Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Замена масла в вариаторе
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > ТО
Барабанов Александр
Добрый вечер ! Подскажите , как определить по щупу состояние масла в коробке ?
megaaxel
да никак.
менять по регламенту.
если есть сомнения (неизвестна история) - поменять и больше не думать об этом.
nicolight
Цитата(Барабанов Александр @ 6.10.2014, 23:02) *

Добрый вечер ! Подскажите , как определить по щупу состояние масла в коробке ?

Никак, только менять. На днях менял у себя масло. На щупе было чистое, даже на заведенном двигателе. Когда слил - коричневая бурда.
Барабанов Александр
Цитата(nicolight @ 8.10.2014, 7:40) *

Никак, только менять. На днях менял у себя масло. На щупе было чистое, даже на заведенном двигателе. Когда слил - коричневая бурда.

Спасибо ! В ближайшее время поменяю ! Появилась еще одна проблема , завожу движок , нажимаю на тормоз и коробка не всегда с первого раза переключается , бывает приходиться помучаться минут 10 что бы сдвинуть рычаг кпп из положение паркинг , подскажите в чем может быть причина ?
Evklyd
это достаточно распространенная проблемка. она чисто электрическая.
надо добраться до релюшки и проверить контакты. посмотрите, в форуме уже обсуждалось, поищите подобные темы.
Барабанов Александр
Цитата(megaaxel @ 7.10.2014, 8:42) *

да никак.
менять по регламенту.
если есть сомнения (неизвестна история) - поменять и больше не думать об этом.

Подскажите какое масло залить в вариатор 2.0 ?
megaaxel
Цитата(Барабанов Александр @ 14.10.2014, 17:53) *

Подскажите какое масло залить в вариатор 2.0 ?

рекомендации написаны в руководстве по эксплуатации.
BIOnicMAN
подскажите номера деталей для "правильной замены масла в вариаторе, по памяти нужны: прокладка поддона вариатора, фильтр вариатора бумажный и его уплотнительное кольцо. Может еще что надо?
chek engine
А нафига тебе прокладка поддона ?

Цитата(nicolight @ 8.10.2014, 6:43) *

Никак, только менять. На днях менял у себя масло. На щупе было чистое, даже на заведенном двигателе. Когда слил - коричневая бурда.


Деградацию масла можно посмотреть по МУТ 3 (на диагностике) , кстате после замены оного нужно эту деградацию обнулить , режим работы коробки адаптируется к этому значению и по мере старения масла меняет некоторые параметры что бы это старение компенсировать.
BIOnicMAN
говорят старую нельзя повторно использовать. ну а поддон по хорошему надо снимать, там еще полтора литра масла остается и самая грязь. Там же магниты которые собирают стружку.
chek engine
Ну масла там остаётся от силы 0.5 литра , 1,5 литра сольётся если снять гидроблок, а если на магнитах стружка - коробке хана. У нормально работающей CVT в поддоне грязи НЕТ. Масло советую поменять в два объёма - слили + поменяли бумажный фильтр + залили один объём масла - дали поработать и погоняли по режимам минут 10 или 15 . Потом опять слили и залили ёще объём масла и довели до уровня . По чеснаку при такой замене на один объём уходит где то 4 литра масла или чуть чуть по больше , если сгонять ещё и с радиатора ( снять шланг с радиатора (а лучше оба) и завести мотор) то 5 литров.
BIOnicMAN
в общем номерки бы wink.gif
sosed63
По осени менял маслице в проверенном сервисе(пробег около 90тыс.км), после замены показалось как будто авто поехало по другому, эластичнее что- ли...
Завтра найду чеки, если есть номера -отпишу!
sosed63
Менял фильтра маслоохладителя или тонкой очистки(верхний) 2824A006 +кольцо уплотнительное 2920A096
и фильтр грубой очистки(в поддоне) 2824A007 + прокладку масляного поддона 2705A015
Масло брал оригинальное(друг достал со скидкой) 10л для хорошей промывки ( в итоге около 1л осталось)
Изображение
Заодно помыли радиатор вариатора(тот что за левым подкрылком)
chek engine
Масла J4 у меня скока хошь , по 500р. за литр отдам , но я Брянске...
BIOnicMAN
Цитата(sosed63 @ 24.3.2015, 19:41) *

Менял фильтра маслоохладителя или тонкой очистки(верхний) 2824A006 +кольцо уплотнительное 2920A096
и фильтр грубой очистки(в поддоне) 2824A007 + прокладку масляного поддона 2705A015
Масло брал оригинальное(друг достал со скидкой) 10л для хорошей промывки ( в итоге около 1л осталось)
Изображение
Заодно помыли радиатор вариатора(тот что за левым подкрылком)

спасибо!
Джонни Капкано
кто заливал себе такое масло в вариатор?

Жидкость для вариаторных коробок передач АКПП TOTACHI ATF CVT MULTI-TYPE 4л

Просто на рынке по цене\качеству одно из самых лучших на мой взгляд, так как стоит в 2 раза дешевле оригинала

Сам залил себе такое год назад, путём полного вымывания оригинала, этим маслом, полёт нормальный, но интересует ещё отзывы, может кто кроме меня на таком сидит или пользовался?
Helpilot
я залил такое (TOTACHI ATF CVT MULTI-TYPE),два года уже катаюсь,полет нормальный smile.gif
t.aliev
Цитата(Джонни Капкано @ 31.5.2015, 12:55) *

кто заливал себе такое масло в вариатор?

Жидкость для вариаторных коробок передач АКПП TOTACHI ATF CVT MULTI-TYPE 4л

Просто на рынке по цене\качеству одно из самых лучших на мой взгляд, так как стоит в 2 раза дешевле оригинала

Сам залил себе такое год назад, путём полного вымывания оригинала, этим маслом, полёт нормальный, но интересует ещё отзывы, может кто кроме меня на таком сидит или пользовался?


Жалоб не слышал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100