Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отдых в Крыму
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > КРЫМ
Titus
Некоммерческая тема, коммерция подлежит согласованию с владельцами данного форума.
Делимся впечатлениями и местами smile.gif
Titus
Чтобы раздел не был пустым, сразу приведу чуть ссылок на сайты друзей:

Судак - http://sudakleman.com
Донузлав (около Евпатории) - http://donuzlav.simferopol.in
vGera
Привет ребята, мысль одна, вернее, вопрос - кода из СПб в Симферополь будут дешевые рейсы? Родители хотят в места молодости и ткскзать детства, т.е. в Новый Свет / Судак, в июле smile.gif Билеты из Москвы 7к, а из Питера - почти 15 на 1 человека, и все, аллес. Причем дешевые билеты все раскуплены, на 1-14/07 еще дороже в основном. Ехать на перекладных в их возрасте - не вариант, прямой рейс или пересадка в одном терминале максимум. Я даже в Ростуризм звонил, говорят - #щасвсебудет, а Аэрофлот с ЮтЭйром отвечают расплывчато... unsure.gif

Рассматривался даже вариант с самолетом в Краснодар или Анапу и оттуда как-то, все равно выходит почти 30к только на дорогу. Что у вас слышно по поводу билетов, может, есть какая организация в Крыму кто туристам помогает?

Цитата(Titus @ 19.5.2014, 0:51) *

Чтобы раздел не был пустым, сразу приведу чуть ссылок на сайты друзей

А мы еще на это http://www.novsvet.com/ смотрели, да с дорогой беда какая-то. Все для москвичей у нашего Аэрофлота biggrin.gif как обычно...
Titus
Володь, привет. По билетам и тп - все-таки, как я понимаю, что именно #щасвсебудет для кроме Москвы или "своим ходом на машине", ждем... smile.gif

Насчет помощи туристам в Крыму - в принципе, вопрос только попасть сюда, дальше трансфер и тп - не проблема, есть куча народу и знакомых, если вдруг что - в личку smile.gif

Новый Свет - хорошо там очень wink.gif
Roman161
Цитата(vGera @ 20.5.2014, 0:40) *

Рассматривался даже вариант с самолетом в Краснодар

я думаю самый оптимальный вариант, билет на автобус до симферополя - 1500, едет быстро, на пароме без очереди. вопрос только как бюджетно добраться до Краснодара.
vGera
До Краснодара тоже недешево, и потом автобус идет довольно долго. Так что ждем, когда #щасвсебудет smile.gif
Bro Татошка
Смотрели билеты из Мск в Симферополь, было около 3-4. Когда уезжали оттуда в апреле, одного человека пришлось из-за срочности на самолете отправить. Вечером купили билет за 4300, утром улетели. Все в Мск.

Кто поедет на машине и любит драйв, must have попробовать дорогу на Ай-петри, что из Симферополя через Танковое, что из Ялты просто закачаешься. Красиво, серпантин, красиво и еще раз красиво! =)
CEPЖ
Примерно в 20тых числах Июня собираемся, давай те уже мутите встречу в Новоотрадном )
Серый Дайвер
Цитата(Titus @ 20.5.2014, 11:21) *

Насчет помощи туристам в Крыму - в принципе, вопрос только попасть сюда, дальше трансфер и тп - не проблема, есть куча народу и знакомых, если вдруг что - в личку smile.gif

Спасибо, дружище!
Твой человек встретил мою семью на 5 баллов!!!
Передай ему личную благодарность.
Titus
Цитата(Серый Дайвер @ 1.6.2014, 22:11) *

Спасибо, дружище!
Твой человек встретил мою семью на 5 баллов!!!
Передай ему личную благодарность.

Привет, обязательно передам, как раз вчера с ним виделись, помогал тоже smile.gif)
Если что - все всегда на связи smile.gif
Серый Дайвер
А вот и первые впечатления дочери:
1)"Купили клубники по 60 руб ,черешня по 100, огурцы 20, помидоры 60"
2)"Не холодно и не жарко, очень комфортно"
3)"...здесь супер, воздух клааааасс, надышаться не могу))..."
Shruz
Цитата(vGera @ 19.5.2014, 22:40) *

Все для москвичей у нашего Аэрофлота biggrin.gif как обычно...

Нет Вова, Москвичи тут не при чем. Это Питерцы жадные что пипец. Поработал я у вас, минимум два конца все хотят. Мы даже груз из Китая везли в Москву на самолете, а дальше до Питера фурами, потому что ваш аэропорт всю совесть с путиным в Москву отправил laugh.gif И все наши клиенты с морпорта ушли в Ригу, Клайпеду и Котку, ибо тарифы в Питере неподъемные.
Alexandr88
Всем приветы! Ребят, а кто в курсе как сейчас обстоят дела с переправой, а именно с очередями на паром? В следующую пятницу планирую приехать с женой на отдых на машине, вот думаю сколько времени планировать на переправу...
mirock
Цитата(Proff @ 6.6.2014, 14:43) *

Враки.
Утром в среду время ожидания в очереди было больше 6 часов (для автомобилей).
В апреле - начале мая может быть и было что-то подобное.
Сейчас у местных тяжёлое похмелье после весенней эйфории.
Народ понял, что украинские законы гораздо толковее российских, украинские цены гораздо ниже российских, украинский бензин лучше российского (того, который привозят к ним сейчас) и т.д.
Жить в России оказалось хуже, чем в Украине. Для всех, кроме пенсионеров - у тех пенсия выросла существенно.

Крымчане, это правда или очередной скакун? smile.gif
Titus
Цитата(mirock @ 6.6.2014, 15:06) *

Крымчане, это правда или очередной скакун? smile.gif

Есть большая просьба - можно ли оставить данный раздел (имеется ввиду весь "КРЫМ") без политики?
Для этого есть Кофейня и еще куча форумов.. smile.gif
Заранее спасибо.

PS написанное выше оставлю без комментариев laugh.gif
Alexandr88
Ребят, а в гурзуфе есть кто?
сvetik
Цитата(Alexandr88 @ 5.6.2014, 22:03) *

Всем приветы! Ребят, а кто в курсе как сейчас обстоят дела с переправой, а именно с очередями на паром? В следующую пятницу планирую приехать с женой на отдых на машине, вот думаю сколько времени планировать на переправу...

Обстановку можно отследить здесь http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=1384
Alexandr88
спасибо))
Серый Дайвер
Заскочил на 4 дня к семье в Крым. Отдыхающих пока меньше, чем в прошлом году. Но они есть - самолеты все заполнены, да и загруженность дорог весьма высока.
Приезжайте! Черешня, клубника, малина, помидоры и огурцы уже ждут вас. Поспевают персики, нектарины и абрикосы. А море и солнце - всегда вне политики!

Виктор (Titus)! Еще раз благодарю за безукоризненный трансфер в оба конца! Кланяйся от нас при встрече Владимиру. Исключительный человек и патриот своей страны и Крыма, в частности.
Titus
Серый Дайвер, ззынь, за Россию, без политики! smile.gif
Владимира на днях увижу smile.gif
Серый Дайвер
Жена сообщает, что отдыхающих прибавляется на пляже. Устанавливают водные аттракционы (большая горка, в частности), открываются "замороженные" киоски с сувениркой....
Серый Дайвер
Вот и осталось всего 4 месяца до лета! )))
Хотя, помнится, как-то на 8-ое марта все ходили уже в рубашках в гарнизоне.

ЗЫ. С наступившим Новым годом!!!
Titus
С Новым Годом! smile.gif
VendeTTa
Местные, расскажите, что у вас там с ценами?
R-u-s-l-a-n
Цитата(VendeTTa @ 28.1.2015, 1:51) *

Местные, расскажите, что у вас там с ценами?

Вы хоть скажите на что именно цены интересуют?
VendeTTa
На все, на продукты, на жилье..
1986mrak
Цитата(VendeTTa @ 29.1.2015, 9:37) *

На все, на продукты, на жилье..

Хоть я и не местный, но отвечу: близятся к московским. В Одинцово снимал хорошую, просторную за 23к 1комнатную, в Симферополе убогая часть дома на 2 комнатки с кухонюсенькой - 15. Цена на сливочное масло за откровенную каку по 20-30р. Масло, например "Вкуснотеево"(не реклама, вчера жена купила на пробу - сказала цены), 95р, в Москве 93р было 2 месяца назад. То-же касается других продуктов. Либо дешёвое, либо хорошее.
Да и вообще, в Крыму все не так(да простят меня крымчане), бензин не такой, хлеб - не такой, пыво не такое(даже одной марки Москва-Крым), водовка не такая, даже у лимонов другой вкус)))
VendeTTa
Ну вот как раз не такое пиво и самое вкусное - Бiле темное.. )
Ну цены ожидаемо сравнялись.. Раньше продукты дешевле были..
1986mrak
Цитата(VendeTTa @ 29.1.2015, 16:03) *

Ну вот как раз не такое пиво и самое вкусное - Бiле темное.. )
Ну цены ожидаемо сравнялись.. Раньше продукты дешевле были..

Не, брал себе 2 баночки пива, которое обычно брал в Москве - вкус совершенно другой. mad.gif
Касательно цен - пока еще не сравнялись, но близятся.
Хотя первоначально бензин был на много дороже, рубля на 3
VendeTTa
Цитата(1986mrak @ 29.1.2015, 16:48) *

Не, брал себе 2 баночки пива, которое обычно брал в Москве - вкус совершенно другой. mad.gif

Крымское вкуснее ж..
Серый Дайвер
Вот и снова лето заглянуло в Крым!
На удивление еще много черешни, в прошлом году ее уже не было в это время.
balantsevayuliya
С ПРАЗДНИКОМ КРЫМЧАНЕ!!!!!!
Иван Самогонов
Есть у кого фото с Крыма выложите huh.gif
matros
Завтра планирую в Севастополь, что посоветуете посетить?
doktor-s
Цитата(matros @ 22.8.2017, 19:40) *

Завтра планирую в Севастополь, что посоветуете посетить?

БАЛАКЛАВУ, категорически советую
Изображение
Titus
matros, приветствую, классически - Площадь Нахимова и Графская Пристань, АртБухта, Панорама, Диорама, 35я Батарея, Балаклаву, ага smile.gif

На завтра только дождь обещают, чтобы не поломал он все планы.
matros
Спасибо, мужчины, стартую!
Titus
Хорошего дня!
matros
Спасибо, только вернулся. Времени все посетить не хватило, жаль. Севастополь понравился, но честно скажу, когда ехал по нему, больше перед глазами вставала картина боев Великой Отечественной.
Titus
Весь город пропитан этим... Где довелось побывать, что увидеть? smile.gif
matros
Площадь Нахимова, Графская Пристань, 35я Батарея, Дилрама, больше не успели, в следующий раз. В городе пробки, скорее из-за аварии, 12 км от центра до 35 Батареи ехали час. Дороги в Сакском районе плохие, больше 90 ехать страшно.
Titus
Машин много, аварии, плюс, ремонт дорог в районе Остряков)
Под Саками дороги всегда убитые, вроде чинят потихоньку тоже)))
Саня328
Крым прекрасен) лучшее авто-путешествие в моей жизни
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100