Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: вопрос к сенсеям
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Санкт-Петербург
Мэл
Собственно, восстанавливаю своего вагона, после дтп. Пытаюсь найти датчики удара. Знаю, что есть в средних стойках, и должны быть в пер. лонжеронах. Но Лонжероны облазил полностью, не чего нету.
http://www.drive2.ru/l/3982977/
Vados
Я когда со своим разбирался, выяснилось, что датчик удара стоит в самом блоке. Блок либо шить (не рекомендуется), либо покупать новый.
Мэл
Цитата(Vados @ 1.7.2014, 21:49) *

Я когда со своим разбирался, выяснилось, что датчик удара стоит в самом блоке. Блок либо шить (не рекомендуется), либо покупать новый.

да, я тоже гдето натыкался на эту инфу.
думаю блок взять в евроавто (у них гарантия 2 недели). если блок будет стрельгутый, то должен показать ошибку аирбэг. можно будет поменять.
а датчики в стойках у тебя были?
Vados
А зачем куча датчиков незнамо где?
Сам блок стоит по центру авто, если будет удар, датчик замедления сообщит об ударе и всё что может, стрельнет.
Если датчики в лонжеронах и стойках, что будет при ударе в сам датчик? Скорее всего, он выйдет из строя, загорится неисправность SRS и всё, стрелять не станет - это ИМХО, может и успеет среагировать... Но тогда опять же вопрос, а накуя они там, если авто замедляется всё целиком? Хотя может с боковыми подушками, датчики и нужны, у меня боковых в комплектации нет.
Два года назад разбирался, это то что помню, могу ошибаться.
Но, по вину на www.japancats.ru никаких датчиков нет (в руководстве по ремонту вроде тоже), кроме как в блоке SRS, но у меня дорестайл, седан, 1.6, 2003 г..
Мэл
Цитата(Vados @ 4.7.2014, 12:00) *

А зачем куча датчиков незнамо где?
Сам блок стоит по центру авто, если будет удар, датчик замедления сообщит об ударе и всё что может, стрельнет.
Если датчики в лонжеронах и стойках, что будет при ударе в сам датчик? Скорее всего, он выйдет из строя, загорится неисправность SRS и всё, стрелять не станет - это ИМХО, может и успеет среагировать... Но тогда опять же вопрос, а накуя они там, если авто замедляется всё целиком? Хотя может с боковыми подушками, датчики и нужны, у меня боковых в комплектации нет.
Два года назад разбирался, это то что помню, могу ошибаться.
Но, по вину на www.japancats.ru никаких датчиков нет (в руководстве по ремонту вроде тоже), кроме как в блоке SRS, но у меня дорестайл, седан, 1.6, 2003 г..

На этом спасибо. просто в разных местах говорят по разному и это не всегда совпадает с тем, что я вижу в машине. Теперь вроде стало понятно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100