Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глухой стук в задней подвеске после ямы
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Тула
Andrey202
Прямо перед переобувкой с зимы на лето, залетел в яму. Дмск(штамповка заводская) стал играть восьмерку(небольшую 2-3мм), заменили диск прямо в шиномонтажке. Стоило выехать и разогнаться до 40км/ч появился глухой стук, будто колесо и не меняли. Заехал обратно, подумал может не отбалансировали. Балансировка нормальная, диск новый, поставили другой, проехался - то же самое. Заехал в сервис тряхнули подвеску, все цело... Парадокс! В колее звук усиливается, но стоит выехать из колеи звук еле слыеш, но при наборе скорости до 80км/ч уже слышно.
Конт®
Я х.з. конечно, тяжело так догадываться, но мне кажется стоит посмотреть подшипник ступичный.Я бы еще стойку посмотрел, всё может быть тем более не зная окончательно характера звука.
Andrey202
Цитата(Конт® @ 16.6.2014, 21:34) *

Я х.з. конечно, тяжело так догадываться, но мне кажется стоит посмотреть подшипник ступичный.Я бы еще стойку посмотрел, всё может быть тем более не зная окончательно характера звука.

Подвеску проверил вчера всю! Ни намека, стойки все целы
matros
Andrey202, правильно сказано, очень тяжело не слыша звука поставить диагноз, тем более инфы мало - глухой стук, какой он, постоянный или переодичный и т.д., наконец перед или зад?
Подшипник вряд ли будет издавать стук, это будет гул, если, конечно, он не рассыпался, и то будет хруст. Провить - вывесив колесо и покрутить, так же проверить на наличие люфта.
Andrey202
Цитата(matros @ 17.6.2014, 9:16) *

Andrey202, правильно сказано, очень тяжело не слыша звука поставить диагноз, тем более инфы мало - глухой стук, какой он, постоянный или переодичный и т.д., наконец перед или зад?
Подшипник вряд ли будет издавать стук, это будет гул, если, конечно, он не рассыпался, и то будет хруст. Провить - вывесив колесо и покрутить, так же проверить на наличие люфта.

Вывешивали, подозрение было на заднее правое колесо где была деформация диска после удара. Диск был установлен новый, звук не пропал, поставили другой новый и ничего не изменилось. Звук похож на тот когда колесо играет восьмерку, нарастает с набором скорости. Звук справкой стороны.
matros
Если это звук (шуршание), а не стук, и усиливается в колее (доп. усилие на подшипник), а так же при наборе скорости то очень похоже на подшипник, звук можно и не определить на вывешенном колесе.
Andrey202
Цитата(matros @ 17.6.2014, 9:42) *

Если это звук (шуршание), а не стук, и усиливается в колее (доп. усилие на подшипник), а так же при наборе скорости то очень похоже на подшипник, звук можно и не определить на вывешенном колесе.

Нет не шуршание, такой глухой стук, паразитный и кроме звука ничего не слышно. Будто колесо отваливается(((
matros
Стук именно от вращения, тогда либо подшипник, либо что-то бьет при вращении (все может быть, снять торм.диск, посмотреть состояние ручных торм.колодок и механизма)
Joker71
Цитата(matros @ 17.6.2014, 11:06) *

... снять торм.диск, посмотреть состояние ручных торм.колодок и механизма...

+1
Andrey202
Цитата(Joker71 @ 17.6.2014, 12:18) *

+1

На выходных занимался этим, все колодки поменяны...
Joker71
Тогда остаётся подшипник, хотя дистанционно сложно понять что за стук, тем более если при наборе скорости он учащается, то подвеска вроде как и не причём...
Andrey202
Цитата(Joker71 @ 18.6.2014, 8:38) *

Тогда остаётся подшипник, хотя дистанционно сложно понять что за стук, тем более если при наборе скорости он учащается, то подвеска вроде как и не причём...

Нет звук не учащается а становится громче.
Конт®
Есть сдвиги?
Joker71
Держи в курсе, будет полезная инфа.
Andrey202
Цитата(Конт® @ 19.6.2014, 20:59) *

Есть сдвиги?

Пока нет, завтра очередной заезд в сервис. После отпишусь какие будут результаты.
/Леха/
следим за развитием smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100