Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шланги на нижние витки передних пружин Lancer X
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Уфа
MD_PhD
Доброго времени суток уважаемые клубни!

Очень достали хрюки передней подвески на Lancer X при проезде лежачих полицейских.

В ближайшие дни планирую замену втулок стабилизатора на полиуритан и подумываю поменять стандартную прокладку под передними пружинами на шланг. Пролистал форум, как понимаю одевается армированный шланг диаметром 14 мм, садится внатяг.

У кого то есть опыт проделывания сей процедуры? мб как то по другому от скрипа избавились? Если ставили шланги где и какой брали?

Заранее благодарю.
96902
шланги не ставь, это причина поломок пружин.!!!
Silwer
Полиуритан я бы тоже ставить не стал. Есть вероятность попасть на некачественный материал и "сточить" стабилизатор. Лучше все таки оригинал. И менять раз в 45-60 тысяч превентивно.
Рашид39
Цитата(96902 @ 25.2.2015, 18:50) *

шланги не ставь, это причина поломок пружин.!!!

Ни фига себе, а как это связано?
96902
хорошая яма пружины как надо не отработают и как раз где одет шланг и где идёт прилигание к чашке там и ломается окончание пружины см10-15
Cyclon
Цитата(96902 @ 25.2.2015, 18:50) *

шланги не ставь, это причина поломок пружин.!!!

подтверждаю на пробеге 130 с разницей в месяц поломались и правая и левая какраз по 10-15см от края витка
Масло еще подливают мертвые амо
хотя пох пружины по 2000руб на 100тыр пробега - норм
MD_PhD
Цитата(96902 @ 25.2.2015, 18:50) *

шланги не ставь, это причина поломок пружин.!!!

а как с хрюками быть? как их лечить?
96902
родную, пластиковую заказывать и ставить
но она не на долго...
AlexeyUfa
Неделю назад менял передние стойки. с ними пыльники-отбойники каяба, нижние подкладки под пружины оригинал. Так вот хрюкать стала меньше, но полностью не перестала. Видимо придется еще что-нибудь перетряхнуть в подвеске. Причем ранее у меня уже был лансер 10 и аут хл, в них хрюканья не было никогда.
Cyclon
этот момент не продуман япами - подкладное кольцо постоянно находится под мжимающим усилием пружины и просто режется, а если попробовать положить не ценый шланг а только половинку разрезанную вдоль, у меня шланг визуально не изношен после 3х лет
Silwer
Вопрос: а если на хрюки не заострять внимания? biggrin.gif Не всегда же она "хрюкает". У меня на 60-ти появился "поросенок". На 92-х поменял втулки стабилизатора - "хрюк" пропал. В принципе - 30 тысяч проездил без особых напрягов с этим так называемым "хрюком". И еще бы проездил - товарищ мозги вынес.
MD_PhD
в итоге как поступил?
Denver_Ufa
Я тоже борюсь с этими хрюками, уже почти отчаялся. Поменял передние амортизаторы (SACHS), прокладки под пружины снизу оригинал (этот элемент доверия никак не вызывает - просто тонкая пластмасска-резинка), опорники (тоже оригинал MMC). 2 недели до этого поменял втулки и стойки стаба. Когда через 5 метров после замены стоек снова услышал все тот же хруст - был готов машину ушатать об столб. Но "рацио" взяло верх, решил поменять последнее - сайлентблоки обе пары, заказал (MEYLE), если и это не поможет, то я буду вынужден продать этот чудо японский автомобиль.
96902
я знаю даже кто купит твой авто smile.gif
Denver_Ufa
Цитата(96902 @ 27.3.2015, 22:07) *

я знаю даже кто купит твой авто smile.gif


Не томи, скажи...
Silwer
Цитата(MD_PhD @ 6.3.2015, 2:18) *

в итоге как поступил?

Сорри, не видел обращения.
Поменял втулки переднего и заднего стабилизаторов. Хрюки пропали. Недавно загонял машину на подъемник - левая стойка "потеет" и отбойники надрываются (на 50% порвались). Готовлюсь к замене.
MD_PhD
Отписываюсь по резуьтату своего опыта, мб кому понадобится.

Поменял втулки стаба сзади, глухие звуки ушли сзади тишина. Спереди поменял втулки стаба + родные прокладки под пружинами на такие же родные оригинал. Втулки стаба тоже все 4 менял на оригинал.

И о бооооже тишина! возрадовался я! rolleyes.gif rolleyes.gif

Но спустя 2-3 тысячи пробега начали в салон пробираться едва слышные но ооооочень знакомые звуки dry.gif dry.gif
Еще через тысячу начало крякать снова, чуть тише чем было, но все же... wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100