Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Требуется совет по подключению Drl!
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
lysyakovaktiv
Привет! Прошу простить т.к. тема поднималась неоднократно, но перерыв всю эту информацию так проблемы пока решить не удалось! Приобрел себе на 9 дансер (2009г.в., механика) дневные ходовые огни OSRAM PX-4! Не могу понять куда подключить провод KL15 (примерно представляю, что нужно подключить к + который появляется в процессе завода двигателя, [b]НО НЕ МОГУ ЕГО НАЙТИ) Может быть кто то поможет мне решить данный вопрос (желательно объяснить популярно т.к. в схемах и электрике не разбираюсь), и провод хотелось бы найти именно под капотом! Заранее спасибо, схема производителя DRL прилагается smile.gif !Сайт
cooler.nvkz
практически на каждом датчике под капотом есть плюс который появляется при зажигании.... или в блоке предохранителей от самой большой релюшки (она как раз все датчики включает)
lysyakovaktiv
Цитата(cooler.nvkz @ 24.2.2015, 7:46) *

практически на каждом датчике под капотом есть плюс который появляется при зажигании.... или в блоке предохранителей от самой большой релюшки (она как раз все датчики включает)

Перепррбовал все предохранители и релюшки, электрик прибором смотрел и сказал, что на одном из контактов 26 "подкапотной" релюшки появляется и пропадает + так как нужно! Соединил ораньжевый провод с этим контактом ДРЛки не горят...! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
max10.84
В Факе схемы есть, аккуратно подцепиться к красно-желтому проводу, который от реле управления двигателем идет.
lysyakovaktiv
Цитата(max10.84 @ 25.2.2015, 2:01) *

В Факе схемы есть, аккуратно подцепиться к красно-желтому проводу, который от реле управления двигателем идет.

Спасибо за совет! А подскажи пожалуйста, нужно подключатся именно к проводу или можно сунуть этот провод в контакт реле?(если можно то какой контакт)! Я пробовал вынимать реле управления двигателем и к одному из контактов подключал этот провод, эффекта никакого (к какому контакту подключаться на реле было написано на форуме!) в схемах не рулю...)
max10.84
А если на плюс АКБ его подключать, то загораются хоть? Подсунуть в принципе можно, если сечение не больше 0.5 мм, если толще, то часть жилок откусить. Подсунуть аккуратно с краю, чтобы провод не попал между широкой частью ножки реле и контактной частью разъема. Реле в узком блоке, если смотреть со стороны капота, то сувать надо в правый из двух ближних контактов. Колхозно конечно, но если аккуратно сделать, то последствий быть не должно. Без реле плюса там не будет.
lysyakovaktiv
Цитата(max10.84 @ 25.2.2015, 17:41) *

А если на плюс АКБ его подключать, то загораются хоть? Подсунуть в принципе можно, если сечение не больше 0.5 мм, если толще, то часть жилок откусить. Подсунуть аккуратно с краю, чтобы провод не попал между широкой частью ножки реле и контактной частью разъема. Реле в узком блоке, если смотреть со стороны капота, то сувать надо в правый из двух ближних контактов. Колхозно конечно, но если аккуратно сделать, то последствий быть не должно. Без реле плюса там не будет.

Если его к плюсу то загораются smile.gif Немного не понял:Если смотреть со стороны капота, в правые контакты реле, в ближний ко мне или в дальний контакт????
max10.84
В ближний
Изображение
lysyakovaktiv
Цитата(max10.84 @ 25.2.2015, 22:24) *

В ближний
Изображение

Огромное спасибо Вам! А я в 3 контакт пробовал, смотрел где то на форуме понял что в 3 нужно smile.gif А подскажите еще пожалуйста, а на катушке зажигания можно взять этот контакт взять, как вариант...?
cooler.nvkz
Цитата(lysyakovaktiv @ 26.2.2015, 12:17) *

Огромное спасибо Вам! А я в 3 контакт пробовал, смотрел где то на форуме понял что в 3 нужно smile.gif А подскажите еще пожалуйста, а на катушке зажигания можно взять этот контакт взять, как вариант...?

можно и к катушке... там три провода: питание (появляется при включении зажигания), минус и управление... питание вроде красно-желтый...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100