Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: шерхан магикар 5
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
Forket
Не знаю как и чего понажималось случайно, но случилась такая хрень, что машина закрывается сразу во время заведения двигателя.
Смотрел дополнительные функции "1", там есть такая штука как закрытие дверей после заведения двигателя, но это точно не то.
Какие варианты ещё есть?
UN
Forket
При включении зажигания или при старте ДВС закрывается ЦЗ?
Forket
при старте ДВС, в момент прокрутки стартера.
исправил этот косяк, тупо сбросив все возможные настройки на заводские
UN
Хорошо, что проблема устранена. Но на будущее рекомендую подумать о замене сигнализации не что то более надежное и криптостойкое.
Ingenersbp
Всем привет!
Имеется данная сигнализация Шерхан 5. Что будет если я заведу авто с автозапуска...открою двери брелоком, но в личинку замка зажигание вставлю болванку без чипа и поверну его в асс?мотор заглохнет?сига встанет в какой-то режим аварийный или ничего не произойдет? smile.gif
megaaxel
Цитата(Ingenersbp @ 24.3.2015, 8:23) *

Всем привет!
Имеется данная сигнализация Шерхан 5. Что будет если я заведу авто с автозапуска...открою двери брелоком, но в личинку замка зажигание вставлю болванку без чипа и поверну его в асс?мотор заглохнет?сига встанет в какой-то режим аварийный или ничего не произойдет? smile.gif

если повернёшь в положение IGN, то не заглохнет.
если повернёшь в ACC, то заглохнет, т.к. сигналка снимет поддержку зажигания по тайм-ауту.
иммобилайзер опрашивает ключ только в момент запуска двигателя, дальше можно ехать без ключа (точней, без чипа в нём).

это касается любых сигнализаций, не только Шерхан.

поэтому с установкой автозапуска нужно подумать о защите от угона: дополнительный иммобилайзер с радиометкой и цифровым реле, или что-нибудь в этом духе.
Ingenersbp
положение IGN и имелось ввиду...просто думал об одном, а написал про другое smile.gif

я тут просто попробывал завести авто ключем без чипа и у меня ничего не получилось...почему?или по жалу ключа через замок зажигание в иммо передается код необходимый иммобилайзеру для запуска мотора?ключ, которым всегда запускаю авто приподносил к замку зажигания во время попытки запуска biggrin.gif
NikitoZZ
Я надеюсь вы вкурсе, что на шерхан 3 - 10 код граббер продаётся чуть ли не на каждом углу...
Ingenersbp
Цитата(NikitoZZ @ 24.3.2015, 10:57) *

Я надеюсь вы вкурсе, что на шерхан 3 - 10 код граббер продаётся чуть ли не на каждом углу...

да в курсе я, но у себя в городе не встречал ни разу...либо не там смотрел smile.gif

меня сейчас другое волнует смогу ли я штатную сигу частично породнить с Шерханом...от Шерхана требуется только автозапуск или с этим автозапуском весь смысл штатной сиги теряется?
megaaxel
Цитата(Ingenersbp @ 24.3.2015, 8:56) *

я тут просто попробывал завести авто ключем без чипа и у меня ничего не получилось...почему?или по жалу ключа через замок зажигание в иммо передается код необходимый иммобилайзеру для запуска мотора?ключ, которым всегда запускаю авто приподносил к замку зажигания во время попытки запуска biggrin.gif

чип расположен в пластмассовой части ключа.
он считывается антенной, намотанной вокруг личинки замка зажигания.
не по жалу, а по воздуху.
видимо ключ с чипом нужно было подносить ближе, практически вплотную с неродным ключом, который в замке.

Цитата(Ingenersbp @ 24.3.2015, 9:00) *

меня сейчас другое волнует смогу ли я штатную сигу частично породнить с Шерханом...от Шерхана требуется только автозапуск или с этим автозапуском весь смысл штатной сиги теряется?

если установить кан-адаптер, штатную сигу можно будет ставить в охрану с шерхана.
автозапуск ей не мешает.
Ingenersbp
да вроде итак плотно подносил и к ключу и к кожуху рулевой колонки...сегодня еще раз попробую

Лёш, что скажешь по задумке скрестить Шерхан 5 со штаткой?от Шерхана думаю реле открывания/закрывания отключить и открывать/закрывать только штатный ключем, а во время автозапуска зажимать 2 на брелоке шерхана...будет робить или нет?
megaaxel
чтобы дистанционно завести машину, сигналка должна быть в режиме охраны.
её можно отключить от центрального замка, и "ставить в охрану" сигналку только ради автозапуска.

повторюсь, автозапуск на штатную сигналку не влияет, ей пофиг.
Ingenersbp
ну либо действительно отключить ее от центарального замка wink.gif на Шерхане 5 автозапуск даже сработает когда не в режиме охраны...главное чтобы соблюдался алгоритм глушения двигателя. То есть авто стоит не закрытое и не в режиме охраны...я зажимаю 2 ...авто тут же становится на охрану и запускает авто...ты все правильно сказал просто ставить типа на охрану Шерхан можно непосредственно перед автозапуском зажимая 2 кнопку

только вот насколько такая система будет надежной?как ведет себе штатная сига при несанкционированном доступе в авто?просто орет на всю улицу и ничего не блокирует?

и где можно почитать про скрещение Шерхана с кан модулем...связываться скорее всего не буду с этим т.к. и штатный ключ уже куплен, но так ради спортивного интереса можно почитать
megaaxel
Цитата(Ingenersbp @ 24.3.2015, 10:40) *

только вот насколько такая система будет надежной?как ведет себе штатная сига при несанкционированном доступе в авто?просто орет на всю улицу и ничего не блокирует?

хуже того, она отключается поворотом замка зажигания. biggrin.gif
Ingenersbp
ну поворачивать то надо надеюсь хотя бы зашитым в мозги ключом или отвертка тоже прокатит?
и повторюсь...штатная сига ничего не блокирует при взломе?
megaaxel
Цитата(Ingenersbp @ 24.3.2015, 13:04) *

ну поворачивать то надо надеюсь хотя бы зашитым в мозги ключом или отвертка тоже прокатит?

отвёртка не прокатит, ей замок не свернуть.
а свёртышем пожалуйста. smile.gif

Цитата(Ingenersbp @ 24.3.2015, 13:04) *

и повторюсь...штатная сига ничего не блокирует при взломе?

ничего не блокирует, автозапуск-то при этом работает. smile.gif

вообще, штатная сигналка - это по сути фикция, она способна только пропищать, что вскрыли двери и проникли внутрь.
далее защита построена на штатном иммобилайзере (именно он выполняет роль "блокировок"), который угонщиками обходится на раз. или сигналкой с автозапуском. )))
Ingenersbp
ну капец...везде пишут, что кодграбером она не берется и типо это круто, а все остальное это какашка, а по итогу то и от нее не так уж и много толку, если что замок багажника будет штатно открываться и стекла подниматься будут с штатного ключа...кстати, а как это реализовано на лансе?автозакрытие стекол?

если бы шерхан не брался бы грабером, то по сути нормальная сига

попробывал сегодня повторно завести машину ключем без чипа и ничего не вышло куда я только его не приподносил blink.gif
megaaxel
Цитата(Ingenersbp @ 24.3.2015, 18:44) *

ну капец...везде пишут, что кодграбером она не берется и типо это круто

ну, это пишут те, что её активирует и продаёт аксессуары к ней (цифровую сирену, датчик объёма)...

Цитата(Ingenersbp @ 24.3.2015, 18:44) *

.кстати, а как это реализовано на лансе?автозакрытие стекол?

http://faq.lancer-club.ru/Установка_доводч...одуля_комфорта)
Ingenersbp
Лёш, а где можно почитать про продажу доп. аксессуаров?

Твою тему про доводчики я уже читал, а разве штатная сига не умеет закрывать и открывать стекла при постановке/снятии с охраны?
megaaxel
Цитата(Ingenersbp @ 25.3.2015, 9:33) *

а разве штатная сига не умеет закрывать и открывать стекла при постановке/снятии с охраны?

сига тут как бы вообще не причём, это функция центрального замка.
не помню, как она работает, вроде надо нажать два раза кнопку LOCK на ключе.
на KOS вроде работает, а на WCM не знаю.
надо проверить, вспомнить.

Цитата(Ingenersbp @ 25.3.2015, 9:33) *

Лёш, а где можно почитать про продажу доп. аксессуаров?

эти темы активно тёрли на аут-клубе, на лансер-х клубе, возможно у фычей.
вот статейка >>>
Ingenersbp
после активации отпишусь...за статью отдельное спасибо! wink.gif
Romi4
знакомая ситуация, у меня похожая ситуация была со старлайном, только я с ним возился возился и в итоге мои нервы сдали и я просто напросто его демонтировал и заменил на другую сигнализацию, вот так вот.
Simonn
У меня стоял точно такой Шерхан, ох крови он с меня попил. В итоге нечего толком я с ним не решил, потом просто психанул и поменял его на пандору. Пока езжу проблем с ней не возникало, тфу тфу тфу, надеюсь и дальше не огорчит меня.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100