги и проложил до багажника
Дайвер
Цитата(dizziq @ 9.6.2014, 21:26) *

усел типа пролоджи 4-х канальный ватт на 300 - 3 тыс.

колонки ака пионер 2-4 тысяч

комплект проводов мистери 500 руб

все эти пролежни можно сразу после покупки в мусорку отправить-от одной шумки дверей со штатным оборудованием толку больше будет))
dizziq
ну зачем сразу в мусорку )) может не все такие меломаны шокапец и не у всех такой тонкий слух чтобы двери шумить ))
я себе ставил этот усь правда в другую машину и саб за 4 тыс. мостом
давление было такое что мозги потом еще долго в себя приходили
и колонки по громче играют чем от магнитолы
Дайвер
Цитата(dizziq @ 9.6.2014, 22:59) *

давление было такое что мозги потом еще долго в себя приходили

артериальное? laugh.gif
можно колотушку в подголовник встроить, чтоб по темечку стучала-эффект будет примерно таким же))
dizziq
Цитата(Дайвер @ 9.6.2014, 23:07) *

артериальное? laugh.gif
можно колотушку в подголовник встроить, чтоб по темечку стучала-эффект будет примерно таким же))

ага, про вентилятор забыл сказать и подключить его на эквалайзер, петросян хренов, какой такой эффект будет таким же? бредогенератор
Дайвер
Сорри, но с фанатами пролежней и прочего шлака я спорить не буду.
Считайте, что Вы были правы))
dizziq
Цитата(Дайвер @ 10.6.2014, 0:26) *

Сорри, но с фанатами пролежней и прочего шлака я спорить не буду.
Считайте, что Вы были правы))

что ж ты такой выпендрежник ездишь на таком гавне как лансер а не на бугатти или хотя бы мазерати?

я ничего не считаю, просто идиоты как ты не способны спорить, а лишь нести чушь про колотушки со своей больной фантазией
Дайвер
Ишь ты... какой, однако, нынче невнимательный и нервный оппонент пошёл biggrin.gif
avcher
Привет народ! Разрешите тоже спросить smile.gif Приобрел тут по случаю фронтальную двухкомпонентную акустику и в с вязи с этим возник вопрос по установке пищалок. Вроде читал на каком то сайте что в лансе уже есть проводка и разъемы (с правой и левой стороны) для подключения твитеров, так вот что делать в этом случае с кроссоверами? ставить их в этом варианте нужно или нет? Кто знает штатная разводка каким либо путем фильтрует сигнал или тупо вешает на тот же выход магнитолы, который идет в дверь?
Xamik68
Цитата(avcher @ 11.6.2014, 21:35) *

Привет народ! Разрешите тоже спросить smile.gif Приобрел тут по случаю фронтальную двухкомпонентную акустику и в с вязи с этим возник вопрос по установке пищалок. Вроде читал на каком то сайте что в лансе уже есть проводка и разъемы (с правой и левой стороны) для подключения твитеров, так вот что делать в этом случае с кроссоверами? ставить их в этом варианте нужно или нет? Кто знает штатная разводка каким либо путем фильтрует сигнал или тупо вешает на тот же выход магнитолы, который идет в дверь?

Акустика какая? Как планируется подключать, от усилителя или ГУ?
avcher
Цитата(Xamik68 @ 23.6.2014, 20:34) *

Акустика какая? Как планируется подключать, от усилителя или ГУ?


Акустика Md.Lab SP-E17.2. Подключать буду без услилителя напрямую к ГУ.
Xamik68
Цитата(avcher @ 24.6.2014, 0:51) *

Акустика Md.Lab SP-E17.2. Подключать буду без услилителя напрямую к ГУ.

Не взлетит....
Лучше настраивайтесь сразу на приобретение усилителя. Разницу заметите сразу.
Wave
Если стоковая акустика не "ушатана", то в принципе и ее можно вытащить и раскрыть, сЮкрет в том что тебе нужна голова Alpine 9812 RB или RR как повезет biggrin.gif , с последним сложней ohmy.gif , в принципе после этого можно оставить усилок (например Art Sound) и саб (MTX 12"). (ЛИНКИ НЕ РЕКЛАМА)

Для комплекта послушать и прочее выше крыши.

p.s. минус маги, нет USB, зато есть AUX, а если диски записывать их FLAC, поверь качество будет не хуже дорогих Hi-Fi систем.

лично я данной магнитолой пользуюсь около 10 лет!
wolfbag
Доброго времени суток! У меня такой вопрос, хочу улучшить музыку. Сейчас стоят по всей видимости штатные колонки.
Скажите, обязательно ли нужно делать шумоизоляцию, ставить усилитель? Можно ли обойтись без всего этого? Вот у меня дома стоит акустика sven за 5 тыс р, все прекрасно устраивает, звук отличный, бас то же, что еще нужно?
Можно ли тоже самое поставить в машину? Например купить комплект колонок(2 передние, 2 задние+ небольшой саб в багажник) + разумеется установка в автосервисе. Что вы можете мне посоветовать?в пределах 10-25 тыс.
Дайвер
без подготовки дверей (которая стоит не так дорого) можно только разве что эти свены домашние поставить на сиденья-и пусть себе играют smile.gif
кстати, даже на стоковых динамиках после проклейки дверей звук заметно улучшается
ЗЫ если в багажник ставить саб, то задние динамики из полки нужно просто убрать
wolfbag
Цитата(Дайвер @ 6.11.2014, 2:54) *

без подготовки дверей (которая стоит не так дорого) можно только разве что эти свены домашние поставить на сиденья-и пусть себе играют smile.gif
кстати, даже на стоковых динамиках после проклейки дверей звук заметно улучшается
ЗЫ если в багажник ставить саб, то задние динамики из полки нужно просто убрать

Тогда получается мне нужно выкинуть задние колонки, далее купить саб, усилитель, магнитолу, и сделать звукоизоляцию дверей, в которых установлены передние колонки, правильно ли я понимаю?
Во сколько мне это все обойдется?
eydol
Цитата(wolfbag @ 6.11.2014, 4:00) *

Тогда получается мне нужно выкинуть задние колонки, далее купить саб, усилитель, магнитолу, и сделать звукоизоляцию дверей, в которых установлены передние колонки, правильно ли я понимаю?
Во сколько мне это все обойдется?


Настоятельно рекомендую заменить передние колонки на 2-х компонентную или 3-х компонентную систему. Саб нужен в любом случае для хорошего звучания. Задние колонки выкидывать необязательно, оставь их на месте. Когда установишь фронтальную аккустику (3-х компонентку или 2-х компонентку) и саб с усилкои, обязательно прослушай эту комбинацию с задними колонками и без них. Когда я делал шумку и менял аккустику, я в итоге оставил задние (нештатные), только немного их сделал тише передних, звук с задними колонками, по моему мнению, объемнее...

По поводу примерного бюджета:

шумка двух дверей 5000 руб.
усилок - 4000 рублей
саб - 3000 рублей
изготовление короба для саба - 2500 рублей
силовой кабель с предохранителем - 1500 рублей
установка и настройка усилка - 4000 рублей
установка саба - 1500 рублей вроде

Итого: примерно 21500 рублей (это без новой магнитолы и новой фронтовой аккустики)

По моему мнению, заморачиваться аккустикой на 20к и оставлять при этом штатную аккустику - нелогично


Дайвер
Цитата(eydol @ 20.3.2015, 6:46) *

Задние колонки выкидывать необязательно, оставь их на месте.

чтобы сабвуфер из багажника им диффузоры разминал? smile.gif
eydol
Цитата(Дайвер @ 20.3.2015, 9:26) *

чтобы сабвуфер из багажника им диффузоры разминал? smile.gif


Ну, если автор будет качать саб на уровне разминания диффузоров, боюсь, что к этому бюджету нужно прибавить шумо+виброизоляцию всего лансера))) На самом деле, тут кому как, просто высказал свое наблюдение, что мне с тыловой акустикой вариант понравился больше, но есть люди, которые оставили только фронт.... Это уже дело вкуса, как и настройки ГУ (головного устройства)
Дайвер
Саб полюбому будет искажать звук тыловой акустики. А тыловая акустика, в свою очередь, препятствовать прохождению звука от саба в салон.
Sergey79
Я недавно всю акустику поменял на Ural AK-74+ активный саб под сидение пассажира (Mystery) и голова Pioneer DVH-760. Звучит очень хорошо (по моим ушам конечно) но шумку видимо надо делать, а то обшивка дребезжит бывает. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100